【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】安徽阜南经济开发区新能源汽车配套产业平台项目室外配电(暂估价部分)
2025-04-18
安徽/阜阳
中标结果
【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】安徽阜南经济开发区新能源汽车配套产业平台项目室外配电(暂估价部分)
阜阳/安徽-2025-04-18 00:00:00

安徽阜南经济开发区新能源汽车配套产业平台项目室外配电(暂估价部分)

********
原文链接

安徽阜南经济开发区新能源汽车配套产业平台项目室外配电(暂估价部分)中标候选人公示

项目名称:安徽阜南经济开发区新能源汽车配套产业平台项目室外配电(暂估价部分)

项目编号:******************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

中标候选人:安徽义丰建设工程有限公司

资质证书:四级承装(修、试)电力设施许可证、输变电工程专业承包贰级

证书编号:**************、**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:** 日历天

质量:合格

项目负责人:薛洁

注册证书:机电工程二级注册建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:合肥创园电力安装工程有限公司

资质证书:四级承装(修、试)电力设施许可证、输变电工程专业承包贰级

证书编号:**************、**********(临)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:卢志伟

注册证书:机电工程二级注册建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽索峰电力工程有限公司

资质证书:三级承装(修、试)电力设施许可证、输变电工程专业承包贰级

证书编号:**************、**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.*元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:吴雪

注册证书:机电工程二级注册建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

本项目投标人:

*、安徽炬源电力工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽索峰电力工程有限公司

点此浏览企业信息

*、四川省岳池电力建设总公司

点此浏览企业信息

*、安徽隆翔电力工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽玖昊电力工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽钜强电力工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽龙和电力集团有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽义丰建设工程有限公司

点此浏览企业信息

*、湖南长峰电力集团股份有限公司

点此浏览企业信息

**、瀚景建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽邦国电力科技有限公司

点此浏览企业信息

**、合肥创园电力安装工程有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:瀚景建设集团有限公司

否决的原因及依据:贵公司投标报价低于本项目最高投标限价**%,为异常低价,且未填写异常低价评审表中的降低工程造价的说明及无相关证明材料,不符合招标文件要求,评标委员会认定其存在履约及质量安全风险,否决其投标。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*****.**元。

招标人:中铁十四局集团有限公司,安徽凤巢资产管理有限公司 法定代表人:庞俊涛
代理机构:阜南县经开区工程项目管理有限公司 法定代表人:沈涛

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为朱主任,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜南县发展和改革委员会,地址:阜南县鹿城镇阜民路阜南县公共资源交易中心二楼(局监管室),咨询电话:************。

企业微信客服
微信公众号