青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)11.40MW光伏项目(工程总承包)预中标公示交易结果公示
2025-04-15
山东/青岛
中标结果
青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)11.40MW光伏项目(工程总承包)预中标公示交易结果公示
青岛/山东-2025-04-15 00:00:00

青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)**.**** 光伏项目(工程总承包)预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: *****************
招标方式: 公开
项目名称: 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)**.**** 光伏项目(工程总承包) 不分标段
建设规模: **.*
建设单位: 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司
联系人: 王工 联系电话: *************
招标单位: 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司
联系人: 王工 联系电话: *************
招标代理单位: 山东中钢招标有限公司
联系人: 盖文书、张文 联系电话: ***********
工程地址: 九龙江路与滨海大道交叉口北***米处瓦屋庄停车场
工期: ** 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计部分工作内容:施工图设计、施工配合、各阶段成果验收、报批、调试及移交配合等全部工作。采购部分工作内容:包括与本工程建设相关的设备采购。施工部分工作内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修工作。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 青岛晟鹏达新能源发展有限公司,中城恒业设计集团有限公司 王继原 通过
* 山东电力建设第三工程有限公司 冯红兵 通过
* 石家庄科林电力设计院有限公司 左登仁 通过
* 中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司 王涛 通过
* 中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司 刘泽星 通过
* 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 孙贺 通过
* 中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司 于芳 通过
* 山东祺胜能源科技有限公司,山东盛合电力工程设计有限公司 丁养青 未通过 资格审查详细评审不合格: 设计资质(专家一):未提供设计资质证书;(专家二):未提供设计资质证书;(专家三):未提供设计资质;(专家四):未提供设计资质证书;(专家五):未提供设计资质证书;
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **.* **.*
中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **.* **.*
中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
山东电力建设第三工程有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
青岛晟鹏达新能源发展有限公司,中城恒业设计集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
石家庄科林电力设计院有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.** ** ** **.**
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司 建筑业*施工总承包*电力工程二级,工程设计*工程设计综合甲级,建筑业*施工总承包*电力工程一级 刘泽星 采购报价:*******(元)
设计报价:******.**(元)
施工报价:********.**(元)
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 **
* 中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司 工程设计*电力行业*新能源发电乙级,工程设计*电力行业*新能源发电乙级,建筑业*施工总承包*电力工程一级 于芳 采购报价:*******(元)
设计报价:******.**(元)
施工报价:********.**(元)
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格 **日历天
* 中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程特级,工程设计*电力行业*电力行业甲级,建筑业*施工总承包*电力工程一级 王涛 采购报价:*******(元)
设计报价:******.**(元)
施工报价:********.**(元)
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 **天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司
* 乌兰布和沙漠东北部新能源基地先导工程***万千瓦光伏发电项目(一期)***总承包采购施工和设备(部分)承包(标段五) 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司 *********.** 刘泽星 **********
* 海南州兴海县大基地 ** 万千瓦光伏建设项目四标段 大唐(兴海)新能源有限公司 ********.** 董尚荣 **********
* 青豫直流二期一标段 ** 万千瓦光伏项目三期 ***** 光伏项目施工总承包(标段二) 国能青豫(共和)新能源开发有限公司 ********.** 杨亮亮 **********
* 吉塘一期***兆瓦复合型光伏发电项目***总承包工程 西藏开发投资集团有限公司 *********.** 杨永军 **********
* 广西交投科技有限公司****年高速公路沿线第一期光伏项目设计技术服务(标段*) *.** 尹磊 **********
* 汕湛高速东段分布式光伏项目 会东汇能能源有限公司 *********.** 梅建峰 **********
* 中国电建金塔*****光伏并网发电项目设计采购施工(***)总承包 金塔中电建光伏发电有限公司 **********.** 周绍峰 **********
* 基于百兆压缩空气储能系统的综合能源应用示范项目******光伏发电工程***总承包 张北巨人能源有限公司 **********.** 张广力 **********
中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司
* 九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站标段Ⅱ溪古水光牧互补项目***总承包 四川久隆新能源有限公司 *********.** 高建强 **********
* 国投哈密风电有限公司景峡*****光伏发电工程**总承包 (含光伏组件采购) 国投哈密风电有限公司 *********.** 程未炎 **********
* 盐源*号地块牧光互补光伏电站项目***总承包采购项目 盐源久隆新能源有限公司 *********.** 李建 **********
