中标候选人公示
标段编号:******************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的东大华河疏浚拓宽项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏三爱建设有限公司
|
江苏宇安建设工程有限责任公司
|
南通佳特建筑工程有限公司
|
投标报价(万元)
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
项目负责人
|
朱明明
|
孙宇超
|
缪晓峰
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(天)
|
**
|
**
|
**
|
*、资格后审不合格名单及原因
*、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
江苏拓荣建设工程有限公司
|
动态核查不合格。
|
江苏元亨建设工程有限公司
|
动态核查不合格。
|
江苏杜林生态景观集团有限公司
|
未按招标文件要求从诚信库基本户打入投标保证金
|
江苏辉筑建设工程有限公司
|
动态核查不合格。
|
南京满昌建设有限公司
|
工期不响应招标文件。
|
江苏宇煊建设有限公司
|
工期不响应招标文件。
|
苏州港路技术工程有限公司
|
动态核查不合格。
|
*、报价修正
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
*、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标报价(万元)
|
总分
|
江苏三源建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏新品建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城市禾钧建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏广云建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南京松青建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
宿迁市筑高建设有限公司
|
**.***
|
**.**
|
江苏鼎瓴建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏金呈建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏禹利水利工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏跨江建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南通市皋路建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州丰润建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏超纳建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
安徽铭信建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
盐城市雨悦科技有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏永茂建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏迈亿建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏华源建工集团有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏亨仁建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏邺能建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏鲁延建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南京合和晟建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏爱跃建设集团有限公司
|
**.***
|
**.**
|
江苏昊宁建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏安格建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏聿泰建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
滨海盛帆建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏通华建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏板正建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏多地水利建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏睿涛建设工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
江苏鸿博文化传媒有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏聚力建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏鹏华照明集团有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏锦迅建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏顺奥建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南京埃吉塔建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏火标建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏日晖智能工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏希伟建设工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
江苏汉秦建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏海越建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏聚帝建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏东仑建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州科通建设有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏佳辉建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
仪征市华纳道路工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州三信建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
淮安猎企建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏霆钧建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏鸿有建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏亿丰装饰工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
扬州正达建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南通市恒地建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏锦业建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏宝康建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏车厘子建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏捷科建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏迅安机电安装工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏君巨利建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏海耀建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏羽辉建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏水盛建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州市海天市政工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏美常建设有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏杰任建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏渃卿建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州兆龙建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城乾德建设工程有限责任公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏厚居建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏艺柠建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
仪征市有成建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城恒上建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏安卓项目管理有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏新仁峰建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城博雅园林绿化有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城龙潭建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
宝应县鸿夏建筑有限公司
|
**.****
|
**.**
|
贵州聚勤建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
宜兴市天筑市政园林工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏纶桐建设工程有限公司
|
**.***
|
**.*
|
江苏达人建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南通东典建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏艺标建筑装饰有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州安工建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城崇凡建设工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
南通久恒工程项目管理集团有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏诺淮建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏三爱建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏盛为建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏开亮建设(集团)有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏城筑建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏颖程建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
宿迁市潞顺建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏蓬煌建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏宇安建设工程有限责任公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州俊峰装饰装潢工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏安丰建安工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城建宏建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
江苏穗泰建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏景道园林工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏东湾建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏宏泊建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
智扬建设发展有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏君庆建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
安徽雅旭建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州昌全建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏郡岷建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州华沐建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏鸿群建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
仪征市泛绿园林工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏禾居建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏景天园林建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏畅想建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏苏雄建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
苏州龙之峰建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏万颂建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏今宜建设工程发展有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏齐乐承建设工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
江苏锦傲辉建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏巨灿建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
杭州杭九建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏丰祥建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏发安建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
安徽嘉世建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
扬州辛普森建设工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
扬州苏泽园林工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
江苏美博环境工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
鑫钇顺建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏盛永建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏森译建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南通佳特建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏常得建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州恒源建设科技有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏鑫隆达建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏明泽建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏科悦建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南京赞今生态建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
苏州兴登建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏帝尧建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
苏州晔苏建筑工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
江苏雅驹建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州朴枫园林工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏万策建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏万瑞建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
苏欣建设工程(南通)有限公司
|
**.*
|
**.**
|
江苏圆翠建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
江苏康之旭建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏天强建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏锦柯项目管理有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏良轩建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏富宇环境科技有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏登云建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏硕轩建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州市乐诚建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏典恒建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏仟峻建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城汉兆建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏瑞佳建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏蔚美生态环境建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏宸普建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州锦绣生态农业科技有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏三恒建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城必昌建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏华平市政工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏华璟建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏金创建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏捷舜建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏华竑博骏建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州鼎源建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏淮东环境建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城天杰建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
江苏基坦建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
四川宽翊建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏丰豪建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
盐城吉全建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
常州隽宇环境建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
苏州沪泰建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州春翔建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南京众惢建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏亭水建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏银帆力川建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
荆州市虎渡建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏远遁建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南通龙鼎建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
淮安航通建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏风之景园林建设有限公司
|
**.***
|
**.**
|
江苏都玺建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏大斧建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州乾通路桥工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏鼎绩建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
新疆壮宇建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏山凤建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
仪征市正大建筑劳务有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏东疆建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏垒隆建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州市泽阳建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
扬州市精肯建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
安徽九成市政工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏隆禄建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
高邮市飞马装饰工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏高升有长建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏绿德环境建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏览聚建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏衿悠建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏交众建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
贵州安道建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏华运建设股份有限公司
|
**.***
|
**.**
|
扬州天达建设集团有限公司
|
**.***
|
**.**
|
江苏聚秀建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏金景德建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
宜兴安诚建设有限公司
|
**.***
|
**.**
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
中五建工(江苏)有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏耀创建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
无锡市振虹建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏利奥建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏步程建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏丰绿建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏楚汉建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南京遒健建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏迈图建设有限公司
|
**.****
|
**.**
|
扬州弘美建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏骁刚建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
南通卓工建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏逍华建设工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏浩瑞市政工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
中浦宁(南京)工程有限公司
|
**.****
|
**.**
|
江苏昱之星建设工程有限公司
|
**.****
|
**.*
|
江苏皇岗建设(集团)有限公司
|
**.***
|
**.**
|
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:仪征经济开发集团有限公司
日期:****年**月**日
|