2025年那曲市农村公路养护工程施工(二次)二标段组1标段中标候选人公示
2025-04-18
西藏/那曲
中标结果
2025年那曲市农村公路养护工程施工(二次)二标段组1标段中标候选人公示
那曲/西藏-2025-04-18 00:00:00

****年那曲市农村公路养护工程施工(二次) 二标段组*标段中标候选人公示

日期:****年**月**日 来源:西藏自治区交通运输厅

由那曲市交通运输局委托四川昌正工程咨询有限公司组织的“****年那曲市农村公路养护工程施工(二次)”(项目编号:********************)于****年**月**日**时**分(北京时间)在西藏自治区那曲市公共资源交易中心开标,并于****年**月**日完成评标工作。现将本项目中标候选人情况公示如下:

一、评标情况:

*、中标候选人响应情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工程质量要求

安全目标

工期

*

西藏天顺路桥工程有限公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(***********)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(***********)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%。

***

*

河北高速恒质公路建设集团有限公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争

优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(***********)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(***********)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%

***

*

大连力和公路工程有限公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争

优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(***********)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(***********)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%

***

*、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

*

西藏天顺路桥工程有限公司

孙龙

*、国道 *** 线当雄段公路养护大中修工程施工。

*、高级工程师职称证书(证书编号:*******);

*、一级注册建造师证书(证书编号:藏****************);

*、安全生产考核合格证书(证书编号:藏交安*(**)******)

*

河北高速恒质公路建设集团有限公司

汪振龙

*、县道(****)水枳线田家庄至积儿岭段三级公路大修工程

*、高级工程师职称证书(证书编号:************);

*、一级注册建造师证书(证书编号:冀****************);

*、安全生产考核合格证书(证书编号:冀交安*********)

*

大连力和公路工程有限公司

薛贵山

*、**** 年大连市普通干线公路预防性养护工程

*、高级工程师职称证书(证书编号:**********);

*、一级注册建造师证书(证书编号:辽****************);

*、安全生产考核合格证书(证书编号:辽交安*********)

*、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目总工姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

*

西藏天顺路桥工程有限公司

蔡传华

*、国道 *** 线当雄段公路养护大中修工程施工

*、高级工程师职称证(证书编号:*******)

*

河北高速恒质公路建设集团有限公司

马鹏辉

*、县道(****)水枳线田家庄至积儿岭段三级公

路大修工程

*、高级工程师职称证(证书编号:***********)

*

大连力和公路工程有限公司

韩成志

*、****年大连市普通干线公路预防性养护工程

*、高级工程师职称证(证书编号:*********)

*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

*

西藏天顺路桥工程有限公司

*、国道 *** 线那曲至当雄段公路养护大中修工程施工;

*、国道 *** 线当雄段公路养护大中修工程施工;

*、****年那曲市农村公路养护工程施工第二标段

*

河北高速恒质公路建设集团有限公司

*、山南国省公路接管组****年国道***线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程

*

大连力和公路工程有限公司

*、****年大连市普通干线公路预防性养护工程,

*、****年利辛县普通国省干线公路养护工程****(****+********+***)圣王路路面修复工程,

*、****年大连市普通干线公路预防养护工程

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

*

西藏天顺路桥工程有限公司

满足招标文件要求

*

河北高速恒质公路建设集团有限公司

满足招标文件要求

*

大连力和公路工程有限公司

满足招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容 

*、否决投标情况:

(*)新疆北新路桥集团股份有限公司:项目总工(李晋)未提供社保证明材料。

(*)成盛建设集团有限公司:项目总工备选人(许跃)业绩证明材料不符合要求 。

*、公示媒介:西藏自治区公共资源交易平台(****://****.******.***.**/)、西藏自治区交通运输厅(*****://***.******.***.**/)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)。

*、公示期限:*日

四、 监督部门 

监督部门:那曲市交通运输局

地址:西藏自治区那曲市色尼区浙江中路**号

电话:************

邮政编码:******

五、 联系方式 

*、招标人信息

招标人:那曲市交通运输局

地  址:西藏自治区那曲市色尼区浙江中路**号

联系人:李先生

电  话:***********

*、招标代理机构信息

招标代理机构:四川昌正工程咨询有限公司

地址:西藏自治区堆龙德庆区香格里拉大街*号中鹰黑森林*栋

联系人:杜工

联系电话:***********

企业微信客服
微信公众号