伍明镇2025年小麦一喷三防服务采购项目成交结果公告中标(成交)结果公告
2025-04-10
安徽/阜阳
中标结果
伍明镇2025年小麦一喷三防服务采购项目成交结果公告中标(成交)结果公告
安徽/阜阳-2025-04-10 00:00:00

伍明镇****年小麦一喷三防服务采购项目成交结果公告

、项目编号:**************

二、项目名称:伍明镇****年小麦一喷三防服务采购项目

三、成交信息

供应商名称:阜阳市颍泉区伍明晟焱供销合作社有限公司

供应商地址:安徽省阜阳市颍泉区伍明镇政府*楼

成交金额:*.*/亩/次

评审报价:*.*/亩/次

评审总得分:**.**

四、主要标的信息

服务类

名称:伍明镇****年小麦一喷三防服务采购项目

服务范围:对伍明镇种植的**万亩小麦实施病虫害统防统治两遍全覆盖,其中赤霉病两遍(其中蚜虫药一遍)

服务要求:满足采购文件要求。

服务时间:合同签订后接到采购人通知后每遍施药须*天内完成

服务标准:满足采购文件要求。

五、评审专家名单:叶广辉、李铁、陈大伟

六、代理服务收费标准及金额:按磋商文件约定收取,金额:*.***万元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

第一名:阜阳市颍泉区伍明晟焱供销合作社有限公司,得分:**.**分

第二名:蒙城县王魁农机服务专业合作社,得分:**.**分

第三名:阜阳市标丰农业科技有限公司,得分:**.**分

第四名:安徽大疆创新科技有限公司,得分:**.**分

第五名:阜阳市颍泉区兴农机械植保专业合作社,得分:**.**分

第六名:上海震耕农业科技有限公司,得分:**.**分

第七名:阜阳市臻图信息科技有限公司,得分:**.**分

第八名:安徽五谷丰农业科技有限公司,得分:**.**分

否决单位:河北哈睿商贸有限公司

否决原因:未按磋商文件要求采用综合单价报价;未提供无人机相关材料。

否决单位:临泉县保丰农机服务专业合作社

否决原因:租赁无人机合同未提供甲方采购发票。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:阜阳市颍泉区伍明镇人民政府

地址:安徽省阜阳市颍泉区伍明镇南寺西街

联系方式:邵海***********

*.采购代理机构信息

名称:阜阳泉信咨询服务管理有限公司

地址:阜阳市颍泉区中市街道富安路***号颍泉金融服务中心*号楼*楼

联系方式:************、***********

*.项目联系方式

项目联系人:夏凯凯、尤姗姗

电话:************、***********

十、附件

*.《中小企业声明函》

企业微信客服
微信公众号