2025年那曲市农村公路养护工程施工(二次)一标段组1标段中标候选人公示
2025-04-18
西藏/那曲
中标结果
2025年那曲市农村公路养护工程施工(二次)一标段组1标段中标候选人公示
那曲/西藏-2025-04-18 00:00:00

****年那曲市农村公路养护工程施工(二次) 一标段组*标段中标候选人公示

日期:****年**月**日 来源:西藏自治区交通运输厅

由那曲市交通运输局委托四川昌正工程咨询有限公司组织的“****年那曲市农村公路养护工程施工(二次)”(项目编号:********************)于****年**月**日**时**分(北京时间)在西藏自治区那曲市公共资源交易中心开标,并于****年**月**日完成评标工作。现将本项目中标候选人情况公示如下:

一、评标情况:

*、中标候选人响应情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工程质量要求

安全目标

工期

*

安徽昌达路桥工程集团有限公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(***********)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(***********)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%。

***日历天(具体开工时间以招标人或监理发出的开工令为准)

*

青岛交建集团有限公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(***********)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(***********)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%

***

*

湖南省交建工程集团有限公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(***********)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(***********)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%

***

*、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

*

安徽昌达路桥工程集团有限公司

常艳茹

*、铜陵市 **** 年普通国省干线公路路面养护工

程(二标段 ****)

*、工程师职称证书(证书编号:*******************);

*、一级注册建造师证书(证书编号:皖****************);

*、安全生产考核合格证书(证书编号:皖交安*********)

*

青岛交建集团有限公司

陈新

*、河南省亚投行紧急优惠贷款支持河南省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目*新乡子项目新乡市国省干线公路灾毁恢复重建项目

*、工程师职称证书(证书编号:*****************);

*、一级注册建造师证书(证书编号:鲁****************);

*、安全生产考核合格证书(证书编号:鲁交安*(**)******)

*

湖南省交建工程集团有限公司

刘巳平

*、茶陵县 **** 年普通国省道大中修工程

*、高级工程师职称证书(证书编号:*****************);

*、一级注册建造师证书(证书编号:湘****************);

*、安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安*********)

*、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目总工姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

*

安徽昌达路桥工程集团有限公司

张亮

*、含山县林头镇乡村振兴示范区一期项目农村公路养护工程项目

*、高级工程师职称证道路与桥梁工程证书编号:(****)*********)

*

青岛交建集团有限公司

卢雪峰

*、****年****线公路病害整治工程(不冻泉至曲麻莱段)

*、高级工程师职称证交通工程(证书编号:鲁***************)

*

湖南省交建工程集团有限公司

刘建雄

*、**** 年秦皇岛市普通干线公路路面养护工程三抚线(****)西蔡庄至北寨段结构性修复养护(大修)工程施工一合同段

*、高级工程师职称证交通工程(证书编号:******************)

*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

*

安徽昌达路桥工程集团有限公司

*、国道 *** 线 ****+********+***(托克托县)段公路养护工程施工

*、晋城境内 **** 年度普通国省道路面养护工程(第一批)

*、阿里地区****年农村公路养护工程(措勤县、噶尔县、改则县、革吉县、普兰县、日土县、札达县)二次

*、铜陵市 **** 年普通国省干线公路路面养护工程(二标段 ****)

*

青岛交建集团有限公司

*、亚投行贷款*新乡市国省干线公路灾毁恢复重建工程四标段;

*、随岳南高速公路路面大修(二期)工程;

*、****线丹巴县索断桥至纳交二村段灾毁修复整治工程(丹巴县章谷镇城关村至道孚县八美镇雀儿村段);  

*

湖南省交建工程集团有限公司

*、茶陵县****年普通国省道大中修工程;

*、****年株洲市普通国省道公路中修工程第二标;

*、****年株洲市普通国省道公路中修工程第一标

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

*

安徽昌达路桥工程集团有限公司

满足招标文件要求


青岛交建集团有限公司

满足招标文件要求


湖南省交建工程集团有限公司

满足招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容

*、否决投标情况:

(*)新疆北新路桥集团股份有限公司:项目总工(李晋)未提供社保证明材料。

*、公示媒介:西藏自治区公共资源交易平台(****://****.******.***.**/)、西藏自治区交通运输厅(*****://***.******.***.**/)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)。

*、公示期限:*日

四、 监督部门 

监督部门:那曲市交通运输局

地址:西藏自治区那曲市色尼区浙江中路**号

电话:************

邮政编码:******

五、 联系方式 

*、招标人信息

招标人:那曲市交通运输局

地  址:西藏自治区那曲市色尼区浙江中路**号

联系人:李先生

电  话:***********

*、招标代理机构信息

招标代理机构:四川昌正工程咨询有限公司

地址:西藏自治区堆龙德庆区香格里拉大街*号中鹰黑森林*栋

联系人:杜工

联系电话:***********

企业微信客服
微信公众号