[惠山区]惠丰苑三期安置房(保障性)新建工程B块电梯采购及安装
2025-04-15
江苏/无锡
招标采购
[惠山区]惠丰苑三期安置房(保障性)新建工程B块电梯采购及安装
无锡/江苏-2025-04-15 00:00:00
评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠山工业转型集聚区建设发展有限公司(代建单位:无锡迭创建设产业发展有限公司)惠丰苑三期安置房(保障性)新建工程*块电梯采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏东迅机电设备销售有限公司 无锡市天骥电梯工程有限公司 华升富士达电梯有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 张辉 朱建 王文斌
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并***%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。如达不到标准,中标单位必须整修至规定标准,并承担由此产生的一切损失。(违约金按中标价的*%支付给招标人) 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并***%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。如达不到标准,中标单位必须整修至规定标准,并承担由此产生的一切损失。(违约金按中标价的*%支付给招标人) 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并 ***%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 康力电梯股份有限公司 未按招标文件要求提供保函手续费发票

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏东迅机电设备销售有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 无锡市天骥电梯工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 华升富士达电梯有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 苏州江南嘉捷电梯有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 无锡中奥电梯有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 江苏岩川机电设备工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
项目
管理
机构
业绩 技术响应
售后服务 其他 小计
* 江苏东迅机电设备销售有限公司 ********.** ** ** ** *.** ** **.** **.** ** *.** **.**
* 无锡市天骥电梯工程有限公司 ********.** ** ** ** *.** ** **.** **.** ** *.** **.**
* 华升富士达电梯有限公司 ********.** ** ** ** *.** ** **.** **.* ** *.* **.**
* 苏州江南嘉捷电梯有限公司 ********.** ** ** ** *.** ** **.** **.** ** *.** **.**
* 无锡中奥电梯有限公司 ********.** ** ** * *.** ** **.** **.** ** *.** **.**
* 江苏岩川机电设备工程有限公司 ********.** ** ** * *.** ** *.** **.* ** *.** **.**

*、拟确定中标人:江苏东迅机电设备销售有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:/

招标人:无锡惠山工业转型集聚区建设发展有限公司

代建单位:无锡迭创建设产业发展有限公司

招标代理机构:无锡梁溪建设咨询事务所有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号