[崂山][公开] 劲松七路(滁州路-株洲路)道路整治工程(施工)不分标段
2025-04-23
山东/青岛
招标采购
[崂山][公开] 劲松七路(滁州路-株洲路)道路整治工程(施工)不分标段
山东/青岛-2025-04-23 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 劲松七路(滁州路*株洲路)道路整治工程(施工) 不分标段
建设规模: ***米
建设单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王工 联系电话: *************
招标单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王工 联系电话: *************
招标代理单位: 港投工程咨询有限公司
联系人: 谢婧蔚 联系电话: ***********
工程地址: 崂山区劲松七路,南起滁州路,北至株洲路
工期: ***日历天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛市崂山区新锦路*号*座政务服务中心*楼*区公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修工作(详见工程量清单)。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
*中庆建设有限责任公司李邦宁废标
*青岛高新建筑安装工程有限公司刘风勇通过
*青岛众安路桥工程有限公司徐伟超通过
*青岛胶城建设集团有限公司宋兆飞通过
*青岛高科技工业园市政有限公司杨尽波通过
*青岛崂建建筑工程有限责任公司杜敦凯通过
*青岛坪苑建设集团有限公司李晓英通过
*青岛兴水实业有限公司王珺通过
*青岛崂峰市政工程有限公司毕兆武通过
**青岛盈鑫建设集团有限公司谢遵超通过
**山东荣易建设集团有限公司宋雯霞通过
**深蓝交通(山东)集团有限公司张学玉通过
**青岛世通建设工程有限公司刘明汉通过
**青岛沙建建设集团有限公司朱本岩通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
*中庆建设有限责任公司资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目经理李邦宁的身份证过期;(专家二):项目经理李邦宁的身份证有效期****.**.********.**.**,为无效身份证,依据本项目评标办法*.*.*中的“*”项目经理资格不符合要求。;(专家三):身份证过期。不符合招标文件中第三章 评标办法*.*.*资格评审标准第*条要求。;(专家四):身份证超过有效期,已经失效;(专家五):项目负责人李邦宁,为吉林省二建,且身份证有效期过期,该项不合格;
评委评分汇总表
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛高新建筑安装工程有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
青岛众安路桥工程有限公司**.***.*****.***.***.******.****.**
青岛胶城建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.****.**
青岛高科技工业园市政有限公司**.****.***.***.***.***.******.****.**
青岛崂建建筑工程有限责任公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
青岛坪苑建设集团有限公司**.***.***.***.*****.******.****.**
青岛兴水实业有限公司**.***.***.***.***.***.****.***.****.**
青岛崂峰市政工程有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
青岛盈鑫建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
山东荣易建设集团有限公司**.***.*****.***.***.*****.****.**
深蓝交通(山东)集团有限公司**.***.*****.***.***.******.****.**
青岛世通建设工程有限公司**.***.***.*****.***.***.***.****.**
青岛沙建建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
*青岛高新建筑安装工程有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程二级刘风勇*******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。***日历天
*青岛众安路桥工程有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程二级徐伟超*******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。***日历天
*青岛胶城建设集团有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程一级宋兆飞*******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准***日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
青岛高新建筑安装工程有限公司
*祥源路(火炬路至正阳路段)给水管道工程青岛高投建设工程有限公司********.**潘曰臣****年**月**日投标
*午山防火通道(绿道)改造提升工程(一期)景观及配套工程青岛崂山湾发展集团有限公司********.**张翠芹****年**月**日投标
*劲松六路***号配套工程青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处********.**朱雅兰****年**月**日投标
*纬二路(田旺路*驯虎山路)道路建设工程青岛城阳兴阳开发投资有限公司********.**王泽丰****年**月**日投标
*国金中心东停车楼工程青岛市崂山区交通运输局**** **********.**王泽丰****年**月**日投标
*海尔大云谷配套工程、青岛高新职业学校南侧道路项目青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处********.**牟帅****年**月**日投标
青岛众安路桥工程有限公司
