杭州/浙江-2025-04-23 00:00:00
杭州湾创新港启动区及配套设施工程设计项目定标入围单位公示
绍兴鉴水科技城开发建设有限公司建设的杭州湾创新港启动区及配套设施工程设计项目,于****年**月**日**:**:**在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
招标估算价(元) |
||
* |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员:浙江宝城工程设计有限公司) |
吴登国 |
********.** |
******** |
||
* |
华汇工程设计集团股份有限公司 |
高江海 |
*******.** |
|||
* |
浙江大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员:浙江山水工程设计有限公司) |
莫洲瑾 |
*******.** |
|||
中标工期 |
**日历天(其中中标通知书发出之日起**天内提交完整报批方案文件;在接到发包人初步设计书面指令后**天内完成初步设计及概算报审文本,通过初步设计评审后**天内完成全部施工图设计 |
面积 |
总⽤地⾯积 *****㎡ (***.* 亩),总建筑⾯积 ******㎡ ,其中地上建筑⾯积 ******㎡ ,地下建筑⾯积 *****㎡ |
|||
质量 |
符合现行国家规范、规程和地方法规及设计任务书要求等规定,在实施过程中如国家颁布新规范、新标准,则按新规范、新标准的要求执行。 |
|||||
中标候选人*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
余政储出[****]**.**号地块 |
项目地址 |
余杭区未来科技城 |
|
发包人 |
杭州未来科技城资产管理有限公司 |
发包人地址 |
杭州市余杭区 |
|||
项目描述 |
投标人业绩、项目负责人业绩 建筑面积:******.*㎡,包含方案、初步、施工图设计。图审时间:****年**月**日 |
|||||
* |
项目名称 |
天元公学和睦校区设计 |
项目地址 |
杭州未来科技城 |
||
发包人 |
杭州余杭置业有限公司 |
发包人地址 |
杭州余杭 |
|||
项目描述 |
投标人业绩、项目负责人业绩 建筑面积:**.**万平方米,包含方案、初步、施工图设计。图审时间:****年*月**日 |
|||||
* |
项目名称 |
衢海大厦三期(余政储出[****]**号地块)工程设计采购施工(***)总承包项目 |
项目地址 |
衢州市 |
||
发包人 |
杭州衢海投资管理有限公司 |
发包人地址 |
衢州市 |
|||
项目描述 |
投标人荣誉 浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖,时间:****年*月*日 |
|||||
* |
项目名称 |
杭政储出[****]**号地块商业兼容商务用地工程总承包 |
项目地址 |
杭州市 |
||
发包人 |
杭州扬帆置业有限公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
|||
项目描述 |
投标人荣誉 浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类三等奖,时间:****.**.** |
|||||
* |
项目名称 |
高明区国家综合档案馆项目 |
项目地址 |
佛山市高明区 |
||
发包人 |
佛山市高明区城市重建和项目代建中心 |
发包人地址 |
佛山市高明区 |
|||
项目描述 |
项目负责人荣誉 浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖,时间:****.*.* |
|||||
* |
项目名称 |
运河亚运公园(原城西公园)曲棍球场及配套建筑、运河亚运公园项目(体育馆、全民假健身中心) |
项目地址 |
杭州 |
||
发包人 |
杭州市拱墅区城中村改造工程指挥部 |
发包人地址 |
杭州 |
|||
项目描述 |
项目负责人荣誉 浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖,时间:****.* |
|||||
中标候选人*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
新生闻涛大厦 |
项目地址 |
杭州市滨江区 |
|
发包人 |
杭州市滨江区浦沿街道新生村经济合作社 |
发包人地址 |
滨江区浦沿街道 |
|||
项目描述 |
投标人业绩 总建筑面积******.*㎡,为公共建筑。时间:****年*月**日 |
|||||
* |
项目名称 |
浙江金融职业学院绍兴校区新建工程项目设计 |
项目地址 |
绍兴滨海新区江滨区 |
||
发包人 |
浙江滨海新区开发投资有限公司 |
发包人地址 |
绍兴滨海新区 |
|||
项目描述 |
投标人业绩 总建筑面积**万平方,为公共建筑。时间:****年*月**日 |
|||||
* |
项目名称 |
萧山区新街北单元***********/*****地块商业项目方案及施工图设计 |
项目地址 |
浙江杭州市萧山区 |
||
发包人 |
