通海港区-通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程环境保护验收检测(调查)及相关服务项目THTZ-XJHHCZ-HBFW1标段
2025-04-23
江苏/南通
中标结果
通海港区-通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程环境保护验收检测(调查)及相关服务项目THTZ-XJHHCZ-HBFW1标段
南通/江苏-2025-04-23 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告

通海港区*通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程环境保护验收检测(调查)及相关服务项目*****************标段

发布日期: **********
发布媒介: 江苏省招标投标公共服务平台
来源渠道: 江苏交通
项目基本信息:

项目名称:通海港区*通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程

项目编号:*****************

标段名称:*****************

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,通海港区*通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程,*****************
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵李李
第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈作帅
第三中标候选人:江苏高晟环境科技有限公司,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张和
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通国信环境科技有限公司投标文件“法定代表人身份证明”中法定代表人(签字或签章)未签字(或电子印章或电子签名章),经评标委员会讨论后一致认定,南通国信环境科技有限公司的投标文件不满足招标文件评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准“签字、盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”、“法定代表人身份证明:投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字或电子签章。”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:缪铧葳、陈立鹏 联系电话:*************、*****************(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计报价得分综合得分
专家*专家*专家*专家*专家*
华设设计集团股份有限公司业绩**************.***.****.**
履约信誉******
项目负责人************
工作服务的目标及保证措施******.*****.***
对招标项目的理解******.*****.***
江苏润环环境科技有限公司业绩**************.***.****.*
履约信誉******
项目负责人************
工作服务的目标及保证措施******.*****.***
对招标项目的理解****.***.*****.***
苏交科集团股份有限公司业绩**************.**.****.**
履约信誉******
项目负责人************
工作服务的目标及保证措施******.*****.***
对招标项目的理解****.***.*****.***
江苏高晟环境科技有限公司业绩**************.**.****.**
履约信誉******
项目负责人************
工作服务的目标及保证措施******.*****.***
对招标项目的理解******.*****.***


异议联系人:缪铧葳、陈立鹏联系电话:*************、*****************(分机号)

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心****评标室

评标完成日期:********** ********

企业微信客服
微信公众号