云南/德宏-2025-04-15 00:00:00
德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目中标候选人公示登记表
浏览量:* 作者: 日期:****/*/**项目编号:*************
招标人 |
中国邮政集团有限公司云南省瑞丽市分公司 |
联系人及电话 |
马怀春******** |
|||||||||||||||
工程名称 |
德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目 |
|||||||||||||||||
招标代理机构 |
云南元大工程咨询有限责任公司 |
招标规模 |
项目估算总投资金额***.**万元,其中建安工程费***.******万元 |
|||||||||||||||
招标备案编号 |
****************** |
招标方式 |
■公开□邀请 |
结构类型 |
/ |
|||||||||||||
招标类别 |
■施工□监理□设计□勘察 □设备□材料□其他 |
|||||||||||||||||
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
公示时间 |
****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分 |
|||||||||||||||
采用评标办法 |
综合评估法 |
拦标价(元) |
*******.** |
投标人数量 |
** |
|||||||||||||
拟中标人 |
云南煦通市政工程建设有限公司 |
联系人 及电话 |
刘云波************* |
|||||||||||||||
中标人资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
|||||||||||||||||
■中标价(元)/□费率(%) |
*******.** |
质量要求 |
按照施工蓝图和工程量清单组织施工,符合国家、地方、行业现行的相关验收规范及质量标准,一次性验收合格。 |
|||||||||||||||
■工期□交货期限 □监理期限□服务期限□设计/勘察期限 |
***日历天(自开工令载明日期起算至提交竣工报告时止) |
|||||||||||||||||
项目经理 |
杨鸭琼 |
项目经理资格等级 |
二级建造师 |
资格证书编号 |
云**************** |
|||||||||||||
被否决的投标人及否决理由: *.临沧集诚劳务有限公司企业业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收备案登记表; *.云南惠滇建设工程有限公司企业业绩和项目负责人业绩未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表; *.云南民德建筑工程有限公司企业业绩未按招标文件要求提供合同和工程竣工验收备案登记表; *.澄江市高西建筑工程有限公司企业业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收备案登记表; *.云南泰辉建筑工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表; *.云南华茂建筑工程有限公司未按招标文件要求提供自****年*月*日至今,没有发生恶意拖欠农民工工资的承诺书; *.云南广乾建设工程有限公司拟任项目负责人已有在建工程; *.云南立滇建筑工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表; *.云南卓航建筑工程有限公司拟任项目负责人已有在建工程; **.云南省宣威市城南建筑有限公司拟任项目负责人已有在建工程; **.盈浩建设工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表; **.云南鼎鸣建筑工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表; **.云南民杰建设工程有限公司拟任项目负责人已有在建工程。 |
||||||||||||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
云南煦通市政工程建设有限公司 |
投标总报价(元) |
*******.** |
得分(票) |
**.** |
|||||||||||||
第二中标候选人 |
芒市军鹏建筑工程有限公司 |
*******.** |
得分(票) |
**.** |
||||||||||||||
第三中标候选人 |
德宏芒市江东建筑有限公司 |
*******.** |
得分(票) |
**.** |
||||||||||||||
本公示在云南省建设监管公共服务平台(*****://***.********.***)、中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***/)、德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)(网址:*****://****.**.***.**/*****************/#/********?****=**)上予以公示。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和综合监督部门实名书面投诉。 行业监管部门及联系电话:瑞丽市住房和城乡建设局:************;综合监督部门及联系电话:瑞丽市公共资源交易管理局:************;纪检监督联系电话:**********。 |