福建/福州-2025-04-18 00:00:00
福建省高速公路信息科技有限公司*********年度电缆、光缆集中预采购项目中标候选人公示
本项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:**:** 时在福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、招标项目概况
项目名称:福建省高速公路信息科技有限公司*********年度电缆、光缆集中预采购项目
招标编号:************
招 标 人:福建省高速公路信息科技有限公司
招标方式:公开招标
本项目最高限价:本项目采用费率报价,费率报价区间为*%—***%(小数点后最多保留*位小数),不在费率报价区间的投标报价将被否决。
*、评标办法
本项目采用的评标办法:资格后审,综合评分法。
*、资格审查或形式评审和响应性评审不合格的投标人名称、原因
合同包一:
远程电缆股份有限公司投标文件中未附品牌制造商(即品牌所有者)提供的品牌为自有的声明函,资格审查不合格,投标文件被否决;
上海起帆电缆股份有限公司投标文件中未附品牌制造商(即品牌所有者)提供的品牌为自有的声明函,资格审查不合格,投标文件被否决;
福州西控系统集成有限公司投标文件中未附品牌制造商(即品牌所有者)提供的品牌为自有的声明函和制造商产品质量保证函,资格审查不合格,投标文件被否决。
合同包二:
江苏亨通光电股份有限公司投标函未按招标文件规定由法定代表人或其授权代理人签字,投标文件的形式和响应性评审不合格,投标文件被否决。
*、中标候选人及其投标文件相关内容
合同包一:
排序 | 投标人名称 | 投标报价费率 |
第一中标候选人 | 福建辉阳电缆科技有限公司 | **% |
中辰电缆股份有限公司 | **% | |
浙江元通线缆制造有限公司 | **.*% | |
第二中标候选人 | 宁波东方电缆股份有限公司 | **.**% |
第三中标候选人 | 福建日日红电线电缆有限公司 | **.**% |
合同包二:
排序 | 投标人名称 | 投标报价费率 |
第一中标候选人 | 安徽长荣光纤光缆科技有限公司 | **% |
浙江富春江光电科技有限公司 | **% | |
第二中标候选人 | 普天线缆集团有限公司 | **% |
第三中标候选人 | 汕头高新区奥星光通信设备有限公司 | **.**% |
*、公示时间
公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。
*、联系方式
招标人:福建省高速公路信息科技有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场*期*号楼*层
联系人:刘先生
联系电话:*************
招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场一号楼一层
联系人:林先生
联系电话:***********
监督部门名称:福建省高速公路信息科技有限公司监察与法务审计部
联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场*期*号楼*层
监督电话:*************
监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层
监督电话:*************
日期:****年*月**日