*纵四路北延建设项目青岛动车小镇锐安建设有限公司*** *********.**邱召刚****年**月**日投标
*正阳府东地块、昆仑府住宅配套项目、双利城央府北区供热配套工程(设计施工总承包)青岛市城阳区住房和城市建设管理局********.**陈呈宏****年**月**日投标
*城阳区污水管道改造工程(兴阳路)(设计施工总承包)青岛顺清源环境有限公司**** *********.**于青丽****年**月**日投标
*青岛即墨华桥泰和景苑配套工程青岛市即墨区通济街道华侨村经济合作社********.**马赛华****年**月**日投标
*上马街道育英路(龙翔路*海龙路)建设工程青岛市城阳区上马街道办事处*** *********.**孙勇振****年**月**日投标
*岙东路(上马段)道路提升工程青岛市城阳区上马街道办事处**** *********.**徐伟超****年**月**日投标
青岛胶城建设集团有限公司
*胶州市卧龙路(柳州路至醉月路)建设工程设计施工总承包胶州市公用事业服务中心**** *********.**李鹏飞****年**月**日投标
*胶州市北中轴线(兴邦卷)提升工程设计施工总承包青岛市胶州新城建设发展有限公司****** **********.**代超****年**月**日投标
*胶州市厉坛街(亳州路至醉月路)建设工程设计施工总承包胶州市公用事业服务中心********.**王雷****年**月**日投标
*九龙街道办事处规模化供水提质增效工程设计施工总承包青岛胶州自来水有限公司********.**宋兆飞****年**月**日投标
*胶州市扬州西路(朱诸路至马铁路)综合整治提升工程设计施工总承包胶州市市政工程处*********.**李振鹏****年**月**日投标
青岛高科技工业园市政有限公司
*崂山风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程标准段(关帝庙至返岭段)——关帝庙检查站至将军山茶园段青岛市崂山风景名胜区管理局********.**管恩增****年**月**日投标
*书院社区污水等综合治理工程青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处********.**陈伦文****年**月**日投标
*何家社区污水整治工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**管恩增****年**月**日投标
*高家社区污水整治工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**杨尽波****年**月**日投标
青岛崂建建筑工程有限责任公司
*晓望二龙山设施提升及环境整治工程(二期))青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**陈德峰****年**月**日投标
*晓望二龙山设施提升及环境整治工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**顾岱梨****年**月**日投标
*荷花社区污水整治工程(施工)青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**杜敦凯****年**月**日投标
*常家社区污水整治工程(施工)青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**何胜亮****年**月**日投标
青岛坪苑建设集团有限公司
*营流路北通道路工程二期设计施工总承包青岛瑞青城市更新有限公司********.**白振云****年**月**日投标
*东泉路(流浩河三路至鹤山路)新建工程设计施工总承包青岛市即墨区市政公用事业服务中心********.**李晓君****年**月**日投标
*墨城路(桃源河二路至区界)拓宽改造工程设计施工总承包青岛市即墨区市政和园林环卫服务中心********.**孙鹏****年**月**日投标
*营流路北通道路工程一期设计施工总承包青岛瑞青城市更新有限公司********.**王立鹏****年**月**日投标
青岛兴水实业有限公司
*轻轨莱西站室外配套工程莱西市市政管理处********.**张汝华****年**月**日投标
*胶州市前韩水厂深度处理工程(设计施工总承包)青岛胶州市自来水公司********.**贾鲁鲁****年**月**日投标
*城阳区东部水厂建设工程(一期)青岛市城阳区自来水公司* **********.**时宏远****年**月**日投标
*崂山区中心城区一次网改造工程青岛高科热力有限公司**** *********.**姚辉丹****年**月**日投标
*世园会净化水厂配套设施建设工程(施工)青岛水务集团有限公司* 座********.**孙友伟****年**月**日投标
青岛崂峰市政工程有限公司
*崂山风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程拓展段(返岭至垭口段)——**+*** **+***段工程青岛市崂山风景名胜区管理局********.**陈玉龙****年**月**日投标
*****年沙子口街道污水整治工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处********.**王凯****年**月**日投标
*球场东一路(一期)市政配套工程青岛市崂山区城市管理局********.**何喜栋****年**月**日投标
*广水路小学项目配套工程青岛市李沧区城市管理局********.**毕兆武****年**月**日投标
青岛盈鑫建设集团有限公司
*卓越棘洪滩项目*地块(青岚郡)供热配套工程青岛顺安热电有限公司********.**吴沁洲****年**月**日投标
*天一仁和悦湖锦府项目三期供热配套工程青岛动车小镇诺安热力有限公司***** *********.**王雷****年**月**日投标
*棘洪滩街道大胡埠社区棚户区改造项目供热配套工程青岛动车小镇诺安热力有限公司****** **********.**张海江****年**月**日投标
*河套、红岛区域清洁能源供热配套工程(一期)青岛红投新能源科技有限公司**** **********.**胡朝阳****年**月**日投标
山东荣易建设集团有限公司
*张村河两侧道路(金龙路、玉龙路)整修工程*标段金龙路青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处********.**孙建****年**月**日投标
*海尔地块周边道路及综合配套工程*备案青岛高投建设工程有限公司********.**孙建****年**月**日投标
