*****='****://***.**.***/****/*****'>
河南交通科技创新产业园项目代建单位(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南交投颐康投资发展有限公司
|
青矩工程顾问有限公司
|
河南海纳建设管理有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
项目负责人
|
阮临冲
|
高邻闯
|
谢全领
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(交货期)
|
*
|
***
|
*
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
河南海纳建设管理有限公司 |
谢全领 |
其他 |
项目负责人 |
****************** |
高级工程师、监理工程师 |
****************、******** |
* |
豫工程************** |
青矩工程顾问有限公司 |
高邻闯 |
其他 |
项目负责人 |
****************** |
监理工程师、高级工程师、一级建造师 |
********、机高*********、京**************** |
* |
豫工程************** |
河南交投颐康投资发展有限公司 |
阮临冲 |
其他 |
项目负责人 |
****************** |
高级工程师 |
**************** |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
河南海纳建设管理有限公司 |
国家耐盐碱水稻技术创新中心总部核心科研基地项目(代建管理) |
三亚市南繁科学技术研究院 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
河南海纳建设管理有限公司 |
重庆第二师范学院南山校区基础设施建设项目全过程工程咨询 |
重庆第二师范学院 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
河南海纳建设管理有限公司 |
周口港区未来家园六期 * 区棚户区改造项目(二片区)全过程工程咨询 |
周口港城投资发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
河南海纳建设管理有限公司 |
海南省临高县看守所迁建项目(代建管理) |
临高县公安局 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
河南海纳建设管理有限公司 |
山南市完全中学建设项目 |
西藏山南雅考投资有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
河南海纳建设管理有限公司 |
深国际.北方区域总部智慧港 |
郑州深国际供应链管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
河南海纳建设管理有限公司 |
南阳仲景国医康养教育基地项目 |
河南淯水新城资产管理集团有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
河南海纳建设管理有限公司 |
内黄县第一高级中学 *** 项目监理 |
内黄县教育局,内黄县育英建设项目管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
青矩工程顾问有限公司 |
台州黄岩东浦未来社区二标段工程监理 |
铁建城发(台州)城市开发有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
青矩工程顾问有限公司 |
**** 年河南中烟工业有限责任公司许昌片烟醇化库建设项目工程监理 |
河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
青矩工程顾问有限公司 |
库尔勒经济技术开发区标准化厂房及配套设施建设项目(一期)一标段(织造车间 *、印染车间*)监理服务 |
新疆华锐风翰资产管理有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
** |
豫工程************** |
青矩工程顾问有限公司 |
郑州中央文化区文化交流中心及配套项目 |
郑州中原发展投资(集团)有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
青矩工程顾问有限公司 |
大理宸宇储能新材料有限公司**万吨年锂电负极材料一体化项目第一期*万吨项目设计优化服务 |
大理宸宇储能新材料有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
青矩工程顾问有限公司 |
腾冲奥宸纳帕溪山项目复工续建 |
腾冲奥宸房地产开发有限公司管理人 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
青矩工程顾问有限公司 |
合肥锐迈眼科医院项目代建 |
合肥锐迈医院投资管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
河南交投颐康投资发展有限公司 |
英地运河上苑(东苑) |
新郑市英地置业有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
** |
豫工程************** |
河南交投颐康投资发展有限公司 |
英地泰和院北地块一期一批项目 |
许昌英地置业有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
** |
豫工程************** |
河南交投颐康投资发展有限公司 |
英地泰和院南地块一期三批及二期一批项目 |
许昌英地置业有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
** |
豫工程************** |
河南交投颐康投资发展有限公司 |
君悦华庭项目 |
河南君宸置业有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
** |
豫工程************** |
河南交投颐康投资发展有限公司 |
海南奥兰花园二期项目 |
海南奥兰置业有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
** |
豫工程************** |
河南交投颐康投资发展有限公司 |
周口奥兰天河家园三期项目 |
