泉州市泉港诚平二级渔港工程(重新招标)中标候选人公示
2025-04-18
福建/泉州
中标结果
泉州市泉港诚平二级渔港工程(重新招标)中标候选人公示
泉州/福建-2025-04-18 00:00:00

泉州市泉港诚平二级渔港工程(重新招标)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标编号泉港施招字****第*号

泉州市泉港诚平二级渔港工程(重新招标)招标于********泉州市泉港区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建通港建设有限公司

资格能力条件

港口与航道工程施工总承包二级

投标报价

********

评标得分

**.**分

项目经理姓名

黎富贵

项目经理证书

名称和编号

中华人民共和国一级建造师注册证书/****************

技术负责人姓名

任书锋

技术负责人证书名称和编号

职称证书/**********

工期

总工期***日历天

质量要求

符合《水运工程质量检验标准》***********合格标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收。

*、评标办法:合理低价法乙类

*、评标参数:评标基准价的计算方法:方法二,下浮系数*为*%,最高限价权重系数μ为**%,**为*.*,**为*.*

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

广西华硕建设工程有限公司

否决投标

投标文件中投标函及投标函附录均未加盖单位电子章

招标文件第三章评标办法*.*.*条【不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准(投标函签字盖章)】

福建省港湾航务工程有限责任公司

否决投标

投标文件中“无行贿犯罪记录承诺函”无法定代表人签字且承诺时限不符合招标文件要求

招标文件第三章评标办法*.*.*条【不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准(第八章“投标文件格式”的要求)】

杭州交投建设工程有限公司

否决投标

投标人投标文件已标价的工程量清单不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的数量

招标文件第三章评标办法*.*.*条【不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准(已标价的工程量清单)】

上海东海华庆工程有限公司

否决投标

投标人投标文件已标价的工程量清单不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的数量

招标文件第三章评标办法*.*.*条【不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准(已标价的工程量清单)】

广东航达建设集团有限公司

否决投标

投标人投标文件已标价的工程量清单不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的数量

招标文件第三章评标办法*.*.*条【不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准(已标价的工程量清单)】

江苏通洋建设工程有限公司

否决投标

投标人投标文件已标价的工程量清单不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的数量

招标文件第三章评标办法*.*.*条【不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准(已标价的工程量清单)】

大连三航奔腾建设工程有限公司

否决投标

投标人投标文件已标价的工程量清单不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的数量

招标文件第三章评标办法*.*.*条【不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准(已标价的工程量清单)】

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:泉州市泉港峰尾渔港开发有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉港区峰尾镇政府办公楼

邮政编码:******,联系电话:***********

传真:/ ,联系人:陈工

招标代理机构:福建新时代项目管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:泉州市丰泽城东体育街***号*栋*座二层

邮政编码:******,联系电话:***********

传真:/ ,联系人:柯佳凤

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:泉州市泉港区农业农村和水务局

地址:泉州市泉港区中兴街土地交易大楼

联系电话:*************

日期:********

企业微信客服
微信公众号