[晋能控股]山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年度安全生产责任保险第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-04-16
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年度安全生产责任保险第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-04-16 00:00:00

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司****年度安全生产责任保险第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司****年度安全生产责任保险成交候选人公示

(项目编号:***************************************/**

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司****年度安全生产责任保险(采购项目编号:***************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司****年度安全生产责任保险的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司****年度安全生产责任保险:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
* 中国大地财产保险股份有限公司忻州中心支公司 **.*万元 合格 保险各项保障自起保之日起生效,有效期一年,不设置等待期。
* 太平财产保险有限公司忻州中心支公司 **万元 合格 保险各项保障自起保之日起生效,有效期一年,不设置等待期。
* 阳光财产保险股份有限公司忻州中心支公司 **.*万元 满足采购人要求,详见采购需求。 保险各项保障自起保之日起生效,有效期一年,不设置等待期。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中国大地财产保险股份有限公司忻州中心支公司 / /
* 太平财产保险有限公司忻州中心支公司 / /
* 阳光财产保险股份有限公司忻州中心支公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 中国大地财产保险股份有限公司忻州中心支公司 响应
* 太平财产保险有限公司忻州中心支公司 响应
* 阳光财产保险股份有限公司忻州中心支公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.* 供应商资质要求:须具备保险许可证,省级分公司或分支机构须提供总公司对本项目的唯一授权书******;。

中国太平洋财产保险股份有限公司忻州中心支公司未提供保险许可证,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司

电话:***********

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县

联系人:李月峰

电话:***********

电子邮件:***********@***.***

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号