2024年江宁区农村公路高质量提档升级工程勘察设计SJ3标段中标候选人公示第1次公示170249中标候选人公示
2025-04-16
江苏/南京
中标结果
2024年江宁区农村公路高质量提档升级工程勘察设计SJ3标段中标候选人公示第1次公示170249中标候选人公示
江苏/南京-2025-04-16 00:00:00
(市交易中心) ****年江宁区农村公路高质量提档升级工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别:设计

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区交通运输局的****年江宁区农村公路高质量提档升级工程勘察设计***标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 江苏中设集团股份有限公司 中铁大桥勘测设计院集团有限公司
企业资质及等级 设计甲级 勘察甲级;设计甲级 设计综合资质甲级;勘察综合资质甲级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) **日历天 **日历天 **日历天
质量
项目负责人 陆峥嵘 夏至 梅新咏
项目负责人资质等级 注册土木工程师(道路工程) 注册土木工程师(道路工程) 一级注册结构工程师
项目负责人证书编号 *********** *********** ************
暂估价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏中设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中铁大桥勘测设计院集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
东南大学建筑设计研究院有限公司 不符合“投标文件上法定代表人的签章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。除“联合体协议书”外,招标文件“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均使用**数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。”的评审标准要求 信用承诺书未按照招标文件要求进行电子签章

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
主要人员评审 技术能力 业绩 技术建议书 履约信誉 报价评审
* 苏交科集团股份有限公司 **.** *.** **.** **.** *.** *.** **.**
* 华设设计集团股份有限公司 **.** *.** **.** **.** *.** *.** **.**
* 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** *.** *.** **.**
* 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 **.** *.** **.** **.** *.** *.** **.**
* 江苏中设集团股份有限公司 **.** *.** **.** **.** *.** *.** **.**
* 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 **.** *.** **.** **.** *.** *.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
江苏中设集团股份有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计工作量及计划安排 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
后续服务的安排及保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
华设设计集团股份有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计工作量及计划安排 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
后续服务的安排及保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
苏交科集团股份有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计工作量及计划安排 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
后续服务的安排及保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计工作量及计划安排 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
后续服务的安排及保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计工作量及计划安排 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
后续服务的安排及保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计工作量及计划安排 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
后续服务的安排及保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市江宁区交通运输局
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京启迪工程管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市交通运输局
行政监管部门联系电话:************
企业微信客服
微信公众号