河南高速房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*.*企业资格要求:投标人须具有中华人民共和国独立法人资格,具有有效的营业执照、完善的组织机构、健全的管理制度;
*.*项目负责人要求:投标人拟派的项目负责人具有工程建设类注册执业资格(包含一级建造师或一级造价工程师或监理工程师等建筑类注册执业资格证书)或具有工程类相关专业高级及以上职称,须提供与投标人签订的劳动合同和社保缴纳证明;
*.*财务要求:投标人近三年没有处于财务被接管、冻结、破产状态,需提供*********年度的财务审计报告(投标人的成立时间不足三年的,应提供成立以来的财务审计报告或银行资信证明);
*.*业绩要求:投标人自****年*月*日起至投标截止之日止具有*项总建筑面积五万平方以上的代建或开发或施工或监理或设计等项目相关经验,提供合同协议书或竣工验收报告。
*.*信誉要求:
*.*.*投标人需提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目负责人;
*.*.*投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询投标人、法定代表人及项目负责人,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);
*.*其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息或投资人信息】;
*.*本次招标不接受联合体投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
河南海纳建设管理有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
青矩工程顾问有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
河南交投颐康投资发展有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
浙江新中环建筑设计有限公司 |
即未提供投标保证金也未提交投标保函 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* | 河南交投颐康投资发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 青矩工程顾问有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河南海纳建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河南省华夏建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河南省建科建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 铭信工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* | 河南交投颐康投资发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 青矩工程顾问有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河南海纳建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河南省华夏建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河南省建科建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 铭信工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河南交投颐康投资发展有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
青矩工程顾问有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
河南省华夏建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南省建科建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
铭信工程咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
质量标准:合格;服务期限:自合同签订开始至工程验收、工程决算、工程移交之日止。*.内黄县第一高级中学 *** 项目监理竣工时间:****年*月**日*.南阳仲景国医康养教育基地项目竣工时间:****年*月**日*.深国际.北方区域总部智慧港竣工时间:****年*月**日*.山南市完全中学建设项目竣工时间:****年*月*日*.海南省临高县看守所迁建项目(代建管理)竣工时间:/*.周口港区未来家园六期 * 区棚户区改造项目(二片区)全过程
工程咨询竣工时间:/*.重庆第二师范学院南山校区基础设施建设项目全过程工程咨询竣工时间:****年*月**日*.国家耐盐碱水稻技术创新中心总部核心科研基地项目(代建管理)竣工时间:/ |
* |
青矩工程顾问有限公司 |
质量标准:合格;服务期限:自合同签订开始至工程验收、工程决算、工程移交之日止。*.合肥锐迈眼科医院项目代建竣工时间:****年*月**日*.腾冲奥宸纳帕溪山项目复工续建竣工时间:****年**月**日*.大理宸宇储能新材料有限公司**万吨年锂电负极材料一体化项目第一期*万吨项目设计优化服务竣工时间:/*.郑州中央文化区文化交流中心及配套项目竣工时间:/*.库尔勒经济技术开发区标准化厂房及配套设施建设项目(一期)一标段(织造车间 *、印染车间*)监理服务竣工时间:/*.**** 年河南中烟工业有限责任公司许昌片烟醇化库建设项目工程监理竣工时间:/*.台州黄岩东浦未来社区二标段工程监理竣工时间:/ |
* |
河南交投颐康投资发展有限公司 |
质量标准:合格;服务期限:自合同签订开始至工程验收、工程决算、工程移交之日止。*.周口奥兰天河家园三期项目竣工日期:****年*月**日;*.海南奥兰花园二期项目竣工日期:****年**月**日;*.君悦华庭项目竣工日期:/;*.英地泰和院北地块一期一批项目竣工日期:****年*月**日;*.英地泰和院南地块一期三批及二期一批项目竣工日期:****年*月**日;*.英地运河上苑(东苑)竣工日期:****年*月*日。 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南交通投资集团有限公司 |
代理机构:河南交投招标咨询有限公司 |
联系人:徐先生 |
联系电话:************* |
****年**月**日 |
|