南宫市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目二标段-天地名门、天阔第一城、天地名城等68个小区施工(二次)中标候选人公示
2025-04-23
河北/邢台
中标结果
南宫市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目二标段-天地名门、天阔第一城、天地名城等68个小区施工(二次)中标候选人公示
邢台/河北-2025-04-23 00:00:00
邢台/河北-2025-04-23 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:南宫市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目二标段*天地名门、天阔第一城、天地名城等**个小区施工(二次) | |||||||||
招标项目编号:************** | |||||||||
公示名称:南宫市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目二标段*天地名门、天阔第一城、天地名城等**个小区施工(二次)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************** | |||||||||
公示内容: |
标段:南宫市老旧小区燃气管网改造和智慧化升级项目二标段*天地名门、天阔第一城、天地名城等**个小区施工(二次) | |
所属专业:市政工程*燃气工程 | 所属地区:河北省·邢台市·南宫市 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:南宫市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 符合国家相关验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 符合国家相关验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 山东益通安装有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 符合国家相关验收规范合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 黄明亮 | 高级工程师 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 豫 **************** |
* | 中投腾宇建设有限公司 | 马腾霄 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
* | 山东益通安装有限公司 | 张强 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 鲁 ***************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 山东益通安装有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 皮山县天然气入户利民工程(施工九标段) | 皮山县住房和城乡建设局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 南川*两江新区天然气输气管道工程项目(二期)施工二标段 | 重庆渝通天然气管道有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 天然气六安*霍邱*颍上干线工程(* 标段) | 安徽省天然气开发股份有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 揭阳市佳晟房地产开发有限公司佳兆业城市广场(********)地块住宅/商业体(含公寓) | 揭阳中石油昆仑燃气有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 广西钦州石化产业园金谷片区配套天然气管网项目(一期)工程 | 广西自贸区中石油昆仑燃气有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 拜城产业园区(新区、西区)燃气管网工程建设项目(设计施工一体化) | 拜城产业园管理委员会 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 皮山县天然气入户利民工程(施工十标段) | 皮山县住房和城乡建设局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | 喀什地区泽普县天然气输气管道改扩建项目*燃气管道标段工程总承包 | 泽普县住房和城乡建设局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | 恒大成一期等 * 所小区配套附属设施改造工程(***) | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 中投腾宇建设有限公司 | 第三师红旗农场天然气供气管网建设项目(工程施工) | 新疆生产建设兵团第三师红旗农场城镇管理服务中心 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 中投腾宇建设有限公司 | 张北县 **** 年城镇老旧小区改造项目(燃气工程) | 张北县住房和城乡建设局 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 中投腾宇建设有限公司 | 深圳融苑餐厅燃气管道工程 | 广东省融苑餐饮管理有限公司 | ********** | **,***.**元 |
** | 中投腾宇建设有限公司 | 第三师四十二团供气管网建设项目(工程施工) | 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 中投腾宇建设有限公司 | 从厂界外天然气主管道至厂内烘干机所含所有燃气接口的安装工程(含材料设备及油漆防腐工程) | 陕西鑫丰帆科技材料有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
** | 山东益通安装有限公司 | 柳林煤层气区块****年地面管线建设与维护工程施工 | 富地柳林燃气有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 山东益通安装有限公司 | 小泊头门站至北海门站高压天然气管线项目工程 | 滨州市环海展兴燃气有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
** | 山东益通安装有限公司 | 河北奥蓝井陉矿区天然气置换煤气工程项目采购施工(**)总承包 | 河北奥蓝建筑工程有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 黄明亮 | 皮山县天然气入户利民工程(施工十标段) | 皮山县住房和城乡建设局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 黄明亮 | 揭阳市佳晟房地产开发有限公司佳兆业城市广场(********)地块住宅/商业体(含公寓) | 揭阳中石油昆仑燃气有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | 黄明亮 | 广西钦州石化产业园金谷片区配套天然气管网项目(一期)工程 | 广西省钦州市石化产业园 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | 马腾霄 | 丛厂界外天然气主管道至厂内烘干机所含所有燃气接口的安装工程(含材料设备及油漆防腐工程) | 陕西鑫丰机科技材料有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | 马腾霄 | 深圳融苑餐厅燃气管道工程 | 广东省融苑餐饮管理有限公司 | ********** | **,***.**元 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | 马腾霄 | 张北县 **** 年城镇老旧小区改造项目(燃气工程) | 张北县住房和城乡建设局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 山东益通安装有限公司 | 张强 | 星悦商业中心燃气施工(管道)工程 | 天津市赛达燃气有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
*. |
技术部分(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 山东腾圣市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东益通安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中油石化建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 山东腾圣市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东益通安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中油石化建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
商务报价分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 山东腾圣市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东益通安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中油石化建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
信用分汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||
山东腾圣市政工程有限公司 | 中投腾宇建设有限公司 | 山东益通安装有限公司 | 中油石化建设工程有限公司 | ||
* | 信用分 | **.** | **.** | **.** | **.** |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标)得分 | 技术部分(明标)得分 | 商务报价分得分 | 信用分得分 | 总分 | 排名 |
* | 中油石化建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.* | * |
* | 山东益通安装有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 山东腾圣市政工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.* | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供相关业绩 |
* | 信邦建设集团有限公司 | 项目经理职称证相关专业不符合投标文件要求 |
* | 河北固欣建设发展有限公司 | *、法人未按要求提供安全生产考核合格证书;*、未按招标文件要求提供相关业绩 |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供相关业绩 |
* | 筑华建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求提供相关业绩 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:南宫市住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北众晖招标代理有限公司 |
地址:邢台市南宫市东进东街*号 | 地址:河北省邯郸市丛台区华信山水文苑门市***** |
联系人:张程 | 联系人:王玮 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容: |