常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区遥观镇人民政府 (发包人)、 江苏天目建设集团有限公司 (承包人)的遥观镇消防专职救援站项目装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点项目位于遥观镇***国道北侧、仙湖路西侧。,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | 项目负责人 | 梁恒 | 工期 | **天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级、施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 常嘉建设集团有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | 项目负责人 | 沈博约 | 工期 | **天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级、 施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏**************** | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 常州华虹建设有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | 项目负责人 | 蒯杰俊 | 工期 | **天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级、施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏**************** | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
*、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | * | 南京宁力建设工程有限公司 | 缺少建造师安全考核*证 | * | 江苏佰拓建设有限公司 | 联合体单位常州博旺建筑有限公司动态核查不合格 | * | 浙江洪佑建设有限公司 | 缺少建造师安全考核*证 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 企业信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | * | 上海世家装饰实业股份有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 中坛安装集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 中天建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 中峥建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 南通五建控股集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 嘉泽建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 常嘉建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 常州中泰装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | * | 常州华虹建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | ** | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 常州荣建建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 常泰建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏业邦建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏中益建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏利攀建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏华泽建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏华淳建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏华章建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏南国建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | ** | 江苏南徐建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | ** | 江苏城磊建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏常金建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏建设控股集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | ** | 江苏志正建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏恒卓工程建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏旭拓建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | ** | 江苏武进星辰装饰有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏毓恒建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏润道建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏溧阳城建集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | ** | 江苏特晟建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏璞樾建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | ** | 江苏甬聆建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏省建工集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏科嘉建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏竣翔建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏良栋建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏茂业建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏鸿升建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏鼎有建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 河南中州建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | ** | 浙江乔兴科技有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | ** | 百茂建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 苏华建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 苏阳建工集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | ** | 象山宝盛建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*************;招标代理联系电话:*************;招标人地址︰常州经开区遥观镇政和路*号;招标代理地址:常州市新北区嵩山路*****号;电子邮箱:*********@**.***。投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话*************;地址:东方东路***号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。 |
*、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为*%;扣分参数为*.*分;信用分分值为*分;*值为**%;*值为江苏城磊建设有限公司;*值为江苏南国建设集团有限公司。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区遥观镇人民政府 (发包人)、 江苏天目建设集团有限公司 (承包人) |
日期:****年**月**日 |