西部陆海新通道(平陆)运河第三方软件测评服务中标候选人公示
2025-04-15
广西
中标结果
西部陆海新通道(平陆)运河第三方软件测评服务中标候选人公示
广西-2025-04-15 00:00:00
西部陆海新通道(平陆)运河第三方软件测评服务中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

西部陆海新通道(平陆)运河第三方软件测评服务中标候选人公示

招标编号*****************

西部陆海新通道(平陆)运河第三方软件测评服务评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

/

苏州市软件评测中心有限公司

*******.**

第一中标候选人

广西数字国信安全技术服务有限公司

*******.**

第二中标候选人

成都久信信息技术股份有限公司

*******.**

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因

中国电子技术标准化研究院中国软件评测中心(工业和信息化部软件与集成电路促进中心)未提供项目经理业绩证明材料,未通过资格评审

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

/

第一中标候选人:

苏州市软件评测中心有限公司

姓名:李梁

证书及编号:高级信息系统项目管理师证书,***********。

个人业绩:

*.宁夏全域旅游信息化建设项目第三方软件评测项目,合同金额**.**万元,合同签订时间:****年**月,任项目负责人;

*.镇江市一体化在线政务服务平台及多联合一(电子印章)第三方软件测试

服务,合同金额**.**万元,合同签订时间:****年**月,任项目负责人;

*.国家能源集团生产运营协同调度系统(一期)建设项目软件测评服务,合同金额:**.**万元,合同签订时间:****年*月,任项目负责人;

*.嘉善县“云上嘉善”第二批信息化建设项目(一期)全过程咨询服务,合同金额:***.**万元,其中测试费用***.*万元,合同签订时间:****年*月,任测试负责人

*.新一代智慧技防工程建设监理和测试服务,合同金额:***.**万元,其中测试费用***万元,合同签订时间:****年*月,任测试经理

*.信息系统 ********;***安全检测认证

服务,合同金额:***.****万元,合同签订时间:****年*月,任项目经理

*.****年内部信息系统安全渗透测试服务(**端),合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年*月,任项目经理。

第二中标候选人:

广西数字国信安全技术服务有限公司

姓名:邱春柳

证书及编号:高级信息系统项目管理师证书********************。

个人业绩:

*.一键游广西第三方软件评测,合同金额**.**万元,合同签订时间:****年*月,任项目经理;

*.南宁市“项目为王”项目库平台项目第三方软件评测服务,合同金额**.**万元,合同签订时间:****年*月,任项目经理;

*.广西壮族自治区某单位第三方软件测试服务项目,合同金额***.****万元,合同签订时间:****年**月,任项目经理;

*.南宁市政务云二期项目上线安全检测、渗透测试服务,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年**月,任项目负责人。

第三中标候选人:

成都久信信息技术股份有限公司

姓名:李清才

证书及编号:高级信息系统项目管理师证书,********************

个人业绩:

*.门源县“互联网+” 智慧农业农村项目软件测评服务,合同金额**.*万元,合同签订时间:*****月,任项目负责人

*.门源县国家现代化农业产业园智慧农业项目软件测评服务,合同金额:**.*万元,合同签订时间:*****月,任项目负责人。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

第一中标候选人:

苏州市软件评测中心有限公司

*.智慧湾里(一期)项目第三方技术检测服务,合同金额**.**万元,合同签订时间:****年*月;

*.国家能源集团生产运营协同调度系统(一期)建设项目软

件测评服务,合同金额:**.**万元,合同签订时间:****年*月;

*.江苏省大数据中心一期工程第三方软件测试服务,合同金额***.*万元,合同签订时间:*****月;

*.无锡市公安局****年度第三方软件测评服务,合同金额***万元,合同签订时间:******月;

*.新一代智慧技防工程建设监理和测试服务,合同金额***万元,其中测试费用***万元,合同签订时间:*****月;

*.嘉善县“云上嘉善”第二批信息化建设项目(一期)全过程咨询服务,合同金额***.*万元,其中测试费用***.*万元,合同签订时间:*****月;

*.智慧水利水务*防汛排涝决策指挥信息系统监理测试服务项目,合同金额**万元,合同签订时间:*****月;

*.*********智慧吴中测试服务(公共信用信息服务平台二期建设等 * 个项目),合同金额*.****万元,合同签订时间:*****月;

*.昆山经济技术开发区水务水利提质增效和综合监管系统(二期)评测,合同金额*.**万元,合同签订时间:******月;

**.周庄智慧水利一体化管理服务平台功能、性能、安全测试服务,合同金额*.*万元,合同签订时间:******

第二中标候选人:

广西数字国信安全技术服务有限公司

*.广西壮族自治区某单位第三方软件测试服务项目,合同金额***.****万元,合同签订时间:****年**月;

*.南宁市政务云二期项目上线安全检测、渗透测试服务,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年**月;

*.防洪排涝自动化监控系统及信息化系统第三方软件测评服务项目,合同金额:*.*万元,合同签订时间:****年**月;

*.广西山洪灾害靶向预警信息发布系统测评和广西水旱灾害防御平台网络安全等级保护测评(二级),合同金额:*.*

万元,合同签订时间:****年*月。

第三中标候选人:

成都久信信息技术股份有限公司

*.陕西省省直部门电子政务外网软件替代工程应用系统项目第三方软件验收测评服务,合同金额**.*万元,合同签订时间:****年*月;

*.陈巴尔虎旗“智慧牧区”(一期)项目软件测试服务合同金额:**.*万元,合同签订时间:****年*月

*.成都市政务信息系统安全监测平台服务采购项目(三次)

,合同金额***.**万元,合同签订时间:****年*月;

*.协同、人力、物项等业务***第三方测试服务(包二),合同金额***万元,合同签订时间:****年*月。

五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人平陆运河集团有限公司,************

招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,************

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,************

人:平陆运河集团有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

*******

附件:西部陆海新通道(平陆)运河第三方软件测评服务中标候选人公示.*** 附件:中标候选人公告.***

企业微信客服
微信公众号