【市级】 G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室DFWSYS1标段的中标候选人公示
2025-04-16
重庆
中标结果
【市级】 G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室DFWSYS1标段的中标候选人公示
重庆-2025-04-16 00:00:00
***银昆高速、***成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室*******标段的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

***银昆高速、***成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室*******标段中标候选人公示

(公示期:***** ** 日至***** ** 日)

项目标段名称

***银昆高速、***成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室*******标段

最高限价(或招标控制价)

****.**万元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆成渝垫丰武高速公路有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

服务周

质量要求

中心试验室主任

姓名

证书名称

证书编号

第一名

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

********

满足招标文件要求

满足招标文件要求

刘焰

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

********************

桥梁隧道工程、

************ 道路工程、

********************

交通工程

第二名

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

********.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

杨成铭

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

(公路)检师*********

************

(道路工程)

第三名

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

********

满足招标文件要求

满足招标文件要求

柳治国

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

(公路)检师 *********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

第一名:

企业业绩:重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)工程中心实验室,广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务(**.*** 标段),重庆南川至两江新高速公路交工验收质量检测第 ****** 合同段,渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、彭水至酉阳段、武隆至道真(重庆段))高速公路项目交工验收工程质量检测 **** 合同段。

中心试验室主任业绩:贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)竣(交) 工实体质量检测服务,重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)工程中心实验室,四川省遂资眉高速公路遂宁至资阳段工程项目监理试验室,重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)交工验收质量检测。

第二名:

企业业绩:贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室,云南省墨江至临江公路项目交工质量检测*****合同段,贵州省正安至习水高速公路***项目竣(交)工验收检测、桥梁荷载试验检测******标段,贵州省都匀至安顺高速公路交工验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第***标段),贵州省凯里环城高速公路北段***项目试验检测合同(******),贵州省都匀至安顺高速公路交工验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第***标段),云南腾冲至陇川高速公路交工验收质量检测********标段,贵州省三都至荔波高速公路桥梁荷载试验、实体检测及外观检查、交()工验收检测。

中心试验室主任业绩:贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室,云南腾冲至陇川高速公路交工验收质量检测********标段,贵州省都匀至安顺高速公路交工验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第***标段),贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路建设项目第**标段施工中心试验室合同(********)

第三名:

企业业绩:贵州省德江至习水高速公路正安至习水段中心试验室(** 合同段),渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、 彭水至酉阳段)、武隆至道真(重庆段)高速公路项目中心试验室 ***** 标段,黔西南州兴义环城高速公路试验检测第 ******** 标段、纳雍至晴隆高速公路一期土建驻地监理及中心试验室第 *** 合同段,宜宾至威信高速公路(四川境)***项目交工验收质量检测,***** 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程中心试验室,贵州省凯里环城高速公路北段 ***项目试验检测第 ****** 标段,云南省 *** 泸沽湖至南涧高速公路宁蒗至永胜段中心试验室二标段。

中心试验室主任业绩:宜宾至威信高速公路(四川境)*** 项目交工验收质量检测、攀枝花至大理高速公路(四川境)项目交工验收质量检测 **** 标段,红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目交工验收质量评定试验检测第***** 标段交工验收质量检测服务,遵义市乐理至冷水坪高速公路桥梁荷载试验检测及工程竣(交)工验收检测,渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、 彭水至酉阳段)、武隆至道真(重庆段)高速公路项目中心试验室 ***** 标段

二、否决投标情况:陕西高速公路工程试验检测有限公司投标文件中委托代理人未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知 *.*.* * 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》

*** 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。” 。

三、投诉渠道:重庆高速公路集团有限公司(联系电话:************

中标候选人评标情况

资格、形式、响应性、投标函及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆成渝垫丰武高速公路有限公司(联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

招标代理机构(盖章):

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号