鄂尔多斯/内蒙古-2025-04-18 00:00:00
伊旗****伊乌线***+***至***+***段沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示 |
||||
招标人名称 |
伊金霍洛旗交通运输局 |
|||
招标代理机构名称 |
内蒙古鑫广源项目管理有限公司 |
|||
招标项目名称 |
伊旗****伊乌线***+***至***+***段沉陷区修复养护工程 |
|||
招标项目编号 |
************** |
|||
标段(包)名称 |
施工标段 |
|||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|||
开标地点 |
鄂尔多斯市伊金霍洛旗博源柳河湾小区东侧商业楼河畔印象民宿酒店*楼开标区 |
|||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
|||
发布媒介 |
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》发布 |
|||
最高限价 |
*******.**元 |
|||
第一中标候选人 |
||||
投标人名称 |
宁夏华通公路养护工程有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
|||
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具有公路养护工程路基路面养护乙级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月**日) |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
秦明 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
公路工程专业二级建造师(注册编号:宁****************、安全生产考核合格证书编号:宁交安*(**)******) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名 |
张萍 |
|||
技术负责人资格 |
公路与桥梁专业中级工程师(职称证书编号:******************) |
|||
技术负责人业绩 |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
// |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (*)在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在******;中国执行信息公开网******;网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
// |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第二中标候选人 |
||||
投标人名称 |
甘肃华炅建设工程有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
|||
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具有公路养护工程路基路面养护乙级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月**日) |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王乐平 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
公路工程专业一级建造师(注册编号:甘****************、安全生产考核合格证书编号:甘交安*********) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名 |
李长江 |
|||
技术负责人资格 |
道路与桥梁专业高级工程师(职称证编号:*******) |
|||
技术负责人业绩 |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
// |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (*)在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在******;中国执行信息公开网******;网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
// |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第三中标候选人 |
||||
投标人名称 |
河北润初建设工程有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
|||
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具有公路养护工程路基路面养护甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月**日) |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
赵世聪 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
公路工程专业二级建造师(注册编号:冀************、安全生产考核合格证书编号:冀交安*********) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名 |
于红彦 |
|||
技术负责人资格 |
道路与桥梁工程专业中级工程师(职称证管理号:***********) |
|||
技术负责人业绩 |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
// |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (*)在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在******;中国执行信息公开网******;网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
// |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
否决投标情况 |
||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
|
* |
鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司 |
投标文件中未附:投标人在****年度或****年度******;公路建设市场全国综合信用评价结果******;的网页查询截图,不符合招标文件要求,经评标委员会一致评审决定,否决其投标。 |
招标文件规定:第三章评标办法(双信封形式合理低价法)评标办法前附表商务文件初步评审表资格评审标准:(*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 |
|
* |
贵州星辉联创工程有限公司 |
投标文件中未附项目负责人建造师注册证书在住房和城乡建设部中国建造师网上查询或其他政府相关官方网站上查询的截图,不符合招标文件要求,经评标委员会一致评审决定,否决其投标。 |
招标文件规定:第三章评标办法(双信封形式合理低价法)评标办法前附表商务文件初步评审表资格评审标准:(*)项目经理、项目总工资格符合招标文件规定。 |
|
* |
内蒙古高建路桥工程有限公司 |
投标文件中未附:投标人在****年度或****年度******;公路建设市场全国综合信用评价结果******;的网页查询截图,不符合招标文件要求,经评标委员会一致评审决定,否决其投标。 |
招标文件规定:第三章评标办法(双信封形式合理低价法)评标办法前附表商务文件初步评审表资格评审标准:(*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 |
|
* |
西安嘉轩交通工程有限公司 |
投标文件中未附:投标人在****年度或****年度******;公路建设市场全国综合信用评价结果******;的网页查询截图,不符合招标文件要求,经评标委员会一致评审决定,否决其投标。 |
招标文件规定:第三章评标办法(双信封形式合理低价法)评标办法前附表商务文件初步评审表资格评审标准:(*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 |
|
* |
内蒙古通旺玮建筑有限公司 |
投标文件中未附企业安全生产许可证,不符合招标文件要求,经评标委员会一致评审决定,否决其投标。 |
招标文件规定:第三章评标办法(双信封形式合理低价法)评标办法前附表商务文件初步评审表资格评审标准:(*)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证或基本存款账户信息符合招标文件规定。 |
|
* |
内蒙古江泽建设工程有限公司 |
投标文件中未附:投标人在****年度或****年度******;公路建设市场全国综合信用评价结果******;的网页查询截图,不符合招标文件要求,经评标委员会一致评审决定,否决其投标。 |
招标文件规定:第三章评标办法(双信封形式合理低价法)评标办法前附表商务文件初步评审表资格评审标准:(*)投标人的其他要求符合招标文件规定。 |
|
* |
兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |
建筑工程一切险计算错误,不符合招标文件工程量清单编制说明要求 |
招标文件工程量清单编制说明*.*条款 |
|
* |
内蒙古乾力建设工程有限公司 |
已标价工程量清单中未附工程项目单价构成表,不符合招标文件工程量清单编制说明要求 |
招标文件工程量清单编制说明*.*条款 |
|
* |
辽宁新达诚建设发展有限公司 |
安全生产费计算错误,不符合招标文件工程量清单编制说明要求 |
招标文件工程量清单编制说明*.*条款 |
|
** |
内蒙古晟阳建设工程有限责任公司 |
已标价工程量清单中未附工程项目单价构成表,不符合招标文件工程量清单编制说明要求 |
招标文件工程量清单编制说明*.*条款 |
|
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局)提出投诉,联系人:郝敏捷,联系电话:***********。 |