开封/河南-2025-04-18 00:00:00
开封市中医院国家中医药传承创新工程项目*医疗综合楼电梯采购安装*评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
开封市中医院国家中医药传承创新工程项目*医疗综合楼电梯采购安装
定标候选人公示
河南省亿达工程管理咨询有限公司受开封市中医院的委托,就开封市中医院国家中医药传承创新工程项目*医疗综合楼电梯采购安装进行公开招标,于****年*月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*项目编号:*************;
*.*项目名称:开封市中医院国家中医药传承创新工程项目*医疗综合楼电梯采购安装;
*.*资金来源和落实情况:中央预算内资金+地方政府专项债券、已落实;
*.*项目地点:本项目位于开封市十八大街西侧、自贸区南边界以北;
*.*招标范围:相关电梯设备的设计、制造、检验、检测、包装、运输、保险、装卸、安装、试验、调试、测试、试运行、验收和相应的备品备件、专用工具、技术资料、技术培训、产品保护、质量承诺、售后服务及其他伴随服务等;
二、标段划分情况
*.*本项目划分为*个标段
标段名称:开封市中医院国家中医药传承创新工程项目*医疗综合楼电梯采购安装;
*.*工程概况:总建筑面积为******.*㎡,其中地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积*****.**㎡,层数**层,高度**.*米;
*.*质量要求:符合现行国家相关验收规范标准,并通过各项验收;
*.*资质要求:
*.投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效的营业执照;
*.投标人若为制造商:须具备市场监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造)(内容包括曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)*级(含*级)以上资质和自动扶梯与自动人行道);
*.投标人若为代理商:须具备市场监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装)(内容包括曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)*级(含*级)以上资质和自动扶梯与自动人行道);同时须提供所投产品制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造)(内容包括曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)*级(含*级)以上资质和自动扶梯与自动人行道);
*.人员要求:拟投入项目经理应隶属于投标人或所投标品牌制造商,拟派项目经理须具备机电工程二级(含二级)以上建造师注册证书,且未担任其他在建工程的项目经理并出具《项目经理无在建工程承诺书》;项目经理、授权委托人须是本单位在职人员,提供有效的劳动合同及在本公司缴纳的社会保险证明(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用员工不足三个月的从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
*.一个品牌只允许一个有效投标人参加投标,否则作无效标处理;如为代理商,必须提供电梯生产企业针对本项目的专项唯一授权证明(在有效期内)。
*.投标人须提供自****年*月*日以来(以合同签订时间为准)所投品牌产品一份(含设备采购合同或安装合同)金额不低于 **** 万(含);(提供业绩中标公示截图、合同(协议书)、中标通知书、验收报告;若投标人为代理商,所提供的业绩可以是投标人或其代理的电梯设备制造商单位的)
*.提供公司****年度、****年度、****年度财务审计报告,无不良债务,需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;
*.信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询(若投标人为制造商,需查询企业、法定代表人、拟派项目经理,若投标人为代理商,需查询制造商及代理商的企业、法定代表人、拟派项目经理),并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。
*.与其他参加投标的电梯生产企业、代理商以及其代理的电梯生产企业的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标;(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
**.本项目不接受联合体投标。
*.*工期要求:接到招标人供货通知单起,供货周期 ** 日历天,安装工期 ** 日历天;
*.*质保期:验收合格后*年;
*.*招标控制价:****万元。
三、评标委员会成员人数:*人。
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的定标候选人
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价(元) |
工期要求 |
质保期 |
质量 |
* |
河南宏奥电梯有限公司 |
********.** |
接到招标人供货通知单起,供货周期 ** 日历天,安装工期 ** 日历天 |
验收合格后 * 年 |
符合现行国家相关验收规范标准,并通过各项验收 |
* |
河南天辅电梯有限公司 |
*******.** |
接到招标人供货通知单起,供货周期 ** 日历天,安装工期 ** 日历天 |
验收合格后 * 年 |
符合现行国家相关验收规范标准,并通过各项验收 |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
*******.** |
接到招标人供货通知单起,供货周期 ** 日历天,安装工期 ** 日历天 |
验收合格后 * 年 |
符合现行国家相关验收规范标准,并通过各项验收 |
* |
河南佰利电梯工程有限公司 |
********.** |
接到招标人供货通知单起,供货周期 ** 日历天,安装工期 ** 日历天 |
验收合格后 * 年 |
符合现行国家相关验收规范标准,并通过各项验收 |
* |
河南唯家电梯销售有限公司 |
********.** |
接到招标人供货通知单起,供货周期 ** 日历天,安装工期 ** 日历天 |
验收合格后 * 年 |
符合现行国家相关验收规范标准,并通过各项验收 |
* |
森赫电梯股份有限公司 |
*******.** |
接到招标人供货通知单起,供货周期 ** 日历天,安装工期 ** 日历天 |
验收合格后 * 年 |
符合现行国家相关验收规范标准,并通过各项验收 |
