【永川区】 永川大安1H27平台到凤凰湖工业园区配气站输气管道工程的中标候选人公示
2025-04-18
重庆
中标结果
【永川区】 永川大安1H27平台到凤凰湖工业园区配气站输气管道工程的中标候选人公示
重庆-2025-04-18 00:00:00
永川大安****平台到凤凰湖工业园区配气站输气管道工程的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

永川大安****平台到凤凰湖工业园区配气站

输气管道工程中标候选人公示表

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

永川大安****平台到凤凰湖工业园区配气站输气管道工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司

联系电话

************

招标代理机构

重庆市工程管理有限公司

招标代理机构

联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司

*******.**

**日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李明

一级建造师注册证书

安全生产考核证书

****************

鄂建安************

第二名

中化华油建设集团有限公司

*******.**

**日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王进厂

一级建造师注册证书

安全生产考核证书

****************

豫建安************

第三名

鼎固建安集团有限公司

*******.**

**日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

鲁延妮

一级建造师注册证书

安全生产考核证书

****************

陕建安************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司

企业资质等级:①石油化工工程施工总承包壹级资质。

②《特种设备生产许可证》长输管道安装***级。

企业业绩:东胜首站及水河分输站至水江组团天然气输气管道项目(由“页岩气液化工厂建设项目(一期)”变更)

项目经理业绩:东胜首站及水河分输站至水江组团天然气输气管道项目(由“页岩气液化工厂建设项目(一期)”变更)

第二中标候选人:中化华油建设集团有限公司

企业资质等级:①石油化工工程施工总承包壹级资质。

②《特种设备生产许可证》长输管道安装***级。

企业业绩:陕京二线**#阀室至河石线输气管道工程(尚村分输站~**#阀室)

项目经理业绩:陕京二线**#阀室至河石线输气管道工程(尚村分输站~**#阀室)

第三中标候选人:鼎固建安集团有限公司

企业资质等级:①石油化工工程施工总承包壹级资质。

②《特种设备生产许可证》长输管道安装***级。

企业业绩:昌吉高新建材区至昌吉天然气第二门站输气管道工程

项目经理业绩:昌吉高新建材区至昌吉天然气第二门站输气管道工程

招标文件规定应公示的其他内容

山东一滕建设集团有限公司项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉要求中*.*.*项目经理业绩规模要求。根据招标文件附件*:《综合评估法否决投标情况一览表》***项之规定,其投标文件被否决。

山东省昱通安装有限公司单位业绩和项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉要求中*.单位业绩要求和*.*.*项目经理业绩规模要求。根据招标文件附件*:《综合评估法否决投标情况一览表》******项之规定,其投标文件被否决。

山东军辉建设集团有限公司投标文件中出现与本项目无关的关于项目经理承诺,出现其他投标人名称,招标人名称,项目名称。不满足投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉要求中的*.*项目经理承诺要求。根据招标文件附件*:《综合评估法否决投标情况一览表》***项之规定,其投标文件被否决。

河南海岩油气工程有限公司其承诺函的签章不是单位法定代表人签署,不满足招标文件关于形式评审签章完整性要求。根据招标文件附件*:《综合评估法否决投标情况一览表》***项之规定,其投标文件被否决。

中国化学工程第十六建设有限公司其投标函部分安全文明施工费大写未按照招标文件给定的金额进行填报。不满足投标人须知前附表*.***条安全文明施工费的规定。根据招标文件附件*:《综合评估法否决投标情况一览表》****项之规定,其投标文件被否决。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:无。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司联系人:肖先进,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):





*******

招标代理机构(盖章):





*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号