石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次项目中标候选人公示更正中标候选人公示
2025-04-16
河北/石家庄
中标结果
石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次项目中标候选人公示更正中标候选人公示
石家庄/河北-2025-04-16 00:00:00
石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂及配水管网工程*(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次项目 中标候选人公示更正
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数: *
*****

石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂及配水管网工程*(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂及配水管网工程*(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次

招标项目编号: ********************

公示名称: 石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂及配水管网工程*(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次项目 中标候选人公示更正

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂及配水管网工程*(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次标段
所属专业: 水的生产和供应业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: ********** 开标地点: 开标*
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河南上阀阀门股份有限公司 *******.** *******.** 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在**日内完成
* 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 *******.** *******.** 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 在**日内完成,待接到甲方供货指令后**日内运至甲方指定地点。
* 中阀控股(集团)有限公司 *******.** *******.** 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在 ** 日内完成


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河南上阀阀门股份有限公司 于田 正高级工程师 中国仪器仪表学会专业技术人员专业资格证书 ************
* 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 刘勇 / / /
* 中阀控股(集团)有限公司 孙伟民 其他 / /


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河南上阀阀门股份有限公司 满足,满足招标文件要求
* 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 满足,满足招标文件要求
* 中阀控股(集团)有限公司 满足,满足招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河南上阀阀门股份有限公司 广州市西朗 ** 万吨/天水厂项目 广州水业机电设备工程有限公司 ********** *******元
* 河南上阀阀门股份有限公司 义乌市双江湖项目 中建安装集团有限公司 ********** ******元
* 河南上阀阀门股份有限公司 国家电投新会大泽项目 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 ********** ******元
* 河南上阀阀门股份有限公司 九如堂提升泵站及压力管工程阀门采购项目 义乌市自来水安装工程有限公司 ********** *******元
* 河南上阀阀门股份有限公司 义乌市双江湖净水厂尾水管排放工程 天阳建设集团有限公司 ********** ******元
* 河南上阀阀门股份有限公司 白沙泵站改造工程 义乌市自来水安装工程有限公司 ********** ******元
* 河南上阀阀门股份有限公司 南山坑水库—青口调节池引水管道工程 义乌市自来水安装工程有限公司 ********** ******元
* 河南上阀阀门股份有限公司 南山坑水库—青口调节池引水管道工程 义乌市自来水安装工程有限公司 ********** ******元
* 河南上阀阀门股份有限公司 河北纵横集团丰南钢铁炼钢厂 *** 总承包工程给排水阀门、** 手动阀门 中冶南方工程技术有限公司 ********** ******元
** 河南上阀阀门股份有限公司 河北邢钢科技有限公司炼钢连铸水处理项目 中冶京诚工程技术有限公司 ********** *******元
** 河南上阀阀门股份有限公司 国家电投新会大泽项目 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 ********** *******元
** 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 云南立盾水处理设备有限公司采购项目 云南立盾水处理设备有限公司 ********** *******元
** 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 山东晨鸣纸业集团股份有限公司采购项目 山东晨鸣纸业集团股份有限公司 ********** *******元
** 中阀控股(集团)有限公司 九峰渠汇水区混错接改造及黑臭支渠整治工程总承包(***)项目工程总承包(***)偏心半球阀,附壁式闸 武汉市政工程设计研究院有限责任公司 ********** ********元
** 中阀控股(集团)有限公司 宁津县宁津水库管道引水工程 宁津县水利事业发展中心 ********** *******元
** 中阀控股(集团)有限公司 精河县大河沿子中型灌区续建配套与节水改造项目 北京润华信通科技有限公司 ********** *******元
** 中阀控股(集团)有限公司 绵竹国润供水有限公司供水安装材料阀门年度采购项目 绵竹国润供水有限公司 ********** *******元
** 中阀控股(集团)有限公司 *********年重庆市自来水有限公司排气阀、止回阀、减压阀等材料采购 重庆市自来水有限公司 ********** *******元


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河南上阀阀门股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 中阀控股(集团)有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 北京金阀科技有限责任公司 / / / / /
* 渤海阀门集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 浙江班尼戈流体控制有限公司 / / / / /
* 金博阀门集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 沪航科技集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 天津市华利达阀门有限公司 / / / / /
** 远大阀门集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 / / / / /
** 济南迈克阀门科技有限公司 / / / / /
** 安徽铜都流体科技股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河南上阀阀门股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中阀控股(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京金阀科技有限责任公司 / / / / /
* 渤海阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 浙江班尼戈流体控制有限公司 / / / / /
* 金博阀门集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 沪航科技集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 天津市华利达阀门有限公司 / / / / /
** 远大阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 / / / / /
** 济南迈克阀门科技有限公司 / / / / /
** 安徽铜都流体科技股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河南上阀阀门股份有限公司 **.** **.**
* 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 **.** **.**
* 中阀控股(集团)有限公司 **.** **.**
* 北京金阀科技有限责任公司 / /
* 渤海阀门集团有限公司 **.** **.**
* 浙江班尼戈流体控制有限公司 / /
* 金博阀门集团股份有限公司 **.** **.**
* 沪航科技集团有限公司 **.** **.**
* 天津市华利达阀门有限公司 / /
** 远大阀门集团有限公司 **.** **.**
** 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 / /
** 济南迈克阀门科技有限公司 / /
** 安徽铜都流体科技股份有限公司 **.** **.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 浙江班尼戈流体控制有限公司 投标函招标人写为投标人,格式错误。
* 北京金阀科技有限责任公司 投标函招标人写为投标人,格式错误。
* 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 质保期不满足*年。
* 济南迈克阀门科技有限公司 超过最高限价。
* 天津市华利达阀门有限公司 投标函招标人写为投标人,格式错误。


*. 提出异议的渠道和方式:招标代理联系人:李静、陈晨、燕海芳,联系电话:*************;招标人联系人:于伯龙,联系电话: *************。

联系方式:

招标人: 石家庄供水有限责任公司 招标代理机构: 河北百圆项目管理集团有限公司
地址: 石家庄市桥西区建设南大街**号 地址: 石家庄市桥西区南二环西路**号
联系人: 刘伟 联系人: 李静
电话: ************* 电话: ***********
电子邮箱: / 电子邮箱: ******@***.***



*. 其他公示内容:只更正中标候选人业绩,其他公示内容不变。

企业微信客服
微信公众号