杭州滨昕房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
|||
项目描述 |
项目负责人业绩 总建筑面积**.**万平方米,为公共建筑。时间:****年*月*日 |
|||||
* |
项目名称 |
曲屯路*号地块配套小学项目 |
项目地址 |
镜湖新区 |
||
发包人 |
绍兴市镜湖新区城市建设发展有限公司 |
发包人地址 |
镜湖新区 |
|||
项目描述 |
投标人荣誉 获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类三等奖 |
|||||
* |
项目名称 |
广联达智慧建筑产品研究及产业化基地 |
项目地址 |
西安市 |
||
发包人 |
广联达西安科技有限公司 |
发包人地址 |
西安市 |
|||
项目描述 |
投标人荣誉 获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类一等奖 |
|||||
* |
项目名称 |
温州龙湾新城吾悦广场(温州市开发区西单元*****商业地块(一期)) |
项目地址 |
温州龙湾 |
||
发包人 |
温州新城亿博房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
温州龙湾 |
|||
项目描述 |
项目负责人荣誉 获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类一等奖 |
|||||
* |
项目名称 |
万科大都会(镜湖中心区***地块项目) |
项目地址 |
绍兴市越城区 |
||
发包人 |
绍兴万科房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
|||
项目描述 |
项目负责人荣誉 获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖 |
|||||
中标候选人*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
浙江大约杭州国际科创中心项目一起***工程总承包 |
项目地址 |
杭州市萧山区科技城 |
|
发包人 |
杭州萧山国际科创中心开发有限公司 |
发包人地址 |
杭州萧山 |
|||
项目描述 |
投标人业绩 面积:**万平方米,含方案至施工图阶段。图审时间:****年*月*日 |
|||||
* |
项目名称 |
义乌全球数字自贸中心项目设计 |
项目地址 |
义乌 |
||
发包人 |
浙江中国小商品城集团股份有限公司 |
发包人地址 |
义乌 |
|||
项目描述 |
投标人业绩 面积:***万平方米,含方案至施工图阶段。图审时间:****年*月*日 |
|||||
* |
项目名称 |
绍兴滨海科技城核心区概念性城市设计及核心区二期建筑设计项目 |
项目地址 |
绍兴滨海新区 |
||
发包人 |
浙江滨海新区开发投资有限公司 |
发包人地址 |
绍兴滨海新区 |
|||
项目描述 |
项目负责人业绩 面积:**.*万平方米,含方案至施工图设计阶段。图审时间:****年*月**日 |
|||||
* |
项目名称 |
浙江大学宁波“五位一体”校区教育发展中心改扩建工程(勘察设计) |
项目地址 |
宁波 |
||
发包人 |
浙江大学宁波“五位一体”校区教育发展中心 |
发包人地址 |
宁波 |
|||
项目描述 |
项目负责人业绩 面积:**.****万平方米,含方案至施工图阶段。图审时间:****年*月**日 |
|||||
* |
项目名称 |
滨江区奥体单元小学及幼儿园 |
项目地址 |
杭州市滨江区 |
||
发包人 |
杭州市滨江区教育局 |
发包人地址 |
杭州市滨江区 |
|||
项目描述 |
投标人荣誉 ****年*月获中国勘察设计协会奖项,被评为二零二一年度行业优秀勘察设计建筑设计三等奖 |
|||||
* |
项目名称 |
舟山山海大观项目 |
项目地址 |
舟山市东港新区 |
||
发包人 |
舟山融金星业有限公司 |
发包人地址 |
舟山 |
|||
项目描述 |
项目负责人荣誉 ****年*月获中国勘察设计协会奖项,被评为二零二一年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计三等奖 |
|||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||
* |
中国联合工程有限公司(联合体成员:同创工程设计有限公司) |
投标承诺书的法定代表人(签字或盖章)处未签字或盖章 |
招标文件**.*“否决投标的情形”中第二条第*点 |
|||
公示期限 |
****年*月**日**:**:** 至****年*月**日**:**:** |
|||||
备注 |
/ |
招标人(盖章):绍兴鉴水科技城开发建设有限公司
地 址:绍兴市越城区东湖街道越东南路***号
联系人:葛璐瑶 电话:*************
代理机构(盖章):浙江天源工程管理咨询有限公司
地址:绍兴市胜利东路***号国茂大厦*楼
联系人:潘灵凤 电话:***********
****年*月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:********、********