枣阳市新华路(人民路-襄阳路)排水管网更新改造工程中标候选人公示交易结果公示
2025-04-22
湖北/襄阳
中标结果
枣阳市新华路(人民路-襄阳路)排水管网更新改造工程中标候选人公示交易结果公示
襄阳/湖北-2025-04-22 00:00:00

枣阳市新华路(人民路*襄阳路)排水管网更新改造工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

枣阳市新华路(人民路*襄阳路)排水管网更新改造工程(复议)中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

枣阳市新华路(人民路*襄阳路)排水管网更新改造工程********日在襄阳市公共资源交易网发布招标公告,************分在枣阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于********日完成评标********日发布中标候选人公示后收到质疑,经枣阳市住房和城乡建设局批准后于********日进行复议。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

湖北山禾锦建设有限公司

荆州市虎渡建设工程有限公司

湖北华丰冶建建设工程有限公司

湖北宇升建筑工程有限公司

湖北东大元建筑有限公司

投标报价

********.**

********.**

********.**

********.**

********.**

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

计划工期日历天

*** 日历天

*** 日历天

*** 日历天

*** 日历天

*** 日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级:**********

市政公用工程施工总承包贰级:**********

市政公用工程施工总承包贰级:**********

市政公用工程施工总承包贰级:**********

市政公用工程施工总承包贰级:**********

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:张丽华

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂****************

安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理:李青叶

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂****************

安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理:袁祥

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂 ****************

安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理:马文海

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂 ****************

安全生产考核合格证书:鄂建安*(****) *******

项目经理:张

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂****************

安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

技术负责人:杨春霞

工程师:******************

技术负责人:向斌

工程师:**********

技术负责人:刘萌

工程师:**********

技术负责人:张永安

工程师:*********

技术负责人:李洋

工程师:**********

安全管理人员:李军铖

安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)*******

安全管理人员:李明敏

安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)*******

专职安全管理人员:阮红梅

安全生产考核合格证书:鄂建安 **(****)*******

安全员:阮智睿

安全生产考核合格证书:鄂建安 **(****)*******

安全管理人员:冯骏

安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)*******

安全管理人员:胡园园

安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)*******

施工员:任顺心

岗位证:*******************

施工员:张科庆

岗位证:*******************

施工员:周晓旭

岗位证:*******************

施工员:石健

岗位证:*******************

施工员:康莎

岗位证:*******************

质量员:李硕

岗位证:*******************

质量员:黄洋

岗位证:*******************

质量员:赵丽平

岗位证:*******************

质量员:徐彰猛

岗位证:*******************

质量员:黄斌

岗位证:*******************

资料员:程俊俊

岗位证:*******************

资料员:朱昊

岗位证:*******************

资料员:孟恒

岗位证:*******************

资料员:胡湘云

岗位证:*******************

资料员:何丽

岗位证:*******************

材料员:王艳平

岗位证:*******************

材料员:贺渊

岗位证:*******************

材料员:朱建国

岗位证:*******************

材料员:费明鑫

岗位证:*******************

材料员:钱程昊

岗位证:*******************

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

湖北山禾锦建设有限公司

*、枣阳市鹿头镇“擦亮小城镇”建设工程文化西街、雕龙街、规划一路等路面整治工程

*、枣阳市鹿头镇“擦亮小城镇”建设工程道路整治工

*、***.******

*、***.******

*、杨春霞

*、陈金国

/

荆州市虎渡建设工程有限公司

*、鹤峰经济开发区太平工业园基础设施建设项目(三期)

*、沙郊河南路(上海大道至创业路 )道路及排水工程

*、****.**

*、****.**

*、周园园

*、向斌

/

湖北华丰冶建建设工程有限公司

*、平乡县滏阳工业区基础设施建设项目

*、平乡县永泰街(平应路一文明路)道路及管网工程

*、恩施港云坛口港区旅游码头一期工程污水处理站项目

*、****.******

*、****.******

*、***.******

*、刘萌

*、方勇

*、吴勇飞

湖北宇升建筑工程有限公司

*、阳新县安兴驾校雨污管网、道路硬化刷黑及绿化工程

*、黄石市枫叶山路改造工程

*、****.*****

*、***.******

*、李壮

*、黄娟

/

湖北东大元建筑有限公司

*、枣阳市刘升镇烟榆路提档升级建设工程项目

*、***.******

*、董自慧

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北山禾锦建设有限公司

****年度(下半年)襄阳市建筑工程安全文明施工现场**年产*.****储能锂离子电池制造项目

襄阳市建筑业协会

**********

荆州市虎渡建设工程有限公司

安全文明施工现场**岑河镇擦亮小城镇“一横两纵”整治工程

安全文明施工现场**荆州开发区鱼农桥街办窑湾新村老旧小区改造项目

荆州市建筑业协会

**********

**********

湖北华丰冶建建设工程有限公司

咸宁市 ****年(上半年 ) 建筑安全文明施工现场**咸安经济开发区天逸绿色苎麻高新产业园建设项目二标段 * 号研发楼

咸宁市 **** 年(下半年) 建筑结构优质工程**湖北数垒工业互联网有限公司工业厂区研发大楼

咸宁市建筑业协会

**********

**********

湖北宇升建筑工程有限公司

黄石市市政示范工程金奖**黄石市枫叶山路改造工程

黄石市市政园林协会

*******

/

湖北东大元建筑有限公司

/

/

/

/

评标

情况

复议工作于************分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:湖北山禾锦建设有限公司

候选人:荆州市虎渡建设工程有限公司

中标候选人:湖北华丰冶建建设工程有限公司

中标候选人:湖北宇升建筑工程有限公司

中标候选人:湖北东大元建筑有限公司

招标人代表:李向宇 代理机构工作人员:肖潇

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北坤铭建筑工程有限公司

投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称

湖北腾崛建设工程有限公司

清标报告中提出,* 月 ** 日法人变更后,投标文件法人签章不满足招标文件形式评审要求。

襄阳高新城乡基础设施建设维护有限公司

投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称

湖北富竹环境工程有限公司

投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称

中天远航建设集团有限公司

投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称

河南广利建筑工程有限公司

投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称

不属于小微企业

枣阳市沁鑫建设集团有限公司

资质过期

中铁七局集团有限公司

不属于小微企业

三、公示时间

公示期为****** ** 日至****** ** 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*、招标人:枣阳市政府投资工程建设服务中心

地址:枣阳市前进路 ** 号

联系人:李向宇

电话(传真):***********

*.招标代理机构:湖北九州工建项目管理有限公司

地址:襄阳市襄城区庞公路 *** 号北京公馆门面房 * 楼

联系人:肖潇

电话(传真)***********

*.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路 ** 号

联系人:/

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道***号

联系人:监督科

电话(传真):************

企业微信客服
微信公众号