青海/西宁-2025-04-23 00:00:00



项目名称 |
湟源公路总段****年****线公路安全设施精细化提升工程施工招标 |
||||
招标人 |
青海省湟源公路总段 |
||||
招标代理机构 |
北京中交建设工程咨询有限公司 |
||||
招标主要内容 |
标段范围内公路交通安全设施精细化提升工程施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。 |
||||
招标类型 |
工程类招标 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
||||
公示期限 |
****年**月**日至****年**月**日 |
||||
***标段 第一中标候选人 |
平湖市通顺交通设施有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
||||
工期 |
**日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
顾在英 |
|||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:浙****************专业类别:公路工程 |
||||
个人业绩 |
国道****平阳至苍南段鳌江口跨江大桥工程交安设施第****标段 |
||||
项目总工 |
姓名 |
黎萍 |
|||
相关证件名称及编号 |
高级工程师,公路工程,编号*********** |
||||
个人业绩 |
湖杭高速公路吴兴至德清段工程第****标段 |
||||
单位业绩 |
湖杭高速公路吴兴至德清段工程第****标段 |
||||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
||||
***标段第二中标候选人 |
河北固通建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
||||
工期 |
**日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
张津利 |
|||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:冀************ 专业类别:公路工程 |
||||
个人业绩 |
定兴县辛杨路改扩建工程施工 |
||||
项目总工 |
姓名 |
赵学敏 |
|||
相关证件名称及编号 |
高级工程师,道路桥梁工程,************** |
||||
个人业绩 |
定兴县辛杨路改扩建工程施工 |
||||
单位业绩 |
定兴县辛杨路改扩建工程施工 |
||||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
||||
***标段 第三中标候选人 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 |
||||
工期 |
**日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
黄衍刚 |
|||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:鲁**************** 专业类别:公路工程 |
||||
个人业绩 |
****店沙路****至纸坊桥段中修工程 |
||||
项目总工 |
姓名 |
李刚 |
|||
相关证件名称及编号 |
正高级工程师,交通工程,编号:鲁*************** |
||||
个人业绩 |
****山官线薛城区陶庄至滕州官桥段大修工程 |
||||
单位业绩 |
*、****线达坂城立交桥至小草湖后沟(*****+***至*****+***)段公路养护大中修工程; *、****龙青线****至莱西即墨界段大中修工程*标段。 |
||||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 |
***标段 |
宏星建设工程集团有限公司:投标文件第一信封“十 其他资料”中的****公示信息表中体现投标报价,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定; 河南省路嘉路桥股份有限公司:授权委托书中未填写委托代理人身份证号,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定; 陕西金宝迪交通工程建设有限公司:投标人的信誉情况表未按招标文件给定的格式内容填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定; 安徽昌达路桥工程集团有限公司:未提供有效的授权委托书和法定代表人身份证明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定; 青海铭远公路养护工程技术有限公司:投标人基本情况表未按照招标文件规定提供投标人关联企业情况,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定; 青海万阳路桥工程有限公司:单位业绩不足(所附业绩证明材料中均未包含交通安全设施工程),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定;项目经理和项目总工个人业绩不足(所附业绩证明材料中未包含交通安全设施工程),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定; 陕西高速机械化工程有限公司:与陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第*条的规定; 青海晟荣建设工程有限公司:项目经理个人业绩证明材料未提供工程交(竣)工验收证书(提供的材料为业主证明),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定; 陕西交控交通工程有限公司:项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩证明材料无法体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定; 河南省通德公路工程有限公司:项目总工个人业绩为改建工程,未按招标文件要求提供该业绩“全国公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第*条的规定; 陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司:与陕西高速机械化工程有限公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第*条的规定; 河南翔瑞路桥工程有限公司:项目总工职称不满足要求(中级职称),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定; 河南省同裕路桥工程有限公司:投标文件第二信封(报价文件)未提供安全生产费用项目清单,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。 |
|||
其它投标人名单 |
青海兴远建设工程有限公司、青海新燕建设工程有限公司、青海第六路桥建设有限公司、中交基础设施养护集团有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、河南通大公路养护工程有限公司、周口龙兴公路工程有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、青海省兴利公路桥梁工程有限公司、青海省果洛公路工程建设有限公司、四川河安建设工程有限公司、建德市路安交通设施有限公司、青海第三路桥建设有限公司、新乡万兴路桥有限责任公司、山西瑞扬路桥有限公司、青海省高速公路养护服务有限公司、青海东泉建设工程有限公司、山西路众道桥有限公司、湖南省金达工程建设有限公司、安徽择正公路工程有限责任公司、河北辰五建筑集团有限公司、湖南省湘平路桥建设有限公司、宁夏众帮天成工程有限公司、青海省海西公路桥梁工程有限公司、安徽智路交通建设有限公司、青海威远路桥有限责任公司、山西交通科学研究院集团有限公司、 武安市恒德交通安全设施有限公司、宁夏诚通建设工程有限公司、江苏三有交通设施有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、青海省湟源公路工程建设有限公司、青海利建交通设施工程有限公司、青海开拓建设工程有限公司、青海第二路桥建设有限公司、 山西易欣交通工程有限公司、北京路桥方舟交通科技发展有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、陕西交控凯达路桥工程建设有限公司、山西长达交通设施有限公司、山西锐光交通工程有限公司、河南通程公路工程有限公司、广西弘乐建设工程有限公司、苏州市安泰交通安全设施工程有限公司、陕西国琳建设工程有限公司、安徽省华通路桥工程有限责任公司、陕西福林源路桥建设有限公司、宜兴市公路交通设施有限公司、沙河市飞耀交通设施有限公司、湖南世骑建筑工程有限公司、河南路威路桥工程有限公司、河北昕辰路桥工程有限公司、安徽省滨江路桥工程有限公司、盐城金驰交通工程有限公司、四川众智公路交通工程有限公司、黄山新洲建设集团有限公司、河南汉通公路工程有限公司。 |
||||
提出异议的渠道和方式 |
招标人:青海省湟源公路总段 地 址:青海省湟源县青藏路**号 邮 编:****** 电 话:************ 联系人:赵女士 |
||||
行政监督单位 |
青海省交通运输厅 监督电话:************ |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。