* |
石家庄尚豪电梯安装工程有限公司 |
********.** |
接到招标人供货通知单起,供货周期 ** 日历天,安装工期 ** 日历天 |
验收合格后 * 年 |
符合现行国家相关验收规范标准,并通过各项验收 |
* |
河南安信楼宇设备有限公司 |
********.** |
接到招标人供货通知单起,供货周期 ** 日历天,安装工期 ** 日历天 |
验收合格后 * 年 |
符合现行国家相关验收规范标准,并通过各项验收 |
*.*定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 |
序号 |
本项目任职 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南宏奥电梯有限公司 |
* |
项目经理 |
梁鹏羽 |
项目经理 |
注册建造师 |
浙**************** |
* |
技术负责人 |
钭炉军 |
技术负责人 |
注册建造师 |
浙**************** |
|
* |
设计生产技术员 |
李皓 |
设计生产技术员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
现场安装负责人 |
金淳 |
现场安装负责人 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
质量负责人 |
陈声龙 |
质量负责人 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安全负责人 |
王瞬羽 |
安全负责人 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
资料员 |
黄舫 |
资料员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
河南天辅电梯有限公司 |
* |
项目经理 |
丁冬 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
粤**************** |
* |
安装人员 |
李山月 |
安装人员 |
特种设备作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
马逸飞 |
安装人员 |
特种设备作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
张宇祥 |
安装人员 |
特种设备作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
王彪 |
安装人员 |
特种设备作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
张晋铨 |
安装人员 |
特种设备作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
黄继书 |
安装人员 |
特种设备作业人员证 |
****************** |
|
杭州西奥电梯有限公司 |
* |
项目经理 |
陈宏达 |
项目经理 |
一级建造师 |
浙**************** |
* |
安装人员 |
龙鹏 |
安装人员 |
特种设备作业人员操作证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
龙志树 |
安装人员 |
特种设备作业人员操作证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
麻重阳 |
安装人员 |
特种设备作业人员操作证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
马军宇 |
安装人员 |
特种设备作业人员操作证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
齐永全 |
安装人员 |
特种设备作业人员操作证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
魏建刚 |
安装人员 |
特种设备作业人员操作证 |
****************** |
|
河南佰利电梯工程有限公司 |
* |
项目经理 |
周建军 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
苏************ |
* |
技术负责人 |
宋春生 |
技术负责人 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
* |
安全员 |
朱大鹏 |
安全员 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
* |
质检员 |
李凯凯 |
质检员 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
* |
安装技师 |
赵一天 |
安装技师 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
* |
安装技师 |
彭小平 |
安装技师 |
特种设备作业人 员证 |
***************** |
|
* |
安装技师 |
郝长亮 |
安装技师 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
* |
安装技师 |
李钢会 |
安装技师 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
* |
安装技师 |
毛洪波 |
安装技师 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
** |
安装技师 |
孟祥辉 |
安装技师 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
** |
安装技师 |
王红波 |
安装技师 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
** |
安装技师 |
徐自阳 |
安装技师 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
** |
安装技师 |
李四伟 |
安装技师 |
特种设备作业人 员证 |
****************** |
|
河南唯家电梯销售有限公司 |
* |
项目经理 |
赵晓申 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
苏****************
|
* |
安装人员 |
柴聪聪 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
田素玲 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
