[晋能控股]山西华杉物业管理有限公司劳务外包服务项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-16
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西华杉物业管理有限公司劳务外包服务项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-04-16 00:00:00

山西华杉物业管理有限公司劳务外包服务项目中标候选人公示

发布时间:**********

山西华杉物业管理有限公司劳务外包服务项目入围候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西华杉物业管理有限公司劳务外包服务项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***山西华杉物业管理有限公司劳务外包服务项目的入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西华杉物业管理有限公司劳务外包服务项目:

*、入围候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 服务期限
* 山西璟腾智慧清洁科技有限公司 ********元 *.为招标人对所辖服务项目提供保洁、秩序维护、绿化、垃圾清运、设施设备维护、消防监控、宾馆会务及餐饮等服务。*.招标人安排的其他劳务服务。*.投标人接到招标人任务指令后,** 小时内响应,安排人员就位。 自合同签订之日起一年 (具体时间以实际项目合同约定时间为准)
* 山西毅成博易物业管理有限公司 ********元
*.为招标人对所辖服务项目提供保洁、秩序维护、绿化、垃圾清运、设施设备维护、消防监控、宾馆会务及餐饮等服务。*.招标人安排的其他劳务服务。*. 投标人接到招标人任务指令后,** 小时内响应,安排人员就位。
自合同签订之日起一年 (具体时间以实际项目合同约定时间为准)
* 山西尚御餐饮管理服务有限公司 ********元 *.为招标人对所辖服务项目提供保洁、秩序维护、绿化、垃圾清运、设施设备维护、消防监控、宾馆会务及餐饮等服务。*.招标人安排的其他劳务服务。*.投标人接到招标人任务指令后,** 小时内响应,安排人员就位。 自合同签订之日起一年 (具体时间以实际项目合同约定时间为准)
* 山西乐顺物业管理有限公司 ********.**元 *.为招标人对所辖服务项目提供保洁、秩序维护、绿化、垃圾清运、设施设备维护、消防监控、宾馆会务及餐饮等服务。*.招标人安排的其他劳务服务。*.投标人接到招标人任务指令后,** 小时内响应,安排人员就位。 自合同签订之日起一年 (具体时间以实际项目合同约定时间为准)
* 青岛联智达企业管理有限公司 ********元
完全响应招标文件要求
一年

*、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西璟腾智慧清洁科技有限公司 响应
* 山西毅成博易物业管理有限公司 响应
* 山西尚御餐饮管理服务有限公司 响应
* 山西乐顺物业管理有限公司 响应
* 青岛联智达企业管理有限公司 响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:山西樱子物业管理服务有限公司

否决原因:招标文件第二章最高投标限价要求:最高投标限价:****万元(含税)。最高单价限价见第五章技术服务需求中各单项价格。(限价均为含税价)。投标报价高于最高投标限价的投标将被否决。

山西樱子物业管理服务有限公司**客房及会务主管的人员报价单价为****.**元/月,超过招标文件该项单价限价****.*元/月,评标委员会一致认为不满足响应性评审要求,否决其投标。

(*)被否决投标人:山西万佳物业服务有限公司龙城分公司

否决原因:招标文件第二章最高投标限价要求:最高投标限价:****万元(含税)。最高单价限价见第五章技术服务需求中各单项价格。(限价均为含税价)。投标报价高于最高投标限价的投标将被否决。

山西万佳物业服务有限公司龙城分公司**高压电工、**焊工的人员报价单价均为****.**/月,超过招标文件此两项的单价限价****.**元/月,评标委员会一致认为不满足响应性评审要求,否决其投标。

(*)被否决投标人:山西华才人力资源有限公司

否决原因:招标文件第二章*.*.*要求:投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

山西华才人力资源有限公司投标保证金汇出账户的名称、开户行及账号与投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)不一致,评标委员会一致认为不满足响应性评审要求,否决其投标。

(*)被否决投标人:山西荣毓人力资源有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过一项类似项目业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

山西荣毓人力资源有限公司投标文件中所附所有业绩均未提供发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,评标委员会一致认为不满足资格评审要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:太原煤气化(集团)有限责任公司

监督电话:************

六、联系方式

招标人:山西华杉物业管理有限公司

地 址:山西省太原市万柏林区和平南路**号

联系人:王智玉

电 话:***********

电子邮件*********@**.***

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地 址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:霍舒蕊

电 话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:霍舒蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号