[WXLX202504001-X01]百度智能云文心千帆大模型(无锡)创新中心项目二期施工总承包中标候选人公示
2025-04-23
江苏/无锡
中标结果
[WXLX202504001-X01]百度智能云文心千帆大模型(无锡)创新中心项目二期施工总承包中标候选人公示
江苏/无锡-2025-04-23 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡千帆竞桨科技有限公司百度智能云文心千帆大模型(无锡)创新中心项目二期施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江阴市华厦建设工程有限公司 无锡市新兴建筑工程有限公司 中弘泰建设集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 刘金东 何叶虹 任丽琴
暂估价(万元) 工程 **.******
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏励一建设工程有限公司 *.未按招标文要求提供****年度财务审计报告。 *.诚信库中项目负责人单位名称与投标单位不一致且未更新。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江阴市华厦建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 无锡市新兴建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 中弘泰建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 锦汇建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡锡山建筑实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 宜兴市锦城建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏中轩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏龙晟腾建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏华方建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏正方园建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 无锡市锡山三建实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宇盛建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏天亿建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏广都建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 南通新华建筑集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏昊业建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市新德建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 华虹建筑安装工程集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡双龙艺术装潢有限公司 ********.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏省东海建设集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡革新建设工程有限公司 ********.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏楷正建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴建工集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 南京崇南建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏银中建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏富源广建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏新苏阳建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.* **.*
** 无锡市亨利富建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 南京浦宇建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宜安建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 仁诚建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金捷水电安装工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 华新建工集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜安控股江苏建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏永旺建工集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏锡恒建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏拓跋建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 南通建工集团股份有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏美鹿建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏鸿宏项目管理有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 盐城必昌建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏海耀建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏溧阳城建集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏崇江建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏鸿恺建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡中韵建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏川顺建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏德仁建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市振业建筑工程有限公司 ********.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏齐云建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏旺璋建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏安源建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏安朗建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏造威建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏茂泽建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏业安建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 南通平盛建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏三爱建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏广云建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中崭建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏衡奥建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亿莱硕建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏斯翔建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰日建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏坤昂建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏浩润建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏冠亚建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏城宁建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:江阴市华厦建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡千帆竞桨科技有限公司
招标代理机构:江苏江南梁鸿建设咨询有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号