【广州交易中心】东湾绿城公共建筑及样板间装饰装修项目工程监理
2025-04-18
广东/广州
变更澄清
【广州交易中心】东湾绿城公共建筑及样板间装饰装修项目工程监理
广东/广州-2025-04-18 00:00:00

东湾绿城公共建筑及样板间装饰装修项目工程监理

发布时间:********** 来源:本站发布

资格审查结果公示

东湾绿城公共建筑及样板间装饰装修项目工程监理[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*广东正茂工程管理有限公司通过
*广东城建项目管理有限公司通过
*广东安邦项目管理有限公司不通过“法人授权委托证明书”无效,因文字表述委托黄小平为代理人,但委托代理人签字和身份证却是吴国强
*广东和诚建投集团有限公司通过
*金策工程管理有限公司通过
*广东建咨工程管理有限公司通过
*广州穗峰建设工程监理有限公司不通过“法定代表人身份证明书”格式不正确,少了“法定代表人签名”这一行,且没有签名;
*公诚管理咨询有限公司通过
*广东明正项目管理有限公司不通过“人员要求”不符合,因总监没有提供社保证明;
**广东国信工程监理集团有限公司通过
**成致项目管理有限公司通过
**广东国坚骏建设有限公司不通过“人员要求”不符合,因专监没有提供注册证且也无职称证;
**广州宏达工程顾问集团有限公司通过
**兰天项目管理有限公司通过
**中科思成建设集团有限公司通过
**广东炫诚工程管理有限公司通过
**三维建设工程咨询有限公司通过
**晟华建设咨询有限公司通过
**广东和兴建设项目管理有限公司通过
**广东鼎建工程咨询监理有限公司通过
**广州海荣建设监理有限公司通过
**广东城华工程咨询有限公司通过
**广东鸿贤工程项目管理有限公司通过
**广东金欣建设管理有限公司通过
**大洲设计咨询集团有限公司通过
**名扬宇恒工程管理集团有限公司通过
**湛江市联兴工程监理有限公司通过
**高州市建设工程监理有限公司通过
**广东天正建设监理有限公司通过
**广东鸿厦工程管理咨询有限公司通过
**广东东远建设工程管理有限公司通过
**联丰工程咨询有限公司通过
**广东百中项目管理有限公司通过
**广东省城规建设监理有限公司通过
**广东汉立建筑设计有限公司通过
**广东铭创建设工程有限公司通过
**广东工程建设监理有限公司通过
**广东长鸿建设咨询有限公司通过
**新誉时代工程咨询有限公司通过
**广东鸿兴建设管理有限公司不通过“法定代表人身份证明书”格式不正确,少了“法定代表人签名”这一行,且没有签名

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):茂名滨海新区城市投资开发有限公司
  • 联系人:李先生
  • 联系电话:************
  • 招标投标监督部门:广东茂名滨海新区管理委员会建设交通局
  • 联系电话:************
  • 联系地址:广东省茂名市电白区电城镇博贺大道*号保利办公区六栋*楼
  • 招标人名称:茂名滨海新区城市投资开发有限公司
  • 日期:****年**月**日
  • 附件:资格后审结果公示.***

企业微信客服
微信公众号