桥西区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目25标段中标候选人公示
2025-04-18
河北/邢台
中标结果
桥西区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目25标段中标候选人公示
邢台/河北-2025-04-18 00:00:00

桥西区****年老旧小区建筑主体改造增补项目*****标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西区****年老旧小区建筑主体改造增补项目*****标段

招标项目编号: ********************

公示名称: 桥西区****年老旧小区建筑主体改造增补项目**标段中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 桥西区****年老旧小区建筑主体改造增补项目**标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: ********** 开标地点: 开标*
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北通际建筑工程有限公司 *******.** *******.** 合格 ***日历天
* 河北东翌建筑工程有限公司 *******.** *******.** 合格 ***日历天
* 河北律春建设工程有限公司 *******.** *******.** 合格 ***日历天


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北通际建筑工程有限公司 杜启 二级建造师注册证 冀************
* 河北东翌建筑工程有限公司 李建坪 二级建造师注册证 冀************
* 河北律春建设工程有限公司 耿高阳 高级工程师 一级建造师注册证 冀****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北通际建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求
* 河北东翌建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求
* 河北律春建设工程有限公司 满足,符合招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北东翌建筑工程有限公司 长安区****年老旧小区建筑主体改造项目、长安区****年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)、长安区****年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批)施工**标段 石家庄市长安区住房和城区建设局 ********** *******.**元
* 河北东翌建筑工程有限公司 长安区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工**标段 石家庄市长安区住房和城区建设局 ********** *******.**元
* 河北律春建设工程有限公司 石家庄高新技术产业开发区太行街道南庄村民委员会商务楼院内整治项目 石家庄高新技术产业开发区太行街道南庄村民委员会 ********** ******.**元


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北律春建设工程有限公司 耿高阳 石家庄市鹿泉区上寨乡常河村建设项目 石家庄市鹿泉区上寨乡人民政府 ********** *******元
* 河北律春建设工程有限公司 耿高阳 石家庄市动物园维护资金(设施维修改造项目) 石家庄市动物园 ********** ******.**元


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北通际建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北东翌建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北律春建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北宇投建筑工程有限责任公司 / / / / /
* 河北力圣建筑安装有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北晟传市政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 青阳建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北鸿程建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北德旭建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北通际建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北东翌建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北律春建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北宇投建筑工程有限责任公司 / / / / /
* 河北力圣建筑安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北晟传市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 青阳建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北鸿程建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北德旭建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北通际建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北东翌建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北律春建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北宇投建筑工程有限责任公司 / /
* 河北力圣建筑安装有限公司 **.** **.**
* 河北晟传市政工程有限公司 **.** **.**
* 青阳建设集团有限公司 **.** **.**
* 河北鸿程建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北德旭建筑安装工程有限公司 **.** **.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 河北宇投建筑工程有限责任公司 不符合招标文件资质要求:未附安全许可证书。


*. 提出异议的渠道和方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出。招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局,联系人:路科长 联系电话:*************; 招标代理机构:河北磊恒项目管理有限公司,联系人:张磊 联系电话:*************。

联系方式:

招标人: 石家庄市桥西区住房和城区建设局 招标代理机构: 河北磊恒项目管理有限公司
地址: 石家庄市桥西区 地址: 河北省辛集市教育路与永安街交叉口东行***米路南
联系人: 路科长 联系人: 张磊
电话: ************* 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:

企业微信客服
微信公众号