*****年沙子口街道双拥工程山东荣易建设集团有限公司*******.**李照猛****年**月**日投标
*****年沙子口街道经济薄弱社区扶持项目山东荣易建设集团有限公司*******.**宋启英****年**月**日投标
*海逸云峰项目配套工程青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处*******.**刘飞****年**月**日投标
深蓝交通(山东)集团有限公司
*午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段施工青岛崂山湾发展集团有限公司********.**杨远飞****年**月**日投标
*银川东路延长线(王家村至梅岭东路)市政配套工程青岛市崂山区城市管理局********.**张学玉****年**月**日投标
*江苏中关村及别桥区供水官网工程(*标段)溧阳市排水官网有限公司********.**李恺****年**月**日投标
*紫金山路(沪蓉高速*****)工程项目市政工程二标段常州黑牡丹建设投资有限公司**** **********.**闫毅强****年**月**日投标
青岛世通建设工程有限公司
*(新)科而泰东侧路(株洲路*科院纬四路)市政配套工程青岛市崂山区市政公用局********.**刘元俊****年**月**日投标
*供热老旧管网改造项目(三热****年老旧管网改造)海口路管段(工程总承包)青岛能源热电集团第三热力有限公司********.**崔立彦****年**月**日投标
*(新)高新区*号能源站项目市政供热管网工程青岛高新高科清洁能源有限公司********.**李春光****年**月**日投标
*市北区集中安置住房项目供热配套工程(工程总承包)青岛能源建设有限公司********.**刘元俊****年**月**日投标
青岛沙建建设集团有限公司
*崂山风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程拓展段(返岭至垭口段)——**+***~**+***段工程青岛市崂山风景名胜区管理局********.**王统海****年**月**日投标
*麦窑花街(流清河社区)沿旅游专用路北侧环境整治提升工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处********.**段振国****年**月**日投标
*****年沙子口街道环境整治工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处********.**王统海****年**月**日投标
*崂山区百果溪谷乡村振兴齐鲁样板省级示范区基础设施提升工程 (南北岭村村落风貌及基础设施改造提升部分)青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处********.**王统海****年**月**日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛高新建筑安装工程有限公司
青岛众安路桥工程有限公司
青岛胶城建设集团有限公司
*****年度省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
青岛高科技工业园市政有限公司
青岛崂建建筑工程有限责任公司
青岛坪苑建设集团有限公司
青岛兴水实业有限公司
*****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地*枣山路打通工程二期市政配套工程青岛市市政公用工程质量安全监督站****年**月**日投标
*****年度青岛公用事业工程标准化示范工地**海天大酒店改造项目(海天中心)供热工程青岛市公用质监站****年**月**日投标
青岛崂峰市政工程有限公司
*青岛市市政公用工程标准化示范工地滨海景观提升工程青岛市市政公用工程质量安全监督站****年**月**日投标
*****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会****年**月**日投标
*青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****年**月**日投标
青岛盈鑫建设集团有限公司
山东荣易建设集团有限公司
深蓝交通(山东)集团有限公司
青岛世通建设工程有限公司
*****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****年**月**日中车四方地块项目供热工程(工程总承包)投标
青岛沙建建设集团有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛高新建筑安装工程有限公司
*秦承良关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
*钟雷关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
*吕天军关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
*王功起关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
*牟帅关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
*林继红关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
*刘风勇项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)**投标
青岛众安路桥工程有限公司
*徐伟超项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)市政 (*)市政 投标
*赵盼安全员鲁建安**(****)*******市政 投标
*陈呈宏关键岗位鲁*****************市政公用工程投标
*刘同华施工员*********市政 投标
*马联初关键岗位鲁****************市政公用工程投标
*李洋资料员*********市政 投标
*任晓凤关键岗位(*)鲁****************(*)鲁***************(*)市政公用工程(*)市政 投标
*马赛华关键岗位鲁*****************市政公用工程投标
*夏季欣质检员**************市政 投标
青岛胶城建设集团有限公司
*宋兆飞项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)**投标
*周梁其他注册建造师/建筑工程/一级/鲁****************建筑工程投标
*代超其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
