河南/商丘-2025-04-18 00:00:00
项目名称 | 夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县人民医院 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目第三标段(包)评标公示
夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目第三标段(包)
定标候选人公示
河南灏翔工程管理咨询有限公司受夏邑县人民医院的委托,就夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号。
*、项目编号:夏财采招********。
*、项目代码:************************
*、项目地点:夏邑县人民医院。
*、资金来源:中央预算内投资+自筹资金。
*、招标控制价:第三标段:施工标段中标价的*%(约******.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日;
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监理工程师 | 监理服务期限 | 质量控制目标 |
* | 河南卓建工程管理有限公司 | *.** | 孙关涛 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | *.* | 孙青春 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
* | 河南四方建设管理有限公司 | *.** | 刘军 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
* | 河南紫泰工程咨询有限公司 | *.*** | 孟文明 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
* | 河南林飞工程咨询有限公司 | *.*** | 王志伟 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标准。 |
* | 中易达工程咨询有限公司 | *.** | 于兆阳 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标准。 |
* | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | *.** | 李敏 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标准。 |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | *.** | 吕兴辉 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标准。 |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | *.** | 杨彦鹏 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
** | 河南省豫建工程管理有限公司 | *.*** | 高琳琳 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南卓建工程管理有限公司 | 管理人员 | 孙关涛 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 孙青春 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
河南四方建设管理有限公司 | 管理人员 | 刘军 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
河南紫泰工程咨询有限公司 | 管理人员 | 孟文明 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
河南林飞工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王志伟 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
中易达工程咨询有限公司 | 管理人员 | 于兆阳 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 李敏 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 管理人员 | 吕兴辉 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
河南海纳建设管理有限公司 | 管理人员 | 杨彦鹏 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
河南省豫建工程管理有限公司 | 管理人员 | 高琳琳 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南卓建工程管理有限公司 | 安阳县第三人民医院灾后整体迁建项目一期工程监理(安阳县辛 村镇卫生院) | 安阳县第三人民医院 | ****.*.** | ******.** 元 |
方城县中医院老年病病区改扩建项目(新冠肺炎治疗隔离点) | 方城县中医院 | ****.*.** | ******.** 元 | |
高达建设管理发展有限责任公司 | 夏邑县新建看守所、拘留所、武警中队、办案中心、附属工程项目 | 夏邑县公安局 | ****.**.** | **.**万元 |
榆林市运动员村监理项目 | 榆林科创新城建设有限公司 | ****.*.** | ***.******万元 | |
河南四方建设管理有限公司 | 正阳县疾病防控能力提升工程项目 | 正阳县疾病预防控制中心 | ****.* | ******元 |
****—****年蒙城县教育系统建设项目监理(第*标包) | 蒙城县教育局 | ****.*.** | 施工合同价的*.**% | |
河南紫泰工程咨询有限公司 | 温县职业技术教育中心改造提升工程 | 温县投资集团有限公司 | / | **.** 万元 |
新乡医学院图书信息楼室外配套工程 | 新乡医学院 | ****.*.** | *****.** 元 | |
杞县应急中心平台建设指挥项目 | 杞县应急管理局 | ****.*.** | ******.** 元 | |
郑州市消防救援支队火车站大队营房楼维修改造工程监理 | 郑州市消防救援支队 | ****.*.** | ******.** 元 | |
荥阳市融媒体中心荥阳市融媒体应急体系提质提升建设项目 | 荥阳市融媒体中心 | ****.* | ******.** 元 | |
中宁县振发光伏电力有限公司跃进渠农一队 *.**** 及倪 *.**** 分布式光伏项目监理服务 | 中宁县振发光伏电力有限公司 | ****.* | ******.** 元 | |
万宁市兴隆太阳河综合整治工程项目(不含示范段)景观路灯 箱变安装工程 | 万宁市兴隆太阳河 | ****.** | *****.** 元 | |
河南林飞工程咨询有限公司 | 福民·樱花园保障性租赁住房项目室内装修工程监理 | 漯河市公共住房建设投资有限公司 | ****.*.* | ******.**元 |
中易达工程咨询有限公司 | 光山县育肥牛养殖基地建设项目(斛山乡范乡村) | 光山县鑫瑞园区建设发展有限公司 | ****.**.** | *******.** 元 |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 舞钢市标准化厂房二区及过街天桥建设项目(*** 模式)监理 第二标段 | 舞钢市城乡开发建设投资有限公司 | ****.*.** | 最终以经财政评审中心核定的施工建安费的 *.***% |
郑州市郑东新区永昌小学风雨操场、报告厅等功能室装修改 造工程 | 郑州市郑东新区永昌小学 | ****.*.** | *****.** 元 | |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 荥阳市基层服务能力及疫情防控能力提升(高村卫生院病房楼拆除重建)项目 | 荥阳市卫生健康委员会 | ****.*.** | ****.** 万 |
河南海纳建设管理有限公司 | 信丰县第二人民医院建设项目(一期)监理招标 | 信丰县卫生健康委员会 | ****.*.** | *******元 |
鲁山县中医院老年病医院施工及监理项目监理标 | 鲁山县中医院 | ****.**.** | ******元 | |
许昌市中心医院鹿鸣湖院区新建发热门诊项目 | 许昌市中心医院 | / | ******元 | |
汤阴县妇幼保健院病房综合楼项目监理 | 汤阴县卫生健康委员会 | / | ******.**元 | |
河南省豫建工程管理有限公司 | 惠济区金杯路小学新建项目等 * 所学校监理项目(一标段) | 河南滨河投资有限公司 | ****.*.** | 约 ****.** 万元 |
焦作市业余篮球学校改建项目监理 | 焦作市业余篮球学校 | ****.*.** | ****.**万元 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 开大工程咨询有限公司 | 资格评审 | 项目总监及被委托人未提供社保查询方式 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 资格评审 | 项目总监及被委托人未提供社保查询方式 |
* | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 资格评审 | 未提供监理部工作人员全日制上岗保证书 |
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | 资格评审 | 未提供监理部工作人员全日制上岗保证书 |
* | 精源国际工程咨询有限公司 | 技术标评 审 | 旁站监理部位设置不符合本项目要求 |
* | 晟华建设咨询有限公司 | 技术标评 审 | 旁站监理部位设置不符合本项目要求 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 技术标评 审 | 旁站监理部位设置不符合本项目要求 |
* | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 技术标评 审 | 旁站监理部位设置不符合本项目要求 |
* | 河南华盛工程管理有限公司 | 技术标评 审 | 旁站监理部位设置不符合本项目要求 |
** | 中科旭日建设集团有限公司 | 技术标评 审 | 旁站监理部位设置不符合本项目要求 |
** | 上励建设工程有限公司 | 技术标评 审 | 旁站监理部位设置不符合本项目要求 |
** | 新正源项目咨询有限公司 | 技术标评 审 | 旁站监理部位设置不符合本项目要求 |
** | 河南兴建工程咨询有限公司 | 技术标评 审 | 旁站监理部位设置不符合本项目要求 |
** | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 技术标评 审 | 旁站监理部位设置不符合本项目要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日。
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:夏邑县人民医院
联系地址:河南省夏邑县康复路中段
联 系 人:谢先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南灏翔工程管理咨询有限公司
地址:河南省商丘市城乡一体化示范区睢阳大道与文化路交叉口向西***米路北峰景仕界**号楼***室。
联系人:杜女士
电 话:***********
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
河南灏翔工程管理咨询有限公司
****年*月**日
•[] *.*** | 下载 |
项目名称 | 夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县人民医院 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |