秦淮区友谊村、光华东街18号等5个老旧小区改造项目施工中标候选人公示
2025-04-16
江苏/南京
中标结果
秦淮区友谊村、光华东街18号等5个老旧小区改造项目施工中标候选人公示
江苏/南京-2025-04-16 00:00:00
(市交易中心) 秦淮区友谊村、光华东街**号等*个老旧小区改造项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-04-16 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京越城建设集团有限公司的秦淮区友谊村、光华东街**号等*个老旧小区改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 北京首华建设经营有限公司 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 安徽金煌建设集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*房屋建筑*不分专业一级 | 施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;施工总承包*市政公用*不分专业二级;专业承包*房屋建筑*钢结构工程一级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 符合国家验收合格标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家验收合格标准 | |
项目负责人 | 罗燕 | 房星星 | 董泽山 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师 | 二级注册建造师;二级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 京**************** | 苏************;苏************ | 皖****************;皖建安*(****)******* | |
暂估价(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 北京首华建设经营有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 国资委冶金机关服务中心安德路**号院(一期)综合整治项目 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 安德路**号院 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 罗燕 | ||
招标单位名称 | 国务院国有资产监督管理委员会冶金机关服务中心 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏铭鼎建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 建设工程施工合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | ****** | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 房星星 | ||
招标单位名称 | 靖江市人民政府靖城街道办事处 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 安徽金煌建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 建设工程施工合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 合肥市包河区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 董泽山 | ||
招标单位名称 | 包河区住房和城乡建设局 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
南京鑫霸建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
江苏丹凤集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
安徽杰智建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
淮安市润民建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
江苏飞亚建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏明兴建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
扬州一建集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
南通中基建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
安徽昱天建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资质不符合要求 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
四川三羊建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏拓科集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
南京立朋建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
江苏银洲建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
天翼园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏华澳装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
江苏善通建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
南通新屹建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 北京首华建设经营有限公司 | ***.** | ***.** |
* | 江苏铭鼎建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 安徽金煌建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 南通五建控股集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中拓建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏仪征苏中建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川中港建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中冶华天南京工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏扬州建工建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华旺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 桐玉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏德淳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中建八局第三建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 雨发建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽长禧建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 宿迁广安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西中一建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 南京环茂建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 开封市天开市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南北山建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 裕华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中住建设(苏州)有限公司 | **.** | **.** |
** | 金光道环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 镇江市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鑫泽建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南华仁建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北沛函建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏文泰建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 东晟兴诚集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 海通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 百信建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 河南省豫博建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏凯翔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 鑫峰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江园冶生态建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南启辉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 宣城市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京巨润园林建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南兴华建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 国基建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 新疆城建(集团)股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京凯成建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京兴业建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 新蒲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京顺域建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏尚昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京名派建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南沿湖建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京含城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏永旺建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 京海建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京市大厂建筑安装工程总公司 | **.** | **.** |
** | 中诚投建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中商建投建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 华新建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 绿艺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京桥新建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西嘉业建设工程集团公司 | **.** | **.** |
** | 江西九鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 洪都建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南琨基建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 吉林市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川巨冠建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省梦远建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中弘泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京永腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 辉阳集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南青峰建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏常金建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 通州建总集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏富安建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 旺虎建设工程江苏有限公司 | **.** | **.** |
** | 龙海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏迈图建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽华策建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 宏基伟业集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北恒海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽同济建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 黑龙江牡安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中儒科信达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中天建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 重庆恒政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽新建控股集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 博尔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 广西启盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 南京浦宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 新羚建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏中皓建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京全力建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南通四建集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 杭州建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | **.** |
*** | 广东中都建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 山西中宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中金建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南嵩山建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京石湫建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中国化学工程第十四建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏辰宇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中建宏图建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏晶科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 湖北利豪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 百年建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 厦门辉煌装修工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 上海水务建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 上海建工四建集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南通舜腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏安丰建安工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽汇建建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中承利兴建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 苏晋建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽昕阳建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 腾跃建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 泰宏建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南五建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏镇淮建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京顺渠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中冶华亚建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江大东吴集团建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽陆巡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 丰润建筑安装股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 陕西中交基础建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 湖南省第六工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 湖北辉腾建工有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江中润建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南通建工集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏广兴集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | **.** | **.** |
*** | 江西永鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏禹创建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京佳友工程建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 正岩建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 福建省中霖工程建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 云南正滇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 长春建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 常嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西建工第三建筑有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 西北舜天建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 青岛海川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 华赣城建集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南京都建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
*** | 北京京能建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 九江市广安建设工程公司 | **.** | **.** |
*** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西志帮实业有限公司 | **.** | **.** |
*** | 北京市政建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 名都园林建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 誉海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏银鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南天隆建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 山西环宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中安华力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中诚恒诺建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 林盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中青建安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京同力建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天津宇达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中龙茂林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏港铄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 福建省五洲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天工方圆建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京远扬市政工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏坤源建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京富海装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
北京首华建设经营有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京越城建设集团有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话: *****************
行政监管部门: 南京市秦淮区建设局
行政监管部门联系电话: ************