牛亚宁 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
马海伟 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
聂梦 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
王营 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
森赫电梯股份有限公司 |
* |
项目经理 |
徐怡婷 |
项目经理 |
建造师证 |
浙*********** ***** |
* |
技术负责人 |
施群峰 |
技术负责人 |
中级工程师 |
*********** |
|
* |
电气图纸设计 |
茹晓英 |
电气图纸设计 |
高级工程师证 |
*********** |
|
* |
机械图纸设计 |
沈培华 |
机械图纸设计 |
高级工程师证 |
*********** |
|
* |
电梯安装指导 |
费权钱 |
电梯安装指导 |
高级工程师证 |
*********** |
|
* |
安全管理 |
杨国华 |
安全管理 |
中级工程师 |
*********** |
|
* |
质量负责人 |
沈向峰 |
质量负责人 |
高级工程师证 |
*********** |
|
* |
电梯调试 |
海岩 |
电梯调试 |
特种设备作业人员操作许可证 |
****************** |
|
* |
施工人员 |
张伟 |
施工人员 |
特种设备作业人员操作许可证 |
****************** |
|
** |
施工人员 |
周鸿辉 |
施工人员 |
特种设备作业人员操作许可证 |
****************** |
|
** |
施工人员 |
林峰 |
施工人员 |
特种设备作业人员操作许可证 |
****************** |
|
** |
施工人员 |
蒋凯 |
施工人员 |
特种设备作业人员操作许可证 |
****************** |
|
** |
施工人员 |
石宪科 |
施工人员 |
特种设备作业人员操作许可证 |
****************** |
|
石家庄尚豪电梯安装工程有限公司 |
* |
项目经理 |
翟克杰 |
项目经理 |
注册建造师 |
浙**************** |
* |
项目技术负责人 |
沈祝元 |
项目技术负责人 |
工程师证书 |
********** |
|
* |
项目主要设计生产技术人员 |
仰利明 |
项目主要设计生产技术人员 |
高级专业技术职务任职资格证书 |
*********** |
|
* |
安装技术负责人 |
吕佳佳 |
安装技术负责人 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
现场安装负责人 |
任明辉 |
现场安装负责人 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
质量负责人 |
王晓阳 |
质量负责人 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安全负责人 |
范晓凯 |
安全负责人 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
资料员 |
邓天霞 |
资料员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
河南安信楼宇设备有限公司 |
* |
项目经理 |
王晓东 |
项目经理 |
一级建造师 |
沪 **************** |
* |
安装组长 |
李中民 |
安装组长 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
张依然 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
马福祥 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
程树杰 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
王瑞奇 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
杨东晓 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
|
* |
安装人员 |
房啸威 |
安装人员 |
特种设备安全管理和作业人员证 |
****************** |
*.*定标候选人企业业绩:
定标候选人全称 |
项目名称 |
建设单位名称 |
竣工时间 |
合同金额(元) |
河南宏奥电梯有限公司 |
鲁南高速铁路日照至临沂段日照站客运设施改造工程Ⅰ类变更设计甲供物资电梯设备 |
中国铁路济南局集团有限公司鲁南高铁日照地区工程建设指挥部 |
****.*.** |
******** |
河南天辅电梯有限公司 |
卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程 * 标段 |
卫辉市新投建设 发展有限公司 |
****.*.** |
******** |
杭州西奥电梯有限公司 |
新建郑州至周口至阜阳铁路 郑州南站站房工程 |
中国铁路郑州局 集团有限公司郑 州南站工程建设 指挥部 |
****.*.** |
******** |
河南佰利电梯工程有限公司 |
四川省南充市南部县人民医院整体迁建项目电梯工程项目 |
南部县人民医院 |
****.*.** |
******** |
河南唯家电梯销售有限公司 |
山水绿博田园项目电梯设备采购及安装工程(二标段:五期电梯设备采购及安装工程) |
河南省地矿建 设工程(集 团)有限公司 |
****.**.** |
******** |
森赫电梯股份有限公司 |
焦作市城乡一体化示范区城中村改造滨河社区(一期)和 沁泉湖社区电梯采购和安装工程(二标段) |
焦作市示范区城 乡投资发展有限 公司 |
****.*.** |
******** |
卢氏县靖华西路(寨 子村)棚户区改造项目 |
卢氏县锦融置业 有限公司 |
****.*.** |
******** |
|
石家庄尚豪电梯安装工程有限公司 |
济南市章丘明水古城 智能运维设备*电梯采 购(第一批) |
济南市章丘明水古城旅游发展有限公司 |
****.*.** |
******** |
河南安信楼宇设备有限公司 |
信阳师范和人才公寓 一期项目电梯工程 |
中交一公局第七 工程有限公司 |
****.*.* |
********.** |
*.*定标候选人项目经理业绩:无要求
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
