鄂尔多斯/内蒙古-2025-04-17 00:00:00
项目信息
内容
内蒙古能源集团达拉特旗防沙治沙**万千瓦光伏一体化一期项目********设备及附属设备采购中标候选人公示
招标项目编号:***********************
中标候选人公示截止时间:****年*月**日
一、评标情况
内蒙古能源集团达拉特旗防沙治沙**万千瓦光伏一体化一期项目********设备及附属设备采购:
*.中标候选人基本情况
中标候选人第*名:山东泰开高压开关有限公司,投标报价:*******元,工期:满足招标要求。
中标候选人第*名:许继(厦门)智能电力设备股份有限公司,投标报价:*******元,工期:****年*月**日前或图纸确认后**天按时交货。
中标候选人第*名:泰安泰山高压开关有限公司,投标报价:*******元,工期:合同签订且图纸确认后**天。
*.中标候选人的授权委托人情况
山东泰开高压开关有限公司的授权委托人:刘治山,******************。
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司的授权委托人:许江涛,******************。
泰安泰山高压开关有限公司的授权委托人:张克岩,******************。
*.中标候选人响应招标文件要求的情况
山东泰开高压开关有限公司(第*中标候选人):业绩:投标人具有设计、制造同类设备的相关经验和业绩,投标人提供了自****年*月*日至今(以合同签订日期为准)新疆兵准信泓能源*******机组发电项目、河北易县抽水蓄能电站********设备购置合同、山东华电章丘*******级燃机热电项目、贵州华电罗甸纳尾*****农业光伏项目、贵州能源普定*****升压站项目等*****及以上电压等级变电站(或升压站)***设备国内供货合同业绩不少于**个的供货业绩。资质等级:投标人提供了具有国家级专业检验检测机构出具的*****及以上电压等级***设备的型式试验报告或检验检测报告(包含型式试验检测内容),报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定。
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司(第*中标候选人):业绩:投标人具有设计、制造同类设备的相关经验和业绩,投标人提供了自****年*月*日至今(以合同签订日期为准)张家口张北县***万千瓦风电项目、温州中东部电网补强工程********组合电器、武汉邓西*****输变电工程(基建)********混合*****、****年江西新余仰天岗***千伏输变电工程********混合、十堰大堰*****输变电工程********混合等*****及以上电压等级变电站(或升压站)***设备国内供货合同业绩不少于**个的供货业绩。资质等级:投标人提供了具有国家级专业检验检测机构出具的*****及以上电压等级***设备的型式试验报告或检验检测报告(包含型式试验检测内容),报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定。
泰安泰山高压开关有限公司(第*中标候选人):业绩:投标人具有设计、制造同类设备的相关经验和业绩,投标人提供了自****年*月*日至今(以合同签订日期为准)蒙能突泉县****风电项目*****预制舱式***组合电器、新疆哈密巴里坤项目***设备采购、四川达州开江*****输变电工程********组合电器、山东济南东部电网加强一期(韶济线改造)***千伏线路工程********、中核扎兰屯市**.*兆瓦风电清洁供暖项目等*****及以上电压等级变电站(或升压站)***设备国内供货合同业绩不少于**个的供货业绩。资质等级:投标人提供了具有国家级专业检验检测机构出具的*****及以上电压等级***设备的型式试验报告或检验检测报告(包含型式试验检测内容),报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:***********(工作日*:*****:**,**:*****:**)。
*.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形:
*.西安西电高压开关有限责任公司废标理由:提供的业绩不符合招标文件专用资格条件要求*.*.*,未提供业绩合同履约发票及其发票查验截图。
*.特变电工中发上海高压开关有限公司废标理由:提供的业绩不符合招标文件专用资格条件要求*.*.*,未提供业绩合同履约发票及其发票查验截图。
西安西电高压开关有限责任公司、特变电工中发上海高压开关有限公司等*家投标人未通过初步评审,被否决投标。
四、监督部门
办公地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗政府机关
投诉受理联系人:李凯
投诉受理电话:***********
投诉受理邮箱:*********@**.***
纪委举报电话:************
五、联系方式
地址:内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗建投同鑫大厦**层
联系人:祁先生、刘先生
电话:***********、***********
电子邮箱:***********@***.***
招标代理机构:华能招标有限公司
地址:北京市昌平区北七家镇七北路**号
联系人:张先生
电话:***********