杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目玻璃钢田口闸购置中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-17
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目玻璃钢田口闸购置中标候选人公示中标候选人公示
巴彦淖尔/内蒙古-2025-04-17 00:00:00
杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目玻璃钢田口闸购置中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

中标候选人公示

招标人名称杭锦后旗耕地质量保护中心

招标代理机构名称内蒙古锦辰项目管理有限责任公司

项目名称和编号杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询/********************

标段(包)名称和编号杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目玻璃钢田口闸购置/***********************

开标时间***********

开标地点杭锦后旗公共资源交易中心

公示期*******日至*******日止


第一中标候选人

投标人名称内蒙古聚业水利水电工程有限公司

投标报价(元)********.**

供货期按施工需要适时供货

工程质量标准符合国家、行业及地方标准

企业业绩①****年杭锦后旗增发国债高标准农田建设项目玻璃钢田口闸购置;②****年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金建设陕坝镇等*个镇农田水利田间工程提质改造建设项目;③****年杭锦后旗高标准农田建设改造提升项目玻璃钢田口闸购置;杭锦后旗水美乡村示范工程第二标段;⑤****年磴口县高标准农田建设项目第七批施工及物资采购第十一标段;⑥****年杭锦后旗高标准农田建设项目;⑦****年杭锦后旗使用****年高标准农田建设项目结余资金建设高效节水项目施工第二标段;⑧****年临河区双河镇奋斗村等*个村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目补充设计物资第一标段:玻璃钢渠道购置、运输及安装;

响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求

评标情况正常


第二中标候选人

投标人名称河北阔龙环保设备有限公司

投标报价(元)********.**

供货期按施工需要适时供货

工程质量标准符合国家、行业及地方标准标准

企业业绩枣强县玉米绿色高产高效(节水增粮)创建项目材料采购;

响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求

评标情况正常


第三中标候选人

投标人名称河北德润泽化工设备有限公司

投标报价(元)********.**

供货期按施工需要适时供货

工程质量标准符合国家、行业及地方标准

企业业绩玻璃钢模压闸门;玻璃钢模压闸门;渭南****年高标准农田项目中所需一体闸门;④****年呼和木独镇巴拉亥村高标准农田建设;玻璃钢模压田口闸(含出水口)购置;衡水市禹兴水利机械厂玻璃钢进水闸门购置;

响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求

评标情况正常


否决投标情况

*.河北鑫枣环保设备有限公司废标理由:投标文件承诺质保期为*年,不符合招标文件要求。

*.河北奥琪广泰玻璃钢有限公司废标理由:投标文件质保期前后表述不一致,且有低于*年的承诺,不符合招标文件要求。


异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。


招标人:杭锦后旗耕地质量保护中心

地址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内

联系人:高先生

电话:************

招标代理机构:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区开源北路*号巴彦淖尔电商物流园区电商*号楼*******

联系人:张景博

电话:***********


企业微信客服
微信公众号