江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:************************* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区水利局的淮安区红桥分干渠(渠首闸至张巷闸)整治工程施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
张增涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南通市海门区四甲镇****年生态河道建设工程施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
姜堰区****年农村河道水生态修复工程(幸福河湖建设)施工**标 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
李丹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
洪泽区****年度农村生态河道建设工程施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
淮安市洪泽区****年度农村生态河道建设工程施工 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
王海荣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
通扬运河(如皋段)整治工程施工二标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
江苏省如皋市水系连通及水美乡村建设试点县(****年度项目)施工二标 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
山和工程集团有限公司 |
投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件; |
* |
梅州市市政建设集团有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价; |
* |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
资格评审、形式评审、响应性评审中任意项不符合要求的。 |
* |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
资格评审、形式评审、响应性评审中任意项不符合要求的。 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
三明市水利水电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
* |
中水建管国际工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
中汇润鸿源集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
中灌蓝海科技发展有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
九州水文建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
升升集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
南京宇正建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
南京市水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
南京市水务建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
南京振高建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
南通市苏东建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
山东昌利建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
山东润泰水利工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
** |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
常州南天建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
广东胜建建设有限责任公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏中禹水利建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏江博建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏淮禹建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
沛县水利机械化施工有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
河南城洲建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
河南大河水利工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
河南省中安建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
泗洪县水利工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
洪城控股集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
淮安达润水利工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
金湖水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
** |
陕西远景工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
三明市水利水电工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中水建管国际工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中汇润鸿源集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中灌蓝海科技发展有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
九州水文建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
升升集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
南京宇正建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
南京市水利建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南京市水务建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南京振高建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南通市苏东建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
山东昌利建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
山东润泰水利工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
常州南天建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
广东胜建建设有限责任公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏中禹水利建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏江博建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏淮禹建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
沛县水利机械化施工有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
河南城洲建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南大河水利工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
河南省中安建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
泗洪县水利工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
洪城控股集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
淮安达润水利工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
金湖水利建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
陕西远景工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:沛县水利机械化施工有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市淮安区水利局 |
日期:****年**月**日 |