港都茂项目配电扩建工程(施工)重新招标预中标公示
2025-04-16
山东/青岛
中标结果
港都茂项目配电扩建工程(施工)重新招标预中标公示
青岛/山东-2025-04-16 00:00:00

港都茂项目配电扩建工程(施工)重新招标预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开
项目名称: 港都茂项目配电扩建工程(施工)重新招标 不分标段
建设规模: *
建设单位: 青岛董家口置业有限公司
联系人: 葛兆启 联系电话: *************
招标单位: 青岛董家口置业有限公司
联系人: 葛兆启 联系电话: *************
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 宋瑞凤、周鑫 联系电话: ***********
工程地址: 西海岸新区泊里镇泊里二路南,红石路东
工期: **日历天 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区 *号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 青岛电气工程安装有限公司 丁树萍 通过
* 青岛东方悦达建设工程有限公司 郝玉梅 通过
* 青岛源泰林电力工程有限公司 石爱霞 通过
* 青岛益和电气集团股份有限公司 苏衍彬 通过
* 青岛天宇昶通电气科技有限公司 李娜 通过
* 山东恒东晟电力有限公司 焦志南 通过
* 淄博瑞安输变电工程有限公司 王震 通过
* 青岛东部电气工程有限公司 梁勇 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):委托代理人无社保;(专家二):授权委托代理人无社保证明文件。;(专家三):委托人代表没有社保证明;(专家四):授权代理人无社保证明;(专家五):授权代理人未提供社保证明。;
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
淄博瑞安输变电工程有限公司 ** **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
青岛天宇昶通电气科技有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
青岛益和电气集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **.** **.**
青岛电气工程安装有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
山东恒东晟电力有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.* * **.** **.**
青岛源泰林电力工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.* * **.** **.**
青岛东方悦达建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
* 淄博瑞安输变电工程有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程二级 王震 ********.** 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 **日历天
* 青岛天宇昶通电气科技有限公司 其他*其他,建筑业*施工总承包*电力工程二级,建筑业*施工劳务*施工劳务序列,建筑业*专业承包*输变电工程二级,其他*其他,其他*其他,建筑业*专业承包*电子与智能化工程二级 李娜 ********.** 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 **日历天
* 青岛益和电气集团股份有限公司 其他*其他,建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他 苏衍彬 ********.** 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 **日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
淄博瑞安输变电工程有限公司
* 山东济宁金乡杨庄***千伏输变电工程 国网山东省电力公司济宁供电公司 ********.** 刘勇 **********
* 山东青岛胶州三里河***** 输变电工程 淄博瑞安输变电工程有限公司 ********.** 刘华 **********
青岛天宇昶通电气科技有限公司
* 三圆青岛新都心项目住宅小区供电工程 三圆建设(青岛)开发有限公司 ********.** 付延军 **********
* 新建青岛海尔能源动力中心****变电站安装工程 青岛海尔能源电力有限公司 ********.** 付延军 **********
青岛益和电气集团股份有限公司
* 城发和悦瑞城项目电力配套工程 *.** 邵长洲 **********
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
淄博瑞安输变电工程有限公司
* 山东省优质工程鲁安杯 山东省安装协会 **********
* 电力行业安全生产先进单位 山东省电力企业协会 **********
* 电力工程行业文明施工单位 山东省电力企业协会 **********
* 承装修试先进单位 山东省电力企业协会 **********
青岛天宇昶通电气科技有限公司
青岛益和电气集团股份有限公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
淄博瑞安输变电工程有限公司
* 王震 项目经理 注册建造师 一级
* 朱磊 安全员 鲁建安**(****)******* 鲁建安**(****)*******
* 董晓伟 技术负责人 高级工程师 工业和信息化领域工程*电力工程
* 刘赞 施工员 高级工程师 电力工程
* 张京成 质检员 工程师 电力工程
* 孙洪才 注册造价师 建[造]************** 建筑工程
青岛天宇昶通电气科技有限公司
* 李娜 项目经理 鲁**************** 机电工程
* 李娜 安全考核证 鲁建安*(****)******* 鲁建安*(****)*******
* 吕鹏峰 关键岗位 鲁*************** 电力工程
* 刘贤君 关键岗位 高级工程师 工程技术
* 刘红梅 关键岗位 高级工程师 工程技术
* 许宏智 关键岗位 高级工程师 工程技术
* 薛程 关键岗位 鲁**************** 二级
青岛益和电气集团股份有限公司
* 苏衍彬 项目经理 鲁**************** 一级
* 李京磊 技术负责人 高级工程师 电力工程
* 卢连凤 安装技术员 高级工程师 高级工程师
* 徐启进 安装技术员 鲁*************** 鲁***************
* 王淑芳 资料员 高级工程师 机械电气工程
公示说明:
公示时间: ********* * *********
异议受理: 联系人:葛兆启,联系电话:*************,邮箱:********@***.***,传真:/,地址:青岛市黄岛区董家口经济区董家口大厦
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号