五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工项目中标候选人公示
2025-04-15
河北/石家庄
中标结果
五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工项目中标候选人公示
石家庄/河北-2025-04-15 00:00:00
*****
石家庄/河北-2025-04-15 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市排水总公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
* | 中百福建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市排水总公司 | 张秋平 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 于兴雷 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 新**************** |
* | 中百福建设有限公司 | 唐刚 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄市排水总公司 | 满足,市政公用工程施工总承包壹级 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
* | 中百福建设有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市排水总公司 | 市区支路增设雨水管道工程设计施工总承包 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | ********** | *********元 |
* | 石家庄市排水总公司 | 排水管网改造项目(桥西区四项工程)设计施工总承包 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | ********** | *********元 |
* | 石家庄市排水总公司 | 排水管网改造项目(新华区五项工程)设计施工总承包 * 标段管网主体及泵站土建 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | ********** | ****.****万元 |
* | 石家庄市排水总公司 | 泰华街雨污水干管新建工程设计施工总承包 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | ********** | *********元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 霍城县****年人居环境整治建设项目一标段(***) | 霍城县乡村振兴局 | ********** | ********.**元 |
* | 中百福建设有限公司 | 河古庙镇雨污分流管网工程(八标段) | 平乡县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市排水总公司 | 张秋平 | 龙腾路(建通街*青园街)道路工程施工 | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | ********** | *******.**元 |
* | 石家庄市排水总公司 | 张秋平 | 石家庄城区排水防涝改造工程(第二期)部分工程一标段施工(排水管道沟通工程) | 石家庄市城市管理委员会 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄市排水总公司 | 张秋平 | 市区支路增设雨水管道工程设计施工总承包 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | ********** | *********元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市排水总公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中百福建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 江苏丹顶鹤建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北悦科建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 山西喜跃发道路建设养护集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北林泰建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄承宏工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 山西诚信市政建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北福棉建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 山西轩峰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中通建工城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 筑龙建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南富世建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄市道桥建设总公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市排水总公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏丹顶鹤建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北悦科建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山西喜跃发道路建设养护集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北林泰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄承宏工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山西诚信市政建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山西轩峰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 筑龙建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南富世建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄市道桥建设总公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄市排水总公司 | **.** | **.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏丹顶鹤建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北悦科建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山西喜跃发道路建设养护集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北林泰建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄承宏工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 山西诚信市政建设有限公司 | / | / |
** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 山西轩峰建设工程有限公司 | / | / |
** | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 筑龙建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南富世建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄市道桥建设总公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 山西轩峰建设工程有限公司 | 技术标第*页首行未缩进,第***页、***页有空行,未按招标文件暗标要求编制投标文件。 |
* | 山西诚信市政建设有限公司 | 技术标第*页段落、格式不符合要求,第**页有空行,未按招标文件暗标要求编制投标文件。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市市政建设服务中心,联系人:刘岩
联系电话:*************; 招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司,联系人:黄静娴 联系电话:*************。
联系方式:
招标人: | 石家庄市市政建设服务中心 | 招标代理机构: | 河北鼎瑞项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市建设南大街**号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区红旗大街**号*楼**** |
联系人: | 刘岩 | 联系人: | 黄静娴 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/