84-1标段铁塔(用于500KV及以上工程)(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示中标候选人公示
2025-04-23
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
84-1标段铁塔(用于500KV及以上工程)(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示中标候选人公示
锡林郭勒/内蒙古-2025-04-23 00:00:00
****标段铁塔(用于*****及以上工程)(基建三批固投*、*)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第三批(固投*、*)设备材料招标采购(*)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;

内容

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年

固定资产投资项目基建工程第三批(固投*、*)

设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:********************)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第三批(固投*、*)设备材料招标采购项目(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

重庆广仁能源装备股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东建兴铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青岛强力钢结构有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

青岛武晓集团股份有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

重庆广仁能源装备股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

山东建兴铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

重庆顺泰铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

浙江盛达铁塔有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

重庆广仁能源装备股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

常熟风范电力设备股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

重庆顺泰铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青岛武晓集团股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

山东建兴铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛强力钢结构有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

中电装备青岛豪迈钢结构有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

山东鼎昌铁塔制造有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

重庆顺泰铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

常熟风范电力设备股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

重庆顺泰铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

天津津通铁塔股份有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏华电铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

江苏翔宇电力装备制造有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

天津津通铁塔股份有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

重庆顺泰铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

青岛鼎兴钢结构工程有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

天津津通铁塔股份有限公司

****.***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

江苏华电铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

中电建武汉铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

中电建武汉铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

常熟风范电力设备股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

江苏振光电力设备制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛星跃铁塔有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏齐天铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

中电建成都铁塔有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江苏齐天铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏电力装备有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

中电装备青岛豪迈钢结构有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛强力钢结构有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青岛星跃铁塔有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

山东鲁能泰山铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江苏齐天铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

浙江元利江东铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

浙江元利江东铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江苏齐天铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

安徽宏源铁塔有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

青岛星跃铁塔有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

浙江元利江东铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏齐天铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

青岛强力钢结构有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山东鲁能泰山铁塔有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

浙江元利江东铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

铁塔(用于*****及以上工程)

第一

浙江盛达铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛星跃铁塔有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青岛武晓集团股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

瓷绝缘子(用于*****及以上工程)

第一

苏州电瓷厂股份有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

萍乡市旭华电瓷电器制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

山东淄博电瓷厂股份有限公司

****.***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

瓷绝缘子(用于*****及以上工程)

第一

重庆鸽牌电瓷有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

萍乡市旭华电瓷电器制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

大连电瓷集团输变电材料有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

瓷绝缘子(用于*****及以上工程)

第一

萍乡百斯特电瓷有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

重庆鸽牌电瓷有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

大连电瓷集团输变电材料有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

瓷绝缘子(用于**********工程)

第一

萍乡百斯特电瓷有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

中材江西电瓷电气有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

重庆鸽牌电瓷有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

瓷绝缘子(用于**********工程)

第一

苏州电瓷厂股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

重庆鸽牌电瓷有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

大连电瓷集团输变电材料有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

玻璃绝缘子

第一

浙江泰伦绝缘子有限公司

***.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江西泉新电气有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

浙江金利华电气设备有限公司

***.***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

玻璃绝缘子

第一

山东瑞泰玻璃绝缘子有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江西泉新电气有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

浙江泰伦绝缘子有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

***

合成绝缘子(用于*****及以上工程)

第一

江东金具设备有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

广州麦科凌电力装备有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

大连电瓷集团输变电材料有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

*****

光缆

第一

江苏通光光缆有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

德阳汇川科技有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

深圳市特发信息股份有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

光缆

第一

德阳汇川科技有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

深圳市特发信息股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏亨通电力智网科技有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

光缆

第一

中天电力光缆有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

德阳汇川科技有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏通光光缆有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

光缆

第一

烽火通信科技股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江苏巨量光电科技有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

中天电力光缆有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

***

光缆金具

第一

江东金具设备有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

石家庄开发区华能电气有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

山东海虹电力器材有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

*

****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

*

****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

*

****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

*

****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

*

****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

*

****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

*

****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

*

****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

*

****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

湖州飞剑杆塔制造有限公司

多个报价

**

****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

中国能源建设集团宝鸡铁塔制造有限公司

多个报价

**

****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

山东建兴铁塔制造有限公司

多个报价

**

*****

无锡市顺天铁塔器材制造有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

常州市飞黄钢杆有限公司

没有提供****年对应标段资格预审合格通知书

**

*****

青岛帅一钢结构有限公司

投标文件中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写

**

*****

江西高强电瓷集团有限公司

未按招标文件规定附内蒙古电力公司****年度设备材料供应商资格预审合格通知书,不符合招标文件专用资格要求。

**

*****

江西高强电瓷集团有限公司

未按招标文件规定附本标段内蒙古电力公司****年度设备材料供应商资格预审合格通知书,不符合招标文件专用资格要求。

**

***

襄阳国网合成绝缘子有限责任公司

投标函中大写金额贰佰捌拾伍万陆仟伍佰贰元整与开标一览表、货物清单行报价暨投标报价汇总表(贰佰捌拾伍万陆仟伍佰贰拾元整)不一致。存在投标人在一份投标文件中对同一招标货物(即同一标段同一采购申请标识及行项目号的物料)报有两个或多个报价。不符合招标文件要求。

**

*****

江苏巨量光电科技有限公司

交货日期为*********前,而标段要求为*********、*********、**********、*********四个时间段,存在投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致的,不符合招标要求。

**

*****

中国电子科技集团公司第八研究所

本次招标限价为*******元,而中国电子科技集团公司第八研究所招标价为肆佰壹拾壹元陆仟壹佰肆拾贰元陆角,存在报价明显低于其他投标报价,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************、************(工作日 *:*****:**,**:*****:**)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

联系方式:

*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

招投标部 (招标文件)电话:************

开评标部(开评标)电话:************

*.行业监督:内蒙古自治区能源局

办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:************

投诉受理邮箱:*********@***.***

阿拉善地区*阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:***********

巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

包头地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:***********

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:***********

乌海地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:***********

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:***********

锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室

监督人员:周忠雷

联系电话:***********

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:***********

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

****年*月**日


附件:
中标候选人公示.***
企业微信客服
微信公众号