[晋能控股]山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司生产地质报告成交候选人公示成交候选人公示
2025-04-18
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司生产地质报告成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-04-18 00:00:00

山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司生产地质报告成交候选人公示

发布时间:**********

山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司生产地质报告成交候选人公示

(采购项目编号:**********************************(*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司生产地质报告(采购项目编号:**********************************(*)),经评审小组评审,确定山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司生产地质报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司生产地质报告:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务要求或服务质量标准 服务周期/服务完成期限
* 中岩勘查山西有限公司 ******元 提供成果资料数据要真实、准确、可靠,报告需通过专家评审,取得评审意见及批复。 合同签订后**日内完成
* 晋中市昌兴正隆地质测绘有限公司 ******元 提供成果资料数据要真实、准确、可靠,报告需通过专家评审,取得评审意见及批复。 合同签订后**日内完成
* 山西昌恒信矿山科技有限公司 ******元 提供成果资料数据要真实、准确、可靠,报告需通过专家评审,取得评审意见及批复。 合同签订后**日内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中岩勘查山西有限公司 王志强 地质矿产高级工程师****************
* 晋中市昌兴正隆地质测绘有限公司 徐清文 地质测绘高级工程师*********
* 山西昌恒信矿山科技有限公司 张林山 地质测量高级工程师****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 中岩勘查山西有限公司 响应
* 晋中市昌兴正隆地质测绘有限公司 响应
* 山西昌恒信矿山科技有限公司 响应

二、否决情况

*.采购文件要求:第一章询比采购公告:*.*人员要求:项目负责人须具备地质类专业高级及以上职称,编写报告人员须具备地质类专业中级及以上职称,以上人员须同时提供劳动合同或响应文件递交截止日期前六个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:山西地宝能源有限公司的响应文件中所附人员,均未提供劳动合同或响应文件递交截止日期前六个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格要求,未通过初步评审,否决其响应。

*.采购文件要求:第二章供应商须知:*.*.*响应保证金:注:①供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。

供应商提供的证明材料:山西绿源生态地质环境修复咨询有限公司的响应保证金汇错账号,实际未收到其响应保证金,经评审小组一致认为不满足响应性要求,不通过初步评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司企管部

联系人:韩苗苗

监督电话:************

六、联系方式

采购人:山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司

地址:山西省晋中市寿阳县宗艾镇神武村

联系人:周玉帅

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、李汶、郭丽娟

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:李汶(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号