输气管道迁改工程(施工四)评标结果公示
2025-04-15
四川/成都
中标结果
输气管道迁改工程(施工四)评标结果公示
成都/四川-2025-04-15 00:00:00

输气管道迁改工程(施工四)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

输气管道迁改工程(施工四)评标结果公示
项目及标段名称 输气管道迁改工程(施工四)
项目业主 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 项目业主联系电话 ************
招标人 四川省中油天然气管道有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川乔越工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 新地能源工程技术有限公司 ********.** *******.** **.**
第二名 中化华油建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 中石化江苏油建工程有限公司 ********.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王振波 一级建造师 冀**************** 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 赵雪峰 未提供 未提供 结构工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡娜娜 一级建造师 豫**************** 机电工程 助理工程师
项目技术负责人 赵强 未提供 未提供 机电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 岳建祥 一级建造师 苏**************** 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 郑俊 未提供 未提供 管道 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川石 油天然 气建设 工程有 限责任 公司 蒙西管道一期 工程定向钻穿 越工程 * 标段 施工 ******** ******** 蒙西管道一期 工程定向钻穿 越工程 * 标段 施工 ******* 王振波
中石化 河南油 建工程 有限公 司 山东管网东干 线天然气管道 工程定向钻施 工专业分包三 标段 ******** ******** 山东管网东干 线天然气管道 工程定向钻施 工专业分包三 标段 ******* 王振波
泉州市 燃气有 限公司 泉州市台商调 压站至惠安门 站高压管道寨 山段穿越工程 施工 ******** ******** 泉州市台商调 压站至惠安门 站高压管道寨 山段穿越工程 施工 ******** 王振波
中石化 江汉油 建工程 有限公 司 山东管网东干 线天然气管道 工程施工六区 段定向钻穿越 工程(标段 *) ******** ******** 山东管网东干 线天然气管道 工程施工六区 段定向钻穿越 工程(标段 *) *******.** 赵雪峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
泉州市 燃气有 限公司 泉州市台商调 压站至惠安门 站高压管道寨 山段穿越工程 施工 ******** ******** 泉州市 燃气有 限公司 ******** /
中石化 河南油 建工程 有限公 司 山东管网东干 线天然气管道 工程定向钻施 工专业分包三 标段 ******** ******** 山东管网东干 线天然气管道 工程定向钻施 工专业分包三 标段 ******* /
四川石 油天然 气建设 工程有 限责任 公司 蒙西管道一期 工程定向钻穿 越工程 * 标段 施工 ******** ******** 蒙西管道一期 工程定向钻穿 越工程 * 标段 施工 ******* /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
山东联合能 源管道输送 有限公司 山东港口烟 台港烟淄管 道三条河定 向钻工程设 计施工总承 包一标段 ******** ******** 山东港口烟 台港烟淄管 道三条河定 向钻工程设 计施工总承 包一标段 *******.** 王营召
山东联合能 源管道输送 有限公司 山东港口烟 台港烟淄管 道三条河定 向钻工程设 计施工总承 包二标段 ******** ******** 山东港口烟 台港烟淄管 道三条河定 向钻工程设 计施工总承 包二标段 *******.** 王营召
山东滨海弘 润管道物流 股份有限公 司 中化弘润滨 海*青州输油 管道改扩建 工程丹河改 造工程 ******** ******** 中化弘润滨 海*青州输油 管道改扩建 工程丹河改 造工程 ******** 胡娜娜
山东联合能 源管道输送 有限公司 山东港口烟 台港烟淄管 道三条河定 向钻工程设 计施工总承 包三标段 ******** ******** 山东港口烟 台港烟淄管 道三条河定 向钻工程设 计施工总承 包三标段 *******.** 王营召
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
山东滨海弘 润管道物流 股份有限公 司 中化弘润滨 海*青州输油 管道改扩建 工程丹河改 造工程 ******** ******** 中化弘润滨 海*青州输油 管道改扩建 工程丹河改 造工程 ******** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国家石油天然气管网集团有限公 司建设项目管理分公司 西气东输三线中段(中卫 吉安)项目中卫枣阳 段定向钻穿越工程施工三 标段 ******** ******** 西气东输三线中段(中卫 -吉安)项目中卫-枣阳 段定向钻穿越工程施工三 标段 ******** 刘立波
国家石油天然气管网集团有限公 司建设项目管理分公司 中俄东线天然气管道工程 (永清*上海)泰安*泰兴 段河流定向钻穿越工程施 工一标段施工总承包 ******** ******** 中俄东线天然气管道工程 (永清*上海)泰安*泰兴 段河流定向钻穿越工程施 工一标段施工总承包 ********.** 刘立波
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广东省天然气管网有限公司 粤西天然气主干管网茂名*阳江干线项目*标 段线路工程 ******** ******** 粤西天然气主干管网茂名*阳江干线项目*标 段线路工程 ********.** /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
山东省昱通安装有限公司 *******.**/无 *******/无 **.**/无
中石化河南油建工程有限公司 ********.**/招标文件**.*项 */已标价的工程量清单未提供报价清单扉页 */无
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:成都市经济和信息化局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号