青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推广项目(2025年办公用房测绘)中标公告中标公告
2025-04-15
山东/青岛
中标结果
青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推广项目(2025年办公用房测绘)中标公告中标公告
青岛/山东-2025-04-15 00:00:00

青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)中标公告
一、项目名称: 市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 市级行政事业单位房地产管理系统应用推广项目(****年办公用房测绘)第二包
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛亚泰房地产评估咨询有限公司 中标金额(元/优惠率): *.**
中标人地址: 华阳路**号****室
八、评标委员会成员名单: 李昱, 雷志平, 燕丕芸, 段德玲, 赵香娟
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛亚泰房地产评估咨询有限公司 市级行政事业单位房地产管理系统应用推广项目(****年办公用房测绘)*测绘房地产 详见招标文件 详见招标文件 自合同签订之日起至 **** 年 * 月 ** 日前完成项目全部所需工作内容并验收合格 按招标文件及合同要求实施服务 *.******
青岛亚泰房地产评估咨询有限公司 市级行政事业单位房地产管理系统应用推广项目(****年办公用房测绘)*测绘土地 详见招标文件 详见招标文件 自合同签订之日起至 **** 年 * 月 ** 日前完成项目全部所需工作内容并验收合格 按招标文件及合同要求实施服务 *.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 北京道济测绘有限公司 通过
* 北京宏勘科技有限公司 任淑娟 通过
* 北京意诚远耀勘测设计有限公司 王继占 通过
* 临沭县国营房产测绘有限公司 通过
* 北京新诚软科技有限公司 通过
* 青岛海测测绘有限公司 郑辉 通过
* 青岛骏业土地房地产资产评估有限公司 通过
* 山东恒祥智测地理信息有限公司 张俊祥 通过
* 青岛青青岛土地房地产评估测绘有限公司 宋义武 通过
** 青岛亚泰房地产评估咨询有限公司 通过
** 青岛纬测地理信息集团有限公司 孟璐 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家四):未按招标文件报价;投标报价(专家一):未按招标文件报价;(专家二):未按招标文件报价;(专家三):未按招标文件报价;(专家五):未按照招标文件投标报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛亚泰房地产评估咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东恒祥智测地理信息有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京新诚软科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 临沭县国营房产测绘有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛海测测绘有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京意诚远耀勘测设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛青青岛土地房地产评估测绘有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京道济测绘有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京宏勘科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 青岛骏业土地房地产资产评估有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 北京道济测绘有限公司 评审得分较低
* 北京宏勘科技有限公司 评审得分较低
* 北京意诚远耀勘测设计有限公司 评审得分较低
* 临沭县国营房产测绘有限公司 评审得分较低
* 北京新诚软科技有限公司 评审得分较低
* 青岛海测测绘有限公司 评审得分较低
* 青岛骏业土地房地产资产评估有限公司 评审得分较低
* 山东恒祥智测地理信息有限公司 评审得分较低
* 青岛青青岛土地房地产评估测绘有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 单价报价(元)
* 北京道济测绘有限公司 *.**
* 北京宏勘科技有限公司 *.*
* 北京意诚远耀勘测设计有限公司 *.**
* 临沭县国营房产测绘有限公司 *.**
* 北京新诚软科技有限公司 *.*
* 青岛海测测绘有限公司 *.**
* 青岛骏业土地房地产资产评估有限公司 *.**
* 山东恒祥智测地理信息有限公司 *.**
* 青岛青青岛土地房地产评估测绘有限公司 *.**
** 青岛纬测地理信息集团有限公司 ******
** 青岛亚泰房地产评估咨询有限公司 *.**
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛亚泰房地产评估咨询有限公司
* 枣山路打通工程二期市政配套工程国有土地上房屋征收项目涉及的非住宅建筑面积测绘 查看详细信息
* 青岛香里企业总公司地上建(构)筑物测绘*舞阳路、周口路、香里村 查看详细信息
* 青岛香里企业总公司地上建(构)筑物测绘*舞阳路**号及北侧 查看详细信息
* 青岛国际院士港研究院习水路项目房产预测绘 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛亚泰房地产评估咨询有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市机关事务服务中心 地址: 青岛市市南区闽江路*号
联系人: 李昱 联系方式: *************
代理机构: 山东凯泽项目管理有限公司 地址: 青岛市市南区宁夏路***号*号楼**楼
联系人: 胡存振 联系方式: ***********
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 定额收取
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第二包中小企业声明函.***

企业微信客服
微信公众号