桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目18标段项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-23
河北/邢台
中标结果
桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目18标段项目中标候选人公示中标候选人公示
邢台/河北-2025-04-23 00:00:00
*****
邢台/河北-2025-04-23 00:00:00
桥西区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**标段项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
*
桥西区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目*****标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目*****标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 桥西区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**标段项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 桥西区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北新景源市政建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
* | 河北林嘉建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北新景源市政建筑工程有限公司 | 许朋伟 | 无 | 建筑二级注册建造师 | 冀************ |
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 甄江信 | 无 | 建筑工程、市政公用工程二级建造师 | 冀************ |
* | 河北林嘉建设有限公司 | 牛美玲 | 无 | 贰级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北新景源市政建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 河北林嘉建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 晋州经济开发区紫城路拓宽绿化工程*紫城路绿化美化亮化提档升级工程 | 河北晋州经济开发区管理委员会 | ********** | *******.** |
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 晋周总公路(桃园段)两侧整治提升工程 | 晋州市农业农村局 | ********** | ********.** |
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 元氏县城区市政基础设施建设工程***设计施工总承包九标段 | 元氏县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 石家庄市滹沱河生态区绿化维护项目四标段 | 石家庄市滹沱河生态区管护中心 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 甄江信 | 晋州市市府路公共设施建设、墙体立面修缮工程 | 晋州市城市管理综合行政执法局 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北新景源市政建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北林嘉建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 冀石建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北力南建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北万木鸿霖园林绿化工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北汇景建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 山西太阳建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北任航建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 领科建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北新景源市政建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北林嘉建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 冀石建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北力南建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北万木鸿霖园林绿化工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北汇景建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山西太阳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北任航建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 领科建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北新景源市政建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北国韵园林景观工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北林嘉建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 冀石建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北力南建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北万木鸿霖园林绿化工程有限公司 | / | / |
* | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | / | / |
* | 河北汇景建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 山西太阳建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北任航建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 领科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | 主要材料明显低于市场价格,且无相关证明材料 |
* | 河北万木鸿霖园林绿化工程有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局,联系人:路科长, 联系电话:*************; 招标代理机构:石家庄太创工程管理服务有限公司,地址:河北省石家庄市长安区中山东路***号瑞城广场*号公寓****室 联系人:殷超,***********
联系方式:
招标人: | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 石家庄太创工程管理服务有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市桥西区 | 地址: | 石家庄市长安区中山东路***号瑞城广场*号公寓****室 |
联系人: | 路彦明 | 联系人: | 殷超 |
电话: | ************* | 电话: | *********** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/