湖北/武汉-2025-04-23 00:00:00
龙资二手车园区内部分厂房屋面和天沟大修项目
龙资二手车园区内部分厂房屋面和天沟大修项目候选成交供应商公示
项目编号:*************
一、评审情况
*.候选成交供应商基本情况
候选成交供应商第*名:湖北永阳工程有限公司,响应报价:******.**元,质量:合格,工期:**日历天
候选成交供应商第*名:湖北振楚建筑工程有限公司,响应报价:******.**元,质量:合格,工期:**日历天
候选成交供应商第*名:湖北时安建筑工程有限公司,响应报价:******.**元,质量:合格,工期:**日历天
*.候选成交供应商按照采购文件要求承诺的项目负责人
候选成交供应商(湖北永阳工程有限公司)的项目负责人:黄国涛,其相关证书名称和编号:建筑工程专业二级注册建造师,鄂************。
候选成交供应商(湖北振楚建筑工程有限公司)的项目负责人:周成,其相关证书名称和编号:建筑工程专业二级注册建造师,鄂************。
候选成交供应商(湖北时安建筑工程有限公司)的项目负责人:李小康,其相关证书名称和编号:建筑工程专业二级注册建造师,鄂************。
*.候选成交供应商响应采购文件要求的资格能力条件
候选成交供应商(湖北永阳工程有限公司)的资格能力条件为:具有防水防腐保温工程专业承包壹级资质,具备采购文件要求的资格能力条件。
候选成交供应商(湖北振楚建筑工程有限公司)的资格能力条件为:具有防水防腐保温工程专业承包贰级资质,具备采购文件要求的资格能力条件。
候选成交供应商(湖北时安建筑工程有限公司)的资格能力条件为:具有防水防腐保温工程专业承包贰级资质,具备采购文件要求的资格能力条件。
*.候选成交供应商的评审情况
候选成交供应商(湖北永阳工程有限公司)的评审价格:******.**元。
候选成交供应商(湖北振楚建筑工程有限公司)的评审价格:******.**元。
候选成交供应商(湖北时安建筑工程有限公司)的评审价格:******.**元。
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。
注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。
*.异议提交方式:
(*)若异议人为法人或其他组织,应通过东咨智采平台提交异议函。
(*)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:
联 系 人:胡思楠
电 话:***********
邮 箱:***@**********.***
*.异议函包括但不限于下列内容:
(*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
(*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
(*)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
(*)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
*.否决响应文件情况说明
*)供应商(中电凯源科技有限公司)的响应文件被否决,其原因和依据为:未提供资质证书、业绩、项目经理建造师注册证、*证的扫描件和项目经理无在建承诺、施工管理人员未提供项目技术负责人职称证或建造师注册证的扫描件;施工管理人员未提供住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证的扫描件;安全员未提供*证的扫描件;未提供近三个月社保证明材料;未提供《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》企业及人员查询截图;未在响应文件中提供信用承诺书,不符合采购文件要求,初步评审不合格,响应文件被否决。
*)供应商(湖北盛林建设工程有限公司)的响应文件被否决,其原因和依据为:其他项目费重复计税,不符合采购文件要求,初步评审不合格,响应文件被否决。
*.其他供应商(未被列为候选成交供应商)的评审情况
(襄阳九阳防水工程有限公司)的评审价格:******.**元。
四、监督部门
监管机构:东诚惠众资产经营有限公司
联 系 人:曹亚林
电 话:***********
电子邮件:/
五、联系方式
采 购 人:东诚惠众资产经营有限公司
地 址:湖北省十堰市张湾区车城街办公园路***号***幢
联 系 人:马主任
电 话:***********
邮 箱:/
代理机构:东风国际招标有限公司
地 址:湖北省十堰市张湾区公园路**号
联 系 人:胡思楠
电 话:***********
邮 箱:***@**********.***