广东/惠州-2025-04-18 00:00:00
广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工【施工】评标公示
投资项目代码 | ************************ | ||
投资项目名称 | 广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目 | ||
招标项目名称 | 广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工 | ||
标段(包)名称 | 广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工 | ||
公示名称 | 广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目施工中标候选人公示 | ||
开标日期 | ****年**月**日 | ||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心*号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从广东省综合评标专家库随机抽取产生。 *、参与项目评标环节的投标企业名单: (*)中庆建设有限责任公司; (*)核工业华南建设工程集团公司; (*)广东民宇代建工程管理有限公司; (*)春涛国际建筑有限公司; (*)广东永盛建筑工程有限公司; (*)广东裕达建设集团有限公司; (*)中诚恒诺建设有限公司。 (四)初步评审***形式评审、资格评审与响应性评审 评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的*家投标人的电子投标文件进行特征码检查及对已标价的工程量清单投标文件进行电子清标,*家投标单位通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量清单投标文件电子清标。核工业华南建设工程集团公司在电子清标环节一致性检测结果有“投标书指定评标材料单价超出控制价±**%”的情形,评标委员会依据招标文件第三章*.*.*条规定否决其投标。评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,*家投标单位通过初步评审,然后采用综合评分法评进行详细评审。 (五)详细评审***投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素的评审 各评委对通过初步评审的投标文件的投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素得分。 (六)废标情况:核工业华南建设工程集团公司在电子清标环节一致性检测结果有“投标书指定评标材料单价超出控制价±**%”的情形,评标委员会依据招标文件第三章*.*.*条规定否决其投标,未通过初步评审。 (七)评标委员会推荐*名定标候选人(定标候选人按其企业统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排序):广东裕达建设集团有限公司、春涛国际建筑有限公司、中庆建设有限责任公司、广东民宇代建工程管理有限公司、中诚恒诺建设有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:****年**月**日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心*号评标室。 (三)定标委员会组成:*人。由招标人按相关文件及程序确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:广东民宇代建工程管理有限公司; 第二中标候选人:中庆建设有限责任公司; 第三中标候选人:广东裕达建设集团有限公司。 | ||
中标候选人一 | 广东民宇代建工程管理有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ||
质量承诺 | 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 | 工期 | ***日历天 |
拟派项目负责人姓名 | 林双磊 | 资质资格 (注册编号) | 壹级注册建造师 粤**************** |
业绩 | 招标文件无要求 | ||
资格能力条件 | 第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有市政公用工程施工总承包壹级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人*人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 | ||
中标候选人二 | 中庆建设有限责任公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ||
质量承诺 | 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 | 工期 | ***日历天 |
拟派项目负责人姓名 | 齐勇 | 资质资格 (注册编号) | 壹级注册建造师 吉**************** |
业绩 | 招标文件无要求 | ||
资格能力条件 | 第二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有市政公用工程施工总承包特级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人*人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 | ||
中标候选人三 | 广东裕达建设集团有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ||
质量承诺 | 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 | 工期 | ***日历天 |
拟派项目负责人姓名 | 张旭 | 资质资格 (注册编号) | 壹级注册建造师 粤**************** |
业绩 | 招标文件无要求 | ||
资格能力条件 | 第三中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有市政公用工程施工总承包壹级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人*人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均为惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 | ||
异议受理部门 | 惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心 | 联系地址 | 惠州大亚湾经济技术开发区新澳大道*号 |
异议受理部门联系人 | 温工 | 联系电话 | ************ |
招标投标监督部门 | 惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 | 联系电话 | ************ |
联系地址 | 惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路 | ||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束日期 | ****年**月**日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
招标人:惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心
招标代理:广东宏昶项目管理有限公司
发布时间:****年**月**日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********
附件名称 | 附件类型 |
广东民宇代建工程管理有限公司商务投标文件(公示版).**** | *** |
中庆建设有限责任公司大亚湾石化区危化品*公示**.*** | *** |
广东裕达建设集团有限公司*商务投标文件*公示**..*** | *** |
危化品施工候选人公示.*** | *** |