淮安市洪泽区2025年农村生态河道建设工程中标候选人公示
2025-04-23
江苏/淮安
中标结果
淮安市洪泽区2025年农村生态河道建设工程中标候选人公示
江苏/淮安-2025-04-23 00:00:00

淮安市洪泽区****年农村生态河道建设工程中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:*************************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽国联建设工程有限公司淮安市洪泽区****年农村生态河道建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏中禹水利建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 周瑞函   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(洪泽区境内)施工*标;淮安市洪泽区周桥灌区****年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 洪泽区****年城区排水能力提升工程一标段;六合区马鞍街道耕地质量提升示范片区建设项目(河王湖社区)施工 
第二中标候选人 单位名称 河南基安建设集团有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 王朋   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 仁寿县粤江河防洪治理工程三标段施工;夏邑县毛河虞夏界一入沱河口段治理工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 叶尔羌河灌区巴楚县曲许尔盖支渠上段支渠排渠改建项目施工二标段;许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期一标段 
第三中标候选人 单位名称 山东浩博水利建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 杨永   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 东营市天鹅湖城市湿地工程(四期)施工第八标段;金乡县湖西灌区供水改造提升工程**金乡县水系连通工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 东鱼河治理工程(济宁段)金乡县工程*施工*标;山东省潍坊市寿光市纪台镇人民政府大棚易涝区排涝提升工程施工*标段 
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 句容市水利建设工程有限公司 其他材料中,未见授权委托人的劳动合同
* 江苏新煌建设工程有限公司 其他材料中未见授权委托人的相关资料
* 江苏水安建设有限公司 诚信库中项目经理建造师证过期
* 江苏鼎洲建设有限公司 其他资料中未见授权委托人的相关资料
* 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 其他资料中未见承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 升升集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 南京市水务建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 南京振高建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 四川同达建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 四川省志云水利水电工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 安徽省长江河道工程有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 山东浩博水利建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 山东润泰水利工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 徐州市水利工程建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏中禹水利建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏天源建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏晓宇水利建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 江阴市澄利建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 河北涵宇建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 河南基安建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 河南省兴海建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 泗洪县水利工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 洪城控股集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 淮安市淮安区水利建筑工程公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 淮安达润水利工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 灌南县水利建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 福建省恒鼎建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 福建省红日水利水电工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 西北舜天建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 金湖水利建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 镇江市水利建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 升升集团有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
* 南京市水务建设工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
* 南京振高建设有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
* 四川同达建设有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
* 四川省志云水利水电工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
* 安徽省长江河道工程有限责任公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
* 山东浩博水利建设有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
* 山东润泰水利工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 徐州市水利工程建设有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 江苏中禹水利建设有限公司 ********.**元 ** **.* **.** *.* **.**
** 江苏天源建设集团有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 江阴市澄利建设有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 河北涵宇建设集团有限公司 ********.**元 ** **.** **.* *.* **.**
** 河南基安建设集团有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 河南省兴海建筑工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 ********.**元 ** **.** **.* *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 洪城控股集团有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 淮安市淮安区水利建筑工程公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 淮安达润水利工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 灌南县水利建筑工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 福建省恒鼎建筑工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 福建省红日水利水电工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 西北舜天建设有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 金湖水利建设工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**
** 镇江市水利建筑工程有限公司 ********.**元 ** **.** **.** *.* **.**

*、拟确定中标人:江苏中禹水利建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市洪泽国联建设工程有限公司
日期:****年**月**日

中标候选人公示.***

企业微信客服
微信公众号