* 九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站标段Ⅰ溪古水光牧互补项目***总承包 四川久隆新能源有限公司 *********.** 肖天鹏 **********
中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司
* 国能宁东***万千瓦复合光伏基地项目电力工程***总承包(九标段) 国能宁东***万千瓦复合光伏基地项目电力工程***总承包(九标段) **********.** 王涛 **********
* 华电塔城风光火储多能互补基地****年布克赛尔县**万光伏项目**总承包(二标段**万千瓦光伏) 华电福新和布克赛尔能源发展有限公司 *********.** 戴立峰 **********
* 大唐陈仓贾村*****光伏复合发电项目光伏工程***总承包 大唐陈仓贾村*****光伏复合发电项目光伏工程***总承包 *********.** 黄延东 **********
* 岚县簸箕庄*****林(农)光互补发电项目施工总承包项目 格盟岚县新能源有限责任公司 *********.** 王涛 **********
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司
* *********年度第二批湖北省建筑工程安全文明施工现场 湖北省建设工程质量安全协会 ********** 蔡甸东部区清水入江项目*蔡甸城关片区雨污分流改造
* *********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ********** 武汉市轨道交通蔡甸线工程
* *********年度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 ********** 云南澜沧江黄登水电站
* *********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ********** 新建北京至沈阳铁路客运专线辽宁段
* 河南省优质结构工程 河南省建筑业协会 ********** 郑州市轨道交通*号线一期工程士建施工**标段**工区
* *********年度第一批青海省建设工程“江河源”杯奖(省级优质工程) 青海省建筑业协会 ********** 哈尔滨市轨道交通*号线一期工程土建施工七标、十标、十一标
* ****年广东省水利建设工程文明工地 广东省水利水电行业协会 ********** 珠江三角洲水资源配置工程土建及机电安装 ** 标
* ****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计一等奖*成都市成洛大道(三环至四环路)快速路改造工程设计 四川省勘察设计协会 **********
* ****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计一等奖*成渝高速入城段(三环路*绕城高速)改造工程设计 四川省勘察设计协会 **********
** ****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计一等奖*成都天府国际机场航站区道路交通系统工程设计 四川省勘察设计协会 **********
** *********年度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 ********** 成都轨道交通**号线工程
** *********年度青海省建设工程“江河源”杯奖(省级优质工程) 青海省建筑业协会 ********** 新建徐州至淮安至盐城铁路站前工程****Ⅱ标工程
中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司
* 成都交通轨道**号线工程(光伏项目) 中国施工企业管理协会 **********
* 四川大渡河猴子岩水电站(光伏项目) 中国施工企业管理协会 **********
* 固戌水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(***)(光伏项目) 中国施工企业管理协会 **********
* 金沙江梨园水电站(光伏项目) 中国施工企业管理协会 **********
* 南水北调中线一期引江济汉工程(光伏项目) 中国施工企业管理协会 **********
中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司
* *********年度国家优质工程奖(金沙江梨园水电站) 中国施工企业管理协会 **********
* *********年度国家优质工程奖(西藏雅鲁藏布江大古水电站) 中国施工企业管理协会 **********
* ****年度中国电力优质工程**大唐东营 *×****** 新建工程 中国电力建设企业协会 **********
* !*********年度国家优质工程奖(新疆准东五彩湾北一电厂*号*号机组(*******)工程) 中国施工企业管理协会 **********
* !*********年度国家优质工程金奖(华电莱州绿色能源示范工程) 中国施工企业管理协会 **********
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司
* 杨超 技术负责人 高级工程师 机电工程
* 李明星 关键岗位 高级工程师 电气工程及其自动化
* 刘泽星 注册建造师 青**************** 机电工程
* 黄耀成 关键岗位 高级工程师 建筑
* 王璐 注册建造师 青**************** 房屋建筑工程
* 翟新分 安全考核证 青建安**(****)******* 青建安**(****)*******
* 秦岭 设计员 高级工程师 电力
* 杨子啸 设计员 高级工程师 暖通
* 刘泽星 ***施工负责人 ******************** 机电工程
** 文波 ***设计负责人 *********** 电气
** 刘泽星 项目经理 青**************** 机电工程
中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司
* 李世胜 关键岗位 川**************** 电力工程
* 罗会银 关键岗位 川**************** 机电工程
* 黄鑫 关键岗位 川建安**(****)******* 川建安**(****)*******
* 程可缘 关键岗位 川建安**(****)******* 川建安**(****)*******
* 李建 关键岗位 高级工程师 工程系列
* 李建强 关键岗位 川建安**(****)******* 川建安**(****)*******
* 于芳 ***设计负责人 *********** ***********
* 高建强 ***施工负责人 川**************** 机电工程
* 于芳 项目经理 *********** ***********
中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司
* 王涛 项目经理 鲁**************** 机电工程
* 王涛 ***施工负责人 鲁**************** 机电工程
* 李福俊 ***设计负责人 *********** ***********
* 万夫伟 关键岗位 高级工程师 工程
* 朱军远 关键岗位 高级工程师 工程
* 夏莲 关键岗位 高级工程师 工程
公示说明:
公示时间: ********* * *********
异议受理: 联系人:王工,联系电话:*************,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市市南区兰山路**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督投诉电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号