勘察设计评标结果公示交易结果公示
2025-04-22
四川/泸州
中标结果
勘察设计评标结果公示交易结果公示
泸州/四川-2025-04-22 00:00:00

勘察设计评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(泸县城西工业园区污水处理厂建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸县城西工业园区污水处理厂建设项目 勘察设计
项目业主 泸县城市管理服务中心 项目业主联系电话 ************
招标人 泸县城市管理服务中心 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中交一公局建工集团有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国华西工程设计建设有限公司*******.********.***.*
第二名 中国市政工程东北设计研究总院有限公司*******.********.***.**
第三名 中外建华诚工程技术集团有限公司*******.********.***.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张琦 注册公用设备工程师(给水排水)证 *********** 市政给排水 高级工程师
项目技术负责人 陈艳荣(给排水专业负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 给排水设计 高级工程师
项目技术负责人 杨成(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 给排水设计 高级工程师
项目技术负责人 吴迪(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) *********** 岩土 高级工程师
项目技术负责人 唐旭(造价专业负责人) 一级造价工程师 [造]************** 市政工程 正高级工程师
项目技术负责人 易霞(建筑专业负责人) 一级注册建筑师 *********** 建筑 工程师
项目技术负责人 王羽丰(结构专业负责人) 一级注册结构工程师 ***************** 房屋建筑结构工程 高级工程师
项目技术负责人 杨宇(电气专业负责人) 注册电气工程师(供配电) *********** 电气设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 薛昆 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 市政给水排水 教授级高级工程师
项目技术负责人 梁松(结构专业负责人) 一级注册结构工程师 ********** 机构工程 正高级工程师
项目技术负责人 张生(电气专业负责人) 注册电气工程师(供配电) *********** 电气工程 正高级工程师
项目技术负责人 陈蕾(建筑专业负责人) 一级注册建筑师 *********** 建筑学 高级工程师
项目技术负责人 王永志(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 给排水工程 正高级工程师
项目技术负责人 王清泉(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) *********** 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 高颖(给排水专业负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 市政给排水 高级工程师
项目技术负责人 王阳(造价专业负责人) 一级注册造价工程师 建[造]*********** 工程造价 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郝凤莲 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 建筑给水排水 高级工程师
项目技术负责人 温宪忠(结构专业负责人) 一级注册结构工程师 ************ 结构工程 高级工程师
项目技术负责人 崔敏(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) *********** 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 杨刚(建筑专业负责人) 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 李薇(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 给水排水 高级工程师
项目技术负责人 孙磊(造价专业负责人) 一级注册造价工程师(土建) 建[造]************** 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 宋雨雨(给排水专业负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 给排水工程技术 高级工程师
项目技术负责人 刘春年(电气专业负责人) 注册电气工程师(供配电) ************* 电气 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州水务集团有限公司 达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程 *******.** 张琦
高县正源自来水有限责任公司 高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计 *******.** 张琦
内江鑫佳净水务有限公司 内江市市中区农村安全饮水巩固项目 *******.** 张琦
广元市供排水(集团)有限公司 广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目 *******.** 陈颖
德阳民泽水务有限公司 德阳高新技术产业开发区污水处理设施及配套管网项目 *******.** 张琦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
达州水务集团有限公司 达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程 *******.** 张琦
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武穴市住房和城乡建设局 武穴城区污水提质增效和综合治理一期项目***+* ********.** 梁伟
罗定市建昊工程管理有限公司 罗定市供水升级改造工程 (勘察和初步设计) *******.** 薛昆
桐乡市汇合水质净化有限公司 桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网连通工程)(濮院 ***#泵站至大运河南侧、康泾塘东侧连通工程)地质勘察 *****.** 王清泉
大安市普惠投资建设有限公司 大安市新平安镇全域土地综合整治易地搬迁安置市政基础设施配套建设项目勘察 *******.** 龚新晖
桐乡市凤栖供水有限公司 桐乡市同福水厂扩建及配套管线项目(同福水厂扩建配套原水管线工程)地质勘察 ******.** 王清泉
乐东黎族自治县水务项目建设管理中心 乐东县黄流镇三曲沟水厂扩容工程项目(***) *******.** 王永志
宜宾临港投资建设集团有限公司 宜宾临港第二污水处理厂项目设计施工总承包 *******.** 袁琳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
罗定市建昊工程管理有限公司 罗定市供水升级改造工程(勘察和初步设计) *******.** 薛昆
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
永济市住房和城乡建设管理局 永济市城区排水管网雨污分流改造工程设计 *******.** 郝凤莲
赣州市南康区城市管理局 赣州市南康区生活污水处理厂二厂厂网一体化项目勘察设 ********.** 郝凤莲
绵阳科技城新区新投产业发展有限责任公司 元通 * 地块、* 地块周边道路建设及配套设施项目 *******.** 严德
攀枝花市东区住房和城乡建设局 攀枝花东区炳四区中部片区基础设施项目(一期) *******.**
达州市金地水务有限公司 通川区魏兴污水处理工程(二期)建设项目 *******.** 沈亮
新化县城市建设投资开发有限责任公司 新化县河东污水处理厂设计 *******.** 刘净
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
安岳天瑞水务有限公司 安岳县城镇生活污水处理厂*** 项目岳阳(县城)城南污水处理厂勘察设计 郝凤莲
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中联宏信勘察设计有限公司 *******.* *******.* **.**
四川铭智工程勘察设计有限公司 *******.* *******.* **.*
中机中联工程有限公司 *******.* *******.* **.**
武汉市政工程设计研究院有限责任公司 *******.* *******.* **.**
美华建筑设计有限公司 投标函报价与费用清单报价不一致,报价不 唯一。 投标函报价与费用清单报价不一致,报价不 唯一。 /
长春市市政工程设计研究院有限责任公司 勘察报价超过招标文件勘察最高限价 勘察报价超过招标文件勘察最高限价 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:泸县住房和城乡建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号