台金高速公路东延台州市区连接线2025年桥梁定期检查中标公示
2025-04-16
浙江/台州
中标结果
台金高速公路东延台州市区连接线2025年桥梁定期检查中标公示
台州/浙江-2025-04-16 00:00:00
台州/浙江-2025-04-16 00:00:00
台金高速公路东延台州市区连接线****年桥梁定期检查中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
台金高速公路东延台州市区连接线****年桥梁定期检查招标已于****年*月**日公开开标和评标,招标人为台州台金高速公路东延市区连接线工程有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
行业监督部门:台州市交通工程管理中心
地址:台州经济开发区白云山南路***号
电话:*************
邮政编码:******
招标人:台州台金高速公路东延市区连接线工程有限公司
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
评标结果
推荐中标人 | 单位名称 | 评标价 | 项目负责人 | 综合得分 |
第一中标候选人 | 温州信达交通工程试验检测有限公司 | *******元 | 徐波 | **.** |
否决投标情况
单位名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | 备注 |
浙江交工交通科技发展有限公司 | 投标文件中未提供技术负责人的高级工程师职称证书。 | 不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第*.*款(*)规定,根据招标文件“评标办法”第*.*款作否决投标处理。 | 已询标 |
中铁大桥科学研究院有限公司 | 投标文件第二信封中未附报价清单说明、其他说明。 | 不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第*.*款(*)规定,根据招标文件“评标办法”第*.*款作否决投标处理。 | 已询标 |
中标候选人业绩
序号 | 业绩名称 | 发包人 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
* | ***(温州绕城)高速公路北线一期技术状况评定检测及监测服务 | 温州市交通发展集团有限公司绕城高速公路分公司 | 检测完成时间:****年**月;工作内容包含高速公路桥梁定期检查。项目负责人:徐波。 | 合同协议书、证明材料 |