*.投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效的营业执照; *.投标人若为制造商:须具备市场监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造)(内容包括曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)*级(含*级)以上资质和自动扶梯与自动人行道); *.投标人若为代理商:须具备市场监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装)(内容包括曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)*级(含*级)以上资质和自动扶梯与自动人行道);同时须提供所投产品制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造)(内容包括曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)*级(含*级)以上资质和自动扶梯与自动人行道); *.人员要求:拟投入项目经理应隶属于投标人或所投标品牌制造商,拟派项目经理须具备机电工程二级(含二级)以上建造师注册证书,且未担任其他在建工程的项目经理并出具《项目经理无在建工程承诺书》;项目经理、授权委托人须是本单位在职人员,提供有效的劳动合同及在本公司缴纳的社会保险证明(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用员工不足三个月的从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 *.一个品牌只允许一个有效投标人参加投标,否则作无效标处理;如为代理商,必须提供电梯生产企业针对本项目的专项唯一授权证明(在有效期内)。 *.投标人须提供自****年*月*日以来(以合同签订时间为准)所投品牌产品一份(含设备采购合同或安装合同)金额不低于 **** 万(含);(提供业绩中标公示截图、合同(协议书)、中标通知书、验收报告;若投标人为代理商,所提供的业绩可以是投标人或其代理的电梯设备制造商单位的) *.提供公司****年度、****年度、****年度财务审计报告,无不良债务,需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告; *.信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询(若投标人为制造商,需查询企业、法定代表人、拟派项目经理,若投标人为代理商,需查询制造商及代理商的企业、法定代表人、拟派项目经理),并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.与其他参加投标的电梯生产企业、代理商以及其代理的电梯生产企业的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标;(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息); **.本项目不接受联合体投标。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
河南宏奥电梯有限公司 |
响应 |
* |
河南天辅电梯有限公司 |
响应 |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
响应 |
* |
河南佰利电梯工程有限公司 |
响应 |
* |
河南唯家电梯销售有限公司 |
响应 |
* |
森赫电梯股份有限公司 |
响应 |
* |
石家庄尚豪电梯安装工程有限公司 |
响应 |
* |
河南安信楼宇设备有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:巨立电梯股份有限公司投标文件所附证书证件未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求;苏州德奥电梯有限公司投标文件所附证书证件未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求;河南天赐机电设备有限公司投标文件所附证书证件未加盖单位及法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求;河南中力电梯有限公司投标文件所附证书证件未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求;苏州江南嘉捷电梯有限公司投标文件中未提供有效的授权委托人劳动合同,不符合招标文件中投标人须知前附表*.*.*的要求;河南国基电气设备有限公司投标文件所附证书证件未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求;菱王电梯有限公司投标文件所附证书证件未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,投标文件中未提供授权委托人及项目经理的社保网页截图,不符合招标文件中投标人须知前附表*.*.*的要求;河南汇升电梯工程有限公司投标文件所附证书证件未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,投标文件中未提供项目经理社保网页截图,不符合招标文件中投标人须知前附表*.*.*的要求;怡达快速电梯有限公司投标文件所附证书证件未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,投标文件中无授权委托人的身份证、劳动合同、社保证明不符合招标文件中投标人须知前附表*.*.*的要求;河南嘉联电梯工程有限公司投标文件施工组织设计无安全管理体系与措施内容,不符合招标文件第三章评标办法*.*.* 技术标评审,详细性评审不合格。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容;
六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日;
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式:
招 标 人:开封市中医院
联 系 人:李桢
电 话:*************
地 址:开封市顺河回族区财政厅东街**号
招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
联 系 人:黄腾达
电 话:*************
地 址:郑州市青年路与玉凤路交叉口升龙环球大厦*座**层
监督部门:开封市发展和改革委员会
联系电话:*************
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》网上同时发布。