芜湖市湾沚区共同富裕示范区先行启动区改扩建工程监理成交结果公告
2025-04-23
安徽/芜湖
中标结果
芜湖市湾沚区共同富裕示范区先行启动区改扩建工程监理成交结果公告
芜湖/安徽-2025-04-23 00:00:00
芜湖市湾沚区共同富裕示范区先行启动区改扩建工程监理成交结果公告
来源:芜湖市湾沚区重点工程建设管理处
发布时间:**********
浏览次数:**
******:芜湖市湾沚区重点工程建设管理处
******* ****:**********
*****:**

一、项目编号:****************(政府采购任务书编号:****************号)

二、项目名称:芜湖市湾沚区共同富裕示范区先行启动区改扩建工程监理

三、中标信息

供应商名称:安徽勤冉项目管理咨询有限公司

供应商地址:安徽省合肥市肥西县上派镇翡翠路与三河路交口西南国际车城诚挚大厦*座**办公**室

中标金额:*.**%

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖市湾沚区共同富裕示范区先行启动区改扩建工程监理

服务范围:对陶辛镇共同富裕示范区先行启动区综合服务中心、研学酒店*#、*#、*#、*#楼内部进行改造装修;同步建设室外道路、绿化、停车场、运动场地、景观连廊等配套附属设施;建设给排水、电、气、消防等基础设施;建设智慧管理系统;建设研学教育展示馆等。主要服务内容包括施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期阶段监理。

服务要求:对施工图纸审查、工作界面的划分、建设全过程监理以及磋商文件和合同约定的工作内容,并完成工程变更协调、工程变更合理性审核、工程变更清单控制价编制、工程变更费用审核、经济签证的审核和工程结算的初审,对工程的工期、质量、造价及安全文明施工管理进行有效控制,并在实施过程中进行合同管理、档案、信息管理、竣工、移交管理等相关工作,同时协调有关单位之间的工作关系等。

服务时间:自采购人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止(施工计划工期***日历天,与施工工期同步)

服务标准:符合监理规范相关要求

五、评审专家名单:

杨冬梅、昝树琳、芮瑞

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=成交价×*.*%(若代理服务费按上述计算低于****元的按****元支付)

收费金额:****.**元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.采购方式:竞争性磋商。

*.是否中小微企业成交:是。

*.无效供应商及原因:(*)合肥市瑞元建设项目管理有限公司:未在规定时间内完成最后报价,视为退出磋商;(*)安徽建兴工程咨询有限责任公司:响应文件中未见总监无在建工程承诺函;(*)安徽舜南建设有限公司:响应文件中未见总监无在建工程承诺函,总监注册证书不在有效期内。

*.成交供应商业绩:*)年产***万件汽车车身覆盖件铝件产品生产线扩建项目**#厂房、*#厂房;(*)****年瑶海区校园维修改造及改扩建项目监理。(项目负责人(朱伟康)业绩同企业业绩)

*.成交供应商评审总得分:**.**

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:芜湖市湾沚区重点工程建设管理处

址:芜湖市湾沚区行政四号楼二楼

联系方式:************

*.采购代理机构信息

称:安徽能发建设项目管理咨询有限公司

址:芜湖市湾沚区世茂大厦****室

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:葛景友

话:***********

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

企业微信客服
微信公众号