山西/大同-2025-04-23 00:00:00
晋能控股煤业集团有限公司综采装备安装分公司聘请税务师事务所服务项目成交候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司综采装备安装分公司聘请税务师事务所服务项目成交候选人公示
(项目编号:*******************、********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本晋能控股煤业集团有限公司综采装备安装分公司聘请税务师事务所服务项目(项目编号:*******************、********************/**),经评审小组评审,确定***晋能控股煤业集团有限公司综采装备安装分公司聘请税务师事务所服务项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***晋能控股煤业集团有限公司综采装备安装分公司聘请税务师事务所服务项目:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 山西中邦睿达税务师事务所有限公司 | ******元 | 满足采购人要求(详见采购需求) | 合同签订后一年 |
* | 北京镈源茂达税务师事务所有限责任公司 | ******元 | 满足采购人要求 | 合同签订后一年 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 山西中邦睿达税务师事务所有限公司 | / | / |
* | 北京镈源茂达税务师事务所有限责任公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 山西中邦睿达税务师事务所有限公司 | 响应 |
* | 北京镈源茂达税务师事务所有限责任公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中第三章评审办法 评审办法前附表 *.*.*形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书需符合第六章******;响应文件格式******;的要求和第二章******;供应商须知******;*.*.*项规定。
山西德强税务师事务所有限公司响应文件中法定代表人(单位负责人)为范志红(身份证号为******************),该响应文件中响应函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字人为仝晓乐,响应文件中并未提供仝晓乐的相关身份证明材料,且未按采购文件要求提供法定代表人(单位负责人)对仝晓乐的授权委托书,经评审小组评审一致认定山西德强税务师事务所有限公司响应文件中签字盖章无效,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
电话:************
六、联系方式
采购人:晋能控股煤业集团有限公司综采装备安装分公司
地址:山西省大同市云冈区口泉乡落里湾村大运路东侧
联系人:常睿
电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生
电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)