*战勇其他职称证/高级工程师投标
*姜前其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
青岛高科技工业园市政有限公司
*韩玉刚关键岗位鲁****************市政公用工程投标
*杨双德关键岗位鲁***************市政 投标
*杨尽波项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)**投标
*王伟关键岗位鲁建安**(****)*********投标
*陈伦文关键岗位鲁****************市政公用工程投标
青岛崂建建筑工程有限责任公司
*杜敦凯项目经理;安全考核证(*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)**已缴纳投标
*陈德峰关键岗位鲁*****************市政公用工程已缴纳投标
*何胜亮关键岗位鲁*****************市政公用工程已缴纳投标
*陈娟关键岗位鲁*****************建筑工程已缴纳投标
*高维克关键岗位鲁*****************建筑工程已缴纳投标
青岛坪苑建设集团有限公司
*王丽莎安全考核证鲁建安**(****)*********投标
*孙永杰注册建造师(临时)鲁****************市政公用工程投标
*张科技术负责人鲁*****************投标
*李孟飞注册建造师(临时)鲁****************机电工程投标
*李晓英项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)市政 投标
*刘福顺注册建造师(临时)鲁****************市政公用工程投标
*王新喜注册建造师(临时)鲁****************房屋建筑工程投标
青岛兴水实业有限公司
*卞海华职称证鲁***************市政 投标
*王珺项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)市政公用工程投标
*汤泉资料员*********市政 投标
*董建松技术负责人鲁***************市政 投标
*时宏远材料员*******************市政 投标
*贾鲁鲁职称证鲁***************水利 投标
*王峰关键岗位鲁***************给排水 投标
*王艳丽施工员**************市政 投标
*李静预算员鲁***************市政 投标
**耿勋质检员*******************市政 投标
**周丽安全员鲁建安**(****)*******市政 投标
**徐鹏飞职称证鲁***************水利 投标
**蒋泽仪职称证鲁***************市政 投标
青岛崂峰市政工程有限公司
*王玉霞注册建造师(临时)鲁****************市政公用工程投标
*王清梅注册建造师(临时)鲁****************市政公用工程投标
*毕兆武项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)**投标
*程瑛注册建造师(临时)鲁****************市政公用工程投标
*曲建注册建造师(临时)鲁****************市政公用工程投标
青岛盈鑫建设集团有限公司
*杨延萍关键岗位鲁***************建筑工程已缴投标
*薛霞关键岗位(*)鲁***************(*)鲁***************(*)建筑工程(*)建筑工程已缴投标
*谢遵超项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)建筑工程已缴投标
*张为锋关键岗位鲁***************建筑工程已缴投标
*密志诚关键岗位鲁***************建筑工程已缴投标
山东荣易建设集团有限公司
*宋雯霞项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)**投标
*孙建关键岗位鲁***************建筑工程投标
*宋启英注册建造师(临时)鲁*****************市政公用工程投标
*朱星注册建造师(临时)鲁*****************市政公用工程投标
*王旭注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标
深蓝交通(山东)集团有限公司
*曹凌志关键岗位鲁**************投标
*王志刚关键岗位职称证/市政工程/高级工程师市政工程投标
*吕福良关键岗位职称证/高级工程师投标
*张学玉项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁交安*(**)******(*)市政公用工程(*)**投标
*易荣关键岗位职称证/桥梁工程/高级工程师桥梁工程投标
青岛世通建设工程有限公司
*刘明汉项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)**投标
*周萍关键岗位职称证/市政/高级工程师市政投标
*崔立彦关键岗位职称证/市政工程/高级工程师市政工程投标
*浦金文关键岗位职称证/市政公用工程/高级工程师市政公用工程投标
*徐宏婷关键岗位职称证/城市道路与交通/高级工程师城市道路与交通投标
青岛沙建建设集团有限公司
*段德成技术负责人鲁***************建筑工程投标
*王理春注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标
*朱海涛注册建造师(临时)鲁****************水利水电工程投标
*刘宏伟注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标
*段君令注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标
*朱本岩项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)市政 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:王工,联系电话:*************,邮箱:*************@***.***,传真:/,地址:青岛市崂山区仙霞岭路**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路 * 号崂山区政务服务大厅,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
企业微信客服
微信公众号