江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(*)***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市华墅建设投资发展有限公司的华士镇华巷路西延伸段道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江阴市钜辉建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | 项目负责人 | 李祥 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江阴市建园建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | 项目负责人 | 吴瑶 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏新得利建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | 项目负责人 | 李兴 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 常州中茂景观工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求,有在建工程 | * | 江苏诚丰建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 | * | 江苏大一建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 | * | 江苏玖柒环境建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 | * | 江苏力业建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 | * | 润扬建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求,有在建工程 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 常州创新园林工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 常州市神州建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 春东森建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 贵州丰鸿盛泰建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 贵州金旭建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 河南鼎义建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 河南匠驰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 河南韶北建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 河南顺本市政工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 宏厦创源建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 淮安市润民建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏东泽项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏贵兴市政工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏海之森建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏宏强建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏华邦建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏锦景建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏立力建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏绿德环境建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏千叶建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏胜达建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏盛为建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏时利和建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏通业建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏新得利建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏亚凯建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏邺能建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏屹洲建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏禹创建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏云顶建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏智杰建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴城建集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴澄云达建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴华信建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴久盛市政工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴润佑建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市房屋建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市建园建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市钜辉建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市三信建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市市政建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市威鹏市政工程建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市新德建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市新远见工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市永昌建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江阴市众达建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 山东德彰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 山东君工建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 山东卓越建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 无锡市东生建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 无锡万昌交通工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 鑫钇顺建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 盐城市泽松建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 中达丰集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 第三方信用评价 | 得分 | * | 常州创新园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | * | 常州市神州建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | * | 春东森建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | * | 贵州丰鸿盛泰建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | * | 贵州金旭建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | * | 河南鼎义建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | * | 河南韶北建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | * | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | * | 河南顺本市政工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 宏厦创源建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 淮安市润民建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏东泽项目管理有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏贵兴建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏海之森建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 江苏宏强建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏华邦建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏锦景建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏立力建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏绿德环境建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 江苏千叶建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 江苏胜达建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 江苏盛为建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏时利和建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 江苏通业建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏新得利建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏亚凯建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏邺能建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 江苏屹洲建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏禹创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江苏云顶建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 江苏智杰建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴城建集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴澄云达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴华信建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴久盛市政工程有限公司 | *******.** | **.* | * | **.** | ** | 江阴润佑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴市房屋建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴市建园建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴市钜辉建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴市三信建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 江阴市市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴市威鹏市政工程建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 江阴市新德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴市新远见工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 江阴市永昌建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 江阴市众达建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 匠驰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 山东德彰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 山东君工建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 山东卓越建设发展有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 无锡市东生建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 无锡万昌交通工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | ** | 鑫钇顺建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 盐城市泽松建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 中达丰集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | |
*、拟确定中标人:江阴市钜辉建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市华墅建设投资发展有限公司 |
联系人:陈城 |
联系方式:*********** |
联系地址:江阴市华士镇新生路*号 |
招标代理机构:江苏达瑞德工程管理咨询有限公司 |
联系人:沈菲 |
联系方式:*********** |
联系地址:江阴市新园路*号*楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:************* |
联系地址:江阴市大桥南路**号建设大厦 |
招标人:江阴市华墅建设投资发展有限公司